Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Полетела коробка виной стали заклепки.У меня двигатель 1.4 v16 AKQ код коробки DSB предлагают коробку от 1.6  Skoda Octavia сказали походит но на один зуб больше шестерня.Чем это грозит будет ли машина тупей.Мне объяснили так что на 100км\ч были обороты 3000 а на этой будет 2500 и все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетела коробка виной стали заклепки.У меня двигатель 1.4 v16 AKQ код коробки DSB предлагают коробку от 1.6  Skoda Octavia сказали походит но на один зуб больше шестерня.Чем это грозит будет ли машина тупей.Мне объяснили так что на 100км\ч были обороты 3000 а на этой будет 2500 и все. 

будет тупей при разгоне..

и разница не на один зуб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аналогичная проблема была. Задавал вопрос вчера в соседней ветке относительно установки коробки с октавии 1,6(55 кВт) на гольф 1,6 (77кВт). Сегодня поставили. В принципе разницы ощутимой практически нет. А относительно чила зубов - то там разница в парах зубчатых 1 максимум 2 зуба (как в каких) по крайней мере по спецификациях так указано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня аналогичная проблема была. Задавал вопрос вчера в соседней ветке относительно установки коробки с октавии 1,6(55 кВт) на гольф 1,6 (77кВт). Сегодня поставили. В принципе разницы ощутимой практически нет. А относительно чила зубов - то там разница в парах зубчатых 1 максимум 2 зуба (как в каких) по крайней мере по спецификациях так указано.

ау!!! у автора 1.4 и коробка от 1.6 в динамике разгона для 75 сильного двига, полный отстой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ау!!! у автора 1.4 и коробка от 1.6 в динамике разгона для 75 сильного двига, полный отстой

Согласен, если октавия 1,6 с движком 75-сил, но автор указал только кубатуру октавии 1,6 но не сказал какой мотор (для моторов 1,6 55-сил шли как-раз коробки похожие тем, которые ставили на 1,4 гольфы - по крайней мере по передачточным числам) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил с 1,4 на 1,6 не ехала машина,скорость не набирала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы поняли. ))) Но логично предположить,что если 1.6 с коробасом от 1.4 не едет как надо то и 1.4 с коробом от 1.6 не поедет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это мы поняли. ))) Но логично предположить,что если 1.6 с коробасом от 1.4 не едет как надо то и 1.4 с коробом от 1.6 не поедет?

 

НЕ ЛОГИЧНО !! т.к.:

1.4 с КПП от 1.6 будет плохо на разгоне, зато максималка скорости будет больше, чем с родной

и наоборот, 1.6 с КПП от 1.4 будет "рвать" с места и максимальная скорость уменьшиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит DUU (от 1.6) вместо нужной DUW (1.4) с места не рвет, для переключения на повышенную передачу нужно разогнать не менее 3000 об. и скорость на 5-й при 3000 об. - 120 км/час. Расход топлива ощутимо не изменился. В общем, фигово ездить... С удовольствием поменяюсь на родную DUW, или продам за 34 кило. руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×