Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Непонятная ерунда творится. Мотор AWW, американский аналог AGU как я понимаю, суть проблемы такова, - машина ехала исключительно хорошо, крутил до 7000 об., потом установил турботаймер и понеслось, на любой передаче обороты на ходу могут упасть на ноль, начинает мигать давление масла, затем все восстанавливается. Может заглохнуть на холостых и завестись минут через 3-5. При переключении на повышенную бывают прострелы из выхлопной. Еще периодически на 5000 об. возникает серьезный провал, который похож даже не на турбо яму, а на ограничитель, после которого мотор вообще не крутит, а весь приседает и тупит, хотя бывает и что до отсечки кужит без пролем. Поехал на диагностику, там показали ошибку распредвалов, вскрыл крышку, выставил положенные 16 звеньев между метками валов, ничего не поменялось, затем посоветовали (там же) промыть маслоприемник, я вскрыл и видел море хлама на сетке, все помыл и собрал назад. Покатался спокойно день и гемморой снова повторился((( что делать? где искать проблемму и в чем решение???кстати свечи стоят новые, масло и фильтра поменяны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нимай турбо таймер взад, походу чето с электроникой у тя раз траблы после него начались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С нимай турбо таймер взад, походу чето с электроникой у тя раз траблы после него начались.

 

мне тоже кажется, что косяк в электронике! Что-то чему-то мешает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется катализатор дал о себе знать........

 

у меня у брата на октавии (AGU) примерно такая же проблема......будет вырезать катализатор......и устанавливать пламягаситель.....

 

а то что поставил турботаймер-мне кажется просто совпадение......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне кажется катализатор дал о себе знать........

 

у меня у брата на октавии (AGU) примерно такая же проблема......будет вырезать катализатор......и устанавливать пламягаситель.....

 

а то что поставил турботаймер-мне кажется просто совпадение......

 

Не факт....но тоже надо как вариант рассмотреть турботаймер! Если катализатор умер - были бы ошибки скорее всего какие-нибудь на эту тему! Тем более, если умер настолько , что обороты не дает набирать - нагревался бы дико и это было бы заметно скорее всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ошибки конечно согласен.....но не факт......у меня лично в приборке прошлый хозяин выпаял диод "чека"....и теперь ничего не загораеся......зато теперь регулярно ваг комом сам смотрю ошибки......

 

ну вот у брата щас........на холодную нормально все.....как прогреется более менее.....начинает тупить...и резко обороты упираются....(((причем ошибки я смотрел сам лично...через ваг ком.....и ошибок лямбды не было......правда на AGU она всего одна....поэому наверно и не показывает))))

 

Не факт....но тоже надо как вариант рассмотреть турботаймер! Если катализатор умер - были бы ошибки скорее всего какие-нибудь на эту тему! Тем более, если умер настолько , что обороты не дает набирать - нагревался бы дико и это было бы заметно скорее всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про ошибки конечно согласен.....но не факт......у меня лично в приборке прошлый хозяин выпаял диод "чека"....и теперь ничего не загораеся......зато теперь регулярно ваг комом сам смотрю ошибки......

 

ну вот у брата щас........на холодную нормально все.....как прогреется более менее.....начинает тупить...и резко обороты упираются....(((причем ошибки я смотрел сам лично...через ваг ком.....и ошибок лямбды не было......правда на AGU она всего одна....поэому наверно и не показывает))))

 

т к это явление не постоянное , то катализатор маловероятен, я склоняюсь к кривым рукам установщика Таймера) или он глючит, мерь давление наддува , смотри дмрв давление топлива(работает ли регулятор  и как давит сам насос)

 

 

а так тяжело сказать надо смотреть комплексно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я грешу на установку турбо таймера, т.к. фигня творится не постоянно! катализатор исключен, т.к. он удален давно. Очень не приятное чувство возникло, расстроен очень.Сама история выбора этой машины такова, год назад я прияобрел тойоту селика 2000 г., машинка былаклассная, в этот же день мы выбрали тестю гольф 4 с турбомотором, так он мне тогда понравился, что я целый год вынашивал идею приобретения такого же. И вот приобрел :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 , а теперь такая фигня, педставьте себе мое разочарование :preved::man_in_love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я грешу на установку турбо таймера, т.к. фигня творится не постоянно! катализатор исключен, т.к. он удален давно. Очень не приятное чувство возникло, расстроен очень.Сама история выбора этой машины такова, год назад я прияобрел тойоту селика 2000 г., машинка былаклассная, в этот же день мы выбрали тестю гольф 4 с турбомотором, так он мне тогда понравился, что я целый год вынашивал идею приобретения такого же. И вот приобрел :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 , а теперь такая фигня, педставьте себе мое разочарование :sad::ireful2:

 

 

 

аааай да харош тебе!!!!!

