Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

и так ребята внимательно читаем тему!надо набрать минимум 20 человек!

 

Покатушки по Карелии

РЕГЛАМЕНТ

 

В Настоящий Регламент возможно внесение дополнений и изменений.

 

Дата проведения:

16-18 июля 2010 года

 

Место проведения:

Республика Карелия (Карьяла)

 

Формат:

Туризм, активный отдых, просмотр природных достопримечательностей.

 

Проживание:

В палаточном лагере

 

1. Программа мероприятия:

16.07.2010

Сбор в г. Сортавала на ул. Ленина у пристани. Если ехать со стороны С-Пб, то сразу после моста - направо. Координаты: WGS84 N61 42,031' E030 41,472'.В 22-00.

 

23:00 Открытие лагеря.Легкий ужин и спать.

 

17.07.2010

В 10-00 подъем ,завтрак.

Покатушки по Карелии

12:00 Брифинг, инструктаж, старт ориентирования.

Ориентирование будет представлять из себя езду по асфальту, проселочным и лесным дорогам по карте и координатам GPS. Т.е. задачи вас запутать и затащить в болото не стоит. Наоборот, наиболее четко попытаемся до вас донести доезды до точек. Сами точки будут из себя представлять всевозможные местные достопримечательноси. Плюс, параллельно, будет небольшой квест.

18:00 Возвращение в лагерь.

Награждение победителей.Ужин по Карельски.

 

18.07.2010

12:00 Сбор и выезд из лагеря.

Посещение водопадов и Мраморного карьера в Рускеале (питание самостоятельно или в кафе у карьера).

 

2. Необходимое снаряжение:

Столы, стулья, тенты, палатки, спальники, пенки или матрасы;

средства от насекомых;

мангалы (с решетками и шампурами), посуда, газовые плитки;

одежда (теплые вещи, непромокаемые вещи, желательно второй комплект одежды и обуви);

вода (не менее 5 л. на человека);

аптечка;

мешки для мусора, туалетная бумага.

Для ориентирования: цифровой фотоаппарат в любом виде, в т.ч. в моб. телефоне; хотя подробная карта будет выдана, но очень желателен GPS-навигатор.

3. Питание:

 

На Карельский ужин шашлык от организаторов+ пиво,чай,сахар,кофе.

Остальное расчитывайте каждый сам или создайте отдельную тему кто что берет из еды!

Из опыта берут обычно дошираки,овощи,зелень,сосиски,мясо,хлеб,кетчуп,майонез,можно сварить гречку с тушенкой, большой котелок можем взять,каждый на себя берет воды,соки,лимонады,алкоголь и можно что-нибудь к чаю и что хочется видеть вам на вашем лесном столу!Не забудьте кружку,ложку и тарелку или берите одноразовую посуду!Можно взять удочки- рыба там ловиться!Можно будет сварить уху!

4. Расходы:

Еда, бензин (предположительный пробег с учетом старта и возвращения в С-Пб: 800 км - "перегоны", 150 км. - покатушки по Карелии).

Стартовый взнос: доп. расходы (воды, несколько ящиков пива, обустройство лагеря и т.п.) по 1000 руб с человека!

Изменено пользователем dark666

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

списки:

 

1.dark666+2 человека

 

2.lissichka

 

ребятки не тянем,отвечаю будет круто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение заманчивое !

А какая машина имеет значение ?

Можно испытать новый агрегат !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машина может быть любая главное чтоб навигатор был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что с навигатором будет проще,т.к. там точки будут иметь широту и долгоду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ап...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мраморный карьер есть смысл посмотреть.........красиво. Я в это время в командировке в Медвежъегорске, 18 еду домой, можем после покатушек у меня на даче встретится (пол часа от Лахденпохьи, 1.5 от Сортавала где-то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдых будет с палатками!вот примерные форки что мы там увидим:

 

5195f58bac3f.jpg

 

0272cab53be4.jpg

 

663fda9aad4a.jpg

 

732477f5bca0.jpg

 

87ff5b3b851a.jpg

 

90f6a0123fc3.jpg

 

я думаю вариант не плохой,причем ни так все дорого!заодно и по рыбачим и все такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз на носках с занижением там гонять)))

сорри, господа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за...... был бы , но только не на своей машине..... не для таких покатушек носки делали...... Кому-нить в джипарь бы присел...)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАМ СПЕЦИАЛЬНО ВЫБРАЛИ ДОРОГУ ИМЕННО ДЛЯ НОСКОВ....МЫ Ж ОБЬЯНЯЕМ ЧТО ИМЕННО СДЕДАЛИ ЭТО ДЛЯ КЛУБА,ПОЭТОМУ И РОВНУЮ ТРАССУ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если успею к этому моменту сделать ТО , то возможно поеду !

Только у меня нет не палатки не спальника !

И нужен будет штурман !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю палаткой кто нить поделиться=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как раз на носках с занижением там гонять)))

сорри, господа)

 

да организаторы специально выбрали для нас нормальный маршрут!и за день до нашего приезда они поедут перекрывать те лесные просеки где нам не поехать или ставить указатели например!и еще ну уж если кто то умудрится где то застрять то будет там дежурный джип(крузер) так что не стесняйтесь,там все уже продумано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ап

Изменено пользователем Lissichka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорога специально,для носков....ну на всякий случай крузак будет....--это как понимать то? уехать а карелию и оставит там что нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы зря так говорите, там действительно классно, я туда на своём носке 2 раза в год гоняю, родители там живут, и ничего пока не оставил. Единственное что могу посоветовать, особенно тем кто в первый раз поедет, как только въедите в карелию верьте знакам, написано 40 значит и ехать надо 40, стоит знак неровная дорога, значит она действительно неровная. Если игнорировать знаки и предупреждения по велика вероятность вылета с дороги в худшем случае или просто можно что нить там оставить от машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорога специально,для носков....ну на всякий случай крузак будет....--это как понимать то? уехать а карелию и оставит там что нибудь?

это значит что если в ингре кто нить ппц как застрянет(ХОТЯ НЕ ДОЛЖНЫ) но все бывает то подкатит круизер и поможет выбраться!!!

 

 

НИКТО НИЧЕГО ТАМ НЕ ОСТАВИТ........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ап...и кстати теперь нужно чел 10 собрать,клуб сказал что не хотите не надо...мы так впринципе захватим пару чел кто хочет и со двора возьмем......эх от многого вы отказываетесь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ап...и кстати теперь нужно чел 10 собрать,клуб сказал что не хотите не надо...мы так впринципе захватим пару чел кто хочет и со двора возьмем......эх от многого вы отказываетесь!!!!

 

я б поехал с женой..... но плин 7 уже должен буду стоять на границе с латвией  :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТ КАРЕЛИЯ ОТМЕНЯЕТСЯ ........ИЛИ ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ ПЕРЕНЕСЕМ НА АВГУСТ.....ТАК ЧТО ТЕМА ОФФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×