Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


а кто ментов вызывал? он или вы? насколько я понял, прибыл наряд вызванный крузаком. есть ли имена и номера *цензура*х сотрудников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% вина крузера!ищи толкового адвоката!

 

Статья 12.15

Часть 1. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно движение по обочинам или пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

 

каюсь сам залетал в такую ситуевину-обьезжал ямки ну и решил обогнать 11-ую жигулю...тетенька за рулем тоже решила по обочине проехать...притерли друг друга...сразу позвонил гайцам-сказали договариваться ибо штрф+ремонт все равно на меня повесят. в итоге просто оплатил замену и покраску крыла на 11-ке. а так бы мурыжили еще х.з. сколько. а раз накосячил-то привык отвечать сам...

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве само то, что Крузак ехал по обочине уже не его вина? Соконфетник может в суде сказать, что по телефону перестраивался поговорить, а Крузак то именно ехал... :thank_you2: Поправьте если не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря че в протоколе написали. если менты уверенно говорили что мол виноват, и вызван был возможно какой то левый наряд, то не факт что в протоколе все так, как на самом деле было. А то, что с протоколом не согласен, это в принципе ни к чему не обязывает. главное подпись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь ВСЕ ВСЕГДА СНИМАЙТЕ НА ВИДЕО!!!!!!!!! :thank_you2: и читайте внимательно все что дают подписывать +

всегда фоткать схему......блин ну у всех же сейчас телефоны с камерой........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... чего-то не припомню на Севаке на мосту обочину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще раз-ИЩИ ТОЛКОВОГО АДВОКАТА-он тебе все пояснит, даже в случае протокола не в твою пользу выходы поищет-это действеннее чем влететь на бабки-поясню:страховая насчитает ремонта в крузике на 10 тыр,а вот остаток,уже в судебном порядке будет взыскивать пострадавший с виновника...вот такие реалии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крузак двигался не меняя направления, ты под него подлез. Думаю виноват к сожалению ты. А то что он по обочине ехал - заплатит штраф 500р и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крузак двигался не меняя направления, ты под него подлез. Думаю виноват к сожалению ты. А то что он по обочине ехал - заплатит штраф 500р и все.

 

точно нет.Крузер нарушил ПДД, повлекшее ДТП. Движение по обочине запрещено. Главноедоказать, что сам выезжал не с целью движения по обочине, а отдохнуть,покурить, по тел. поговорить.

 

На мой взгляд, это ровноценно тому, что он на красный проехал, а ты в неговъехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел вчера Вас на севастопольском......

 

ну по моему там обочины нет......там просто правый ряд и все.....

 

не знаю как разъяснить действия крузака.....обгон или опережение........

потому что обгон справа ЗАПРЕЩЕН!!!!!и тогда он будет виноват.....

 

а если опережение.....тогда ты......

разница в этих двухх понятиях лишь в том что обгон сопровождается выездом из занимаемой полосы........а опережение.....это фактически просто ускорение.....(((((

 

УДачи тебе в дальнейшем разбирательстве!!!!!!!!будь внимателен на разборе...потому что там у крузака тоже могут быть "свои" менты.....и откровенно вешать тебе лапшу на уши........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ему написали обгон справа, но посчитали, что виноват всё равно я. А по поводу 10т.р. навряд там на больше пострадало. Больше досталось мне крыло, бампер, колесо, и походу амортизатор или рычаг (обнаружилось после, когда поехал). Походу он хотел на бордюр запрыгнуть, но увидел что там столб или его просто откинуло от бордюра, удар в колесо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видел вчера Вас на севастопольском......

 

ну по моему там обочины нет......там просто правый ряд и все.....

 

не знаю как разъяснить действия крузака.....обгон или опережение........

потому что обгон справа ЗАПРЕЩЕН!!!!!и тогда он будет виноват.....

 

а если опережение.....тогда ты......

разница в этих двухх понятиях лишь в том что обгон сопровождается выездом из занимаемой полосы........а опережение.....это фактически просто ускорение.....(((((

 

УДачи тебе в дальнейшем разбирательстве!!!!!!!!будь внимателен на разборе...потому что там у крузака тоже могут быть "свои" менты.....и откровенно вешать тебе лапшу на уши........

Там обочина со сплошной! Прост линия потёрта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где там обочина я до сих пор не пойму.........если ему написали обгон справа......то я так думаю что у вас будет обоюдка.....у него обгон справа.....у тебя....не пропустил при перестроении......92ce81ec8d06.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как он уже там ехал ты должен был его пропустить! так как ты не убедился в этом к сожалению твоя вина! даже если пытаться доказывать что ты перестраивался для отдыха или разговора по телефону его ситуацию можно расценивать точно также что он начал движение и разгонялся после отдыха!(всё равно виноват окажешься ты)! если бы тебе дали в "зад" то была бы его вина(не соблюдение дистанции)! и обгона справа там быть не может так как никто не видел и нет свидетелей как он выезжал из другой полосы а просто опережал! СОЧУВСТВУЮ! АККУРАТНЕЕ НА ДОРОГАХ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все немного не так, чуть подумав и по повреждениям понятно стало, что удар был тупо боковой, колесо в колесо скорее всего. Наверно его отбросило от бордюра. А обгон справа ему уже написали и он подписался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин чёт никак. Инспектор отмазывается тем, что линия обочины стёрта на этом участке и типа это полоса такая широкая.

Никто не знает как пробить в какой компании застрахован автомобиль (каска) по рег. номеру. Жалею что не сделал фотки его повреждений, вот хочу намутить у его аварийного комиссара!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напиши в личку его номер, может чё получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас даже если на красный лити по главной винова того кто еедит по второстипенной хоть по трижды зеленому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×