Перейти к контенту
Golf IV Club
Krupnov

Друзья, Кто Знает Где 100% Можно Узнать Размер Для Установки Дисков!?

Рекомендованный пост

Хочу заказать у друзей изза границы катки неральные:)) и вот понять не могу все по разному говорят...есть такой матриал

Рекомендуемые диски

1.Заводская комплектация-5.5Jx14 PCD: 5x100 ET: 38

2.6.5Jx14 PCD: 5x100 ET: 30-40

3.7Jx15 PCD: 5x100 ET: 30-40

4.7Jx16 PCD: 5x100 ET: 30-40

5.7.5Jx17 PCD: 5x100 ET: 30-40

6.8Jx18 PCD: 5x100 ET: 30-40

7.8Jx19 PCD: 5x100 ET: 30-40

 

Только толи это ? Подскажите пожалуйста!

:brunette:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылет можно поправить от 35 до 42.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно, но я простоващев цифрах этих не шарю, мож подскажешь че к чему?как для дурака, какая цифорка чего значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи какой радиус ты хочешь и мы тебе скажем что именно тебя надо брать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди!!!!а если ЦО 63,3 а по стандарту 57,1 то что тогда надо делать? что то я слышал о проставочных кольцах....

П.С. интересно жуть :party:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 jkheaven

 

Понял...

17" , и 45 резину думаю натянуть...но это неважно наверно..

 

 

ну вот 17" , какой размер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче оптимальнее всего будет - 7 x 17 ET40 или 7.5 x 17 ET35.....резина при этом 225/45 r17

 

перевожу, 1ая цифра ширина обода(дюйм), 2ая диаметр (дюйм), 3ья вылет(мм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче оптимальнее всего будет - 7 x 17 ET40 или 7.5 x 17 ET35.....резина при этом 225/45 r17

 

перевожу, 1ая цифра ширина обода(дюйм), 2ая диаметр (дюйм), 3ья вылет(мм)

да лан,мона вылет от 32 и далее,зачетнее буэт смотрется с 32м..ну сммотря какие диски...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да лан,мона вылет от 32 и далее,зачетнее буэт смотрется с 32м..ну сммотря какие диски...

 

Можно можно.....можно машку за ляжку, я ж сказал оптимальные размеры! Самые родные так сказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также очень важную роль в обозначении колеса играет диаметр центрального отверстия (г). Он также измеряется в миллиметрах и в большинстве случаев обозначается DIA. Именно с помощью центрального отверстия, имеющего такой же размер как ступица автомобиля, автомобильный диск центруется на самой ступице. Колесо с меньшим центральным отверстием попросту не налезет на ступицу. А для установки колеса с большим центральным отверстием требуется дополнительное проставочное кольцо. Большинство производителей литых дисков делают свою продукцию с заведомо большим центральным отверстием для их унификации. Как правило, в комплекте с крепёжными болтами и гайками фирмы-производители дисков поставляют наборы таких проставочных колец, наружний диаметр которых ревен по величине центральному отверстию в диске, а внешний диаметр – размеру ступицы автомобиля. Можно сказать с уверенностью 99%, что имея диски с большим центральным отверстием, чем размер ступицы вашего автомобиля и не имея таких колец, биения рулевого колеса вам избежать не удастся, какой бы точной не была балансировка. Дело в том, что диск просто не отцентруется на ступице, и попадая в яму он каждый раз будет смещаться в разные стороны на десятые доли миллиметра. Но даже такого смещения достаточно для присутствия вибрации на рулевом колесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Также очень важную роль в обозначении колеса играет диаметр центрального отверстия (г). Он также измеряется в миллиметрах и в большинстве случаев обозначается DIA. Именно с помощью центрального отверстия, имеющего такой же размер как ступица автомобиля, автомобильный диск центруется на самой ступице. Колесо с меньшим центральным отверстием попросту не налезет на ступицу. А для установки колеса с большим центральным отверстием требуется дополнительное проставочное кольцо. Большинство производителей литых дисков делают свою продукцию с заведомо большим центральным отверстием для их унификации. Как правило, в комплекте с крепёжными болтами и гайками фирмы-производители дисков поставляют наборы таких проставочных колец, наружний диаметр которых ревен по величине центральному отверстию в диске, а внешний диаметр – размеру ступицы автомобиля. Можно сказать с уверенностью 99%, что имея диски с большим центральным отверстием, чем размер ступицы вашего автомобиля и не имея таких колец, биения рулевого колеса вам избежать не удастся, какой бы точной не была балансировка. Дело в том, что диск просто не отцентруется на ступице, и попадая в яму он каждый раз будет смещаться в разные стороны на десятые доли миллиметра. Но даже такого смещения достаточно для присутствия вибрации на рулевом колесе.