 

на этом жизнь не заканчиваетсяЯ!!!!!

 

переборишь свою болячку!!!!!!!!! :man_in_love:

 

ты чего??????????

 

решишь проблему....и будешь пулять по хлеще селики... :preved:

 

Выше нос!!!!! :preved:

 

а обратиться туда где устанавливал турботаймер не вариант????

 

и вообще тебе его отдельно ставили???????

 

просто я вот себе недавно купил именно сигнализацию с турботаймером.....доволен как ребенок!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, дружище, ставили турбо таймер вместе с сигналкой! сегодня снова был на диагностике у официалов, так они говорят что таймер никак не влияет :blink: . выдало еще кучу ошибок, датчик коленвала, датчик распредвала, пропуски зажигания 2 и 3 цилиндров, 2-ой датчик регулятора турбины, расходомер работает на 50%, управление турбиной работает неверно, в результате чего она работает не в полную силу :g4c: , я уже всю голову сломал, это как надо было довести машинку до такого???вернули заводские настройки, сбросили адоптации... говорят покатайся так недельку, потом к нам и будем смотреть, какая ошибка повторится. значит там и будет замена! а у нас тут один только регулятор натяжителя цепи распредвала стоит 18 кило рублей :JC_doubledown: . Очень жаль, так хочется машинку в порядок привести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, дружище, ставили турбо таймер вместе с сигналкой! сегодня снова был на диагностике у официалов, так они говорят что таймер никак не влияет :happybday: . выдало еще кучу ошибок, датчик коленвала, датчик распредвала, пропуски зажигания 2 и 3 цилиндров, 2-ой датчик регулятора турбины, расходомер работает на 50%, управление турбиной работает неверно, в результате чего она работает не в полную силу :wink: , я уже всю голову сломал, это как надо было довести машинку до такого???вернули заводские настройки, сбросили адоптации... говорят покатайся так недельку, потом к нам и будем смотреть, какая ошибка повторится. значит там и будет замена! а у нас тут один только регулятор натяжителя цепи распредвала стоит 18 кило рублей :JC_highfive: . Очень жаль, так хочется машинку в порядок привести...

 

офицалы - шлак!!!!!!!!

а зачем тебе регулятор натяжителя цепи то????Он по моему вообще вечный....))))))(может ошибаюсь конечно)

а ты сам откуда?

я купил себе провод...и ошибки сам считываю.....если че то не догоняю....сюда выкладываю.....тут есть толковые люди....всегда подскажут куда копать.....

так что не отчаивайся!!!!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде разрешились проблеммы, поменял датчик коленвала и машина ожила, едет достойно, хотя еще выдает ошибку по регулировке тубины, сегодня еще один заезд на диагностику и все станет ясно. Сам я из г.Пятигорска, Ставропольского края. Тыговоришь купил шнур и все ОК, а где программу взять для считывания кодов???и скоко она стоит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

программу мне поставил парень который продал мне провод))))))))))если надо могу тебе скинуть.......ни сколько она не стоит!!!!

 

да и если порыть поиском на форуме....тоже найдёшь)))))))без проблем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Пятигорск, у нас в Ростове три шнурка и кучу людей кто шарит в турбо, вплоть до сборки разборку у одного чудика(ГИВИ прости) дошли руки.

 

Я думаю, приехать в Ростов сделать замеры ,снять логи и тд гораздо дешевле выйдет чем ездить к официанткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин Пятигорск, у нас в Ростове три шнурка и кучу людей кто шарит в турбо, вплоть до сборки разборку у одного чудика(ГИВИ прости) дошли руки.

 

Я думаю, приехать в Ростов сделать замеры ,снять логи и тд гораздо дешевле выйдет чем ездить к официанткам!

может ты и прав, кстати машинка сама из Ростова :slow: , а турбину ремонтировали в Азов турбо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
программу мне поставил парень который продал мне провод))))))))))если надо могу тебе скинуть.......ни сколько она не стоит!!!!

 

да и если порыть поиском на форуме....тоже найдёшь)))))))без проблем))

буду очень *цензура*агодарен если скинешь программулинку!!! :slow: sir.vitalick@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел час откровения! после оследней диагностики и поездки к специалисту по турбинам появились дае ошибки 1) датчик давления турбонагнетателя (обрыв)

2) датчик скорости;

в итоге специалист сказал, что турбина давит 0,4 бар когда датчик (магнитный клапан) срабатывает на сброс, мол поменяй его и будет тебе счастье. Так я и сделал, купил новый датчик, поставил, сбросил адоптации, машина вроде едет лучше, но ошибки сохранились, вот что делать??? где искать решение проблеммы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×