Перейти к контенту
Golf IV Club
Timbermountain

Помогите Решить Вопрос Со Звуком.

Рекомендованный пост

Всем доброго времени суток. Я знаю что существует много подобных тем, но устал искать, и не совсем что нужно *цензура*ожу, если не прав то скиньту ссылку)

 

Вобщем дело в том что полетела правая штатная колонка и естественно встал вопрос довести до ума все сразу в плане звука.

 

Голова у меня стоит следующего образца Pioneer DEH-P5900MP, она 4 канальная, так что я думаю усилок не приобретать, так как у меня купешка и 4 колонок мне наверно вполне хватит.

 

Вопрос заключается в следующем: какие вы можете посоветовать колонки на фронт и тыл под этот аппарат и возможно ли добиться хорошего звука( не скрипучего хотя бы) за 4000р? И стоит ли вообще делать сзади аудиополку?

 

Буду вам признателен за советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на вкус и цвет фломастеры разные.

- полку фтопку!

- тыл если для подзвучки только оставить,

- по компонентам ИМХО к Юджину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основной звук формируется спереди, так что вперед надо ставить хорошие динамики. Из бюджетного есть очень хорошие МБ Кварты:

 

(http://avtozvuk.gorbushka.ru/avtomobilnaja-kolonki-sabvufery_mb-quart_dse-213.html_

 

Я себе ставил типа таких, стоят в районе 3тыщ, играют очень прилично. Сзади оставил штатные колонки, потому что они неплохие в принципе. НО! Важная часть системы - это усилитель! Так как при увеличении громкости увеличиваются и искажения (очень хорошо заметно, когда играет только какой нить один инструмент - гитара, пианино на громкости, выше среднего) Все-таки не спроста люди себя лепят в багажник "металличекие ящики" вместо того, чтобы все это играло от магнитолы)) Я поставил себе Блаупункт 4ех канальный, запас мощности где-то еще 40%. Таким образом после отстройки всей системы на самой высокой громкости не присутствовало каких-либо искажений(опять же относительно, не сравнивать со студией)

 

За 4000р естественно все купить не удастся. Если это весь бюджет, то просто поменяй тыл, а потом со временем воткнешь это все через усилок нормальный. Про магнитолу пианер ниче не могу сказать. не слышал. Себе кларион поставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант, значит усилок надо полюбому.

 

А если воткнуть саб, на фронт оставить штатные, то вперед какие лучше поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башка кругом идет.

 

Помогите собрать хороший звук в сочетании фронта, усилка и саба. Просто я в этом деле не разбираюсь как что  с чем сочетается, не понимаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- по компонентам ИМХО к Юджину...
- за 4 крубля не шибко разбежишься
Из бюджетного есть очень хорошие МБ Кварты
- тормозни с выводами. Хороши-то они хороши, но не для всех... если человек слушает современную динамичную музыку - от Квартов он будет плеваться.

Автор, check PM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Башка кругом идет.

 

Помогите собрать хороший звук в сочетании фронта, усилка и саба. Просто я в этом деле не разбираюсь как что  с чем сочетается, не понимаю. 

 

 

А в чем проблема то? Для начала вперед воткни динамики нормальные, затем усилок приобретешь.

 

Я такой взял, бюджетный, но играет нормально. http://www.auto-hifi.ru/amp/model.php?mode=GTA%20475

 

Ну а с сабом что можно посоветовать.... Комплект какой нить, у меня стоит такой примерно, тока динамик сбоку:

 

http://www.prology.ru/asp/good/577

 

+ усилок http://www.prology.ru/asp/good/584

 

Его хватает за глаза и саб этот прокачивает достаточно прилично (я сам барабанщик, так что для меня это важный элемент)

 

Ну обязательно через конденсатор все усилки, чтоб не просаживался низ при высоком звуковом давлении. + проводка добротная.

 

Все нормально сочетается у меня.

 

Понятно, еслиб былоб много денег, я бы собрал все одной фирмы итд итп, но сами понимаете))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- тормозни с выводами. Хороши-то они хороши, но не для всех... если человек слушает современную динамичную музыку - от Квартов он будет плеваться.

 

А что, раньше музыка была не динамичная?) Я на квартах все пробывал слушать, все достойно играет. И мне нравится, что АЧХ относительно ровная. если же человек хочет там баса побольше или еще как поиздеваться над звуком, то это в эквалайзере можно сделать все. А если у динамиков изначально что то завалино, а что то приподнято, то тут уже ниче не сделаешь. Я вообще за минимальную эквализацию, а лучше - в ее отсутствие. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сабвуфер 12" сам понимаешь, в Гольфа всё-таки много.

Бюджетный саб я предлагаю в Барахолке: компактный и музыкальный

Ну обязательно через конденсатор все усилки, чтоб не просаживался низ при высоком звуковом давлении.
- не обижйася, но это полная ерунда. Если бы в случае киловаттников я бы ещё понял, но когда разговор идёт о бюджете, лучше сумму, приготовленную на конденсатор, пустить на более качественные компоненты и проводку
А что, раньше музыка была не динамичная?)
- наверное Enya - очень колбасная тётка :)))))
А если у динамиков изначально что то завалино, а что то приподнято, то тут уже ниче не сделаешь.
- зато, как показала большая практика, это лучше, чем вносить искажения эквалайзером магнитолы (ибо эквализация, как и другая любая регулировка, в 99% случаев является причиной сгорания динамиков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×