аааааааа.....зачем ты это написал????? Я только переварил инфу от jkheaven и тут такооооое! thanks anyway;)

 

А этот диаметр центрального отверстия у гольфов всех одинаковый? и как узнать его?? скажи если знаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче оптимальнее всего будет - 7 x 17 ET40 или 7.5 x 17 ET35.....резина при этом 225/45 r17

 

перевожу, 1ая цифра ширина обода(дюйм), 2ая диаметр (дюйм), 3ья вылет(мм)

 

 

Блин, спасибо тебе!

Слууууушай, а 225 тереть ни чего не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, спасибо тебе!

Слууууушай, а 225 тереть ни чего не будет?

небудут, максимум подкрылок(пластиковая шняга внтури крыла) если кривой он....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто-нить ответит мне про ЦО? :smoke:

 

 

короч что за диски начнем с того! фирма?

проставочные кольца ставятся для центрования колеса на ступице!

что будет если нет проставочного кольца или может быть:

1. Разбивается подшипник ступецы

2. Биение рулья при торможении на скорости от 80-100 км/ч

3. Бональное у кого-то было откручиваются болты на колесах !

 

по фирме приходишь в магазин говоришь у меня такие то диски хочу проставочное кольцо с 63 на 57.1 маленькое пластиковое колечко или на дорогих дисках аллюминевое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
небудут, максимум подкрылок(пластиковая шняга внтури крыла) если кривой он....

 

225 у меня немного трет при максимум вывернутом колесе...ну и то когда новая покрышка, а когда уже немного потертаю вообще не трет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем про подвес,он в этом не малую роль играет :smoke: думаю если взять "Русский пакет",то задевать ничего не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, спасибо тебе!

Слууууушай, а 225 тереть ни чего не будет?

Небойся ничево тереть не будет. У меня 235 стаят и все в ажуре. :g4c:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дискам ЕТ это вылет диска тоесть чем больше цифра тем глубже они сядут внутрь, чем меньше цифра тем шире они будут стоять.

7J - Ширина диска

15-Рабиус диска

 

PCD: 5x100 это кол-во болтов и растояние между ними

 

Все размеры дисков надо мерить и смотреть чтоб не цепляло но и из под арки сильно не выходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15-Рабиус диска

Диаметр диска!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на зад там можно воткнуть 10 дюймов,в переди 8,5 будет по взрослому :bj:

 

 

не, 8.5 на перед не зачет, 8 максимум а лучше 7.5, а назад реально 10 :) и еще лучше полный привод прикрутить а то как то не логично с 10 на попе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8.5 лично прикручивал,и кстати немцы в основном в таком сочитании рекомендуют и продают,хотя и 8 тоже,а вот насчет зачет или незачет могу поспорить,,а например на той неделе в германии был комплект 16 штамповок!!!!!!,перед 7 дюймов, зад 9,что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати , тов.Heaven,посмотрите повнимательнее на мой картинк(коряга) там именно 8,5 перед,10 зад,отверстия 5Х 130 и к стати еще радиус 17 ( что бы это значило :preved: ),я не вы....,просто хочу чтобы коллеги по форуму обратили на это внимание,что бы на улице было приятно увидеть гольфы наши,с правильными колесами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю тут люди знающие, тож вот на лето на 1.4 хочу диски с резиной обновить

сейчас стоят 195/85/r15

 

хотелось бы поставить r16

кто что посоветует из резинок и дисков (или еще какие цифры нада указать и возможно диски градируются как то?)

cпасибо

Изменено пользователем Set-W

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×