Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

недавно купил гольфик.в связи с небывалой жарой решил заправить кондей(пред.хозяин сказал что он был не заправлен).поехал в автово заправлять.все вроде закачали,но мастер предупредил что гудит подшипник компрессора и нужно его как можно быстрее менять.хорошо...взяли на заметку.итак,пока ехал домой,тестил свежезаправленный кондей,НО,дует холодным воздухом всего пару минут,затем опять теплым.пришлось выключить(((через десять минут опять включаю,опять дует холодным пару минут и все,дальше теплый.назрело пару вопросов:

 

1- насколько реально заменить этот подшипник самому(руки вроде правильно растут :dash2: )если можно,то где найти подробный фотоотчетец?

 

2- может ли быть так что мне неполностью заправили кондей и он теперь холодит только первое время,или же это из за радиатора который стоит помыть?

 

пы.сы:сорри если создаю дублирующую тему,просто хотелось бы узнать по конкретно своей проблеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно купил гольфик.в связи с небывалой жарой решил заправить кондей(пред.хозяин сказал что он был не заправлен).поехал в автово заправлять.все вроде закачали,но мастер предупредил что гудит подшипник компрессора и нужно его как можно быстрее менять.хорошо...взяли на заметку.итак,пока ехал домой,тестил свежезаправленный кондей,НО,дует холодным воздухом всего пару минут,затем опять теплым.пришлось выключить(((через десять минут опять включаю,опять дует холодным пару минут и все,дальше теплый.назрело пару вопросов:

 

1- насколько реально заменить этот подшипник самому(руки вроде правильно растут :dash2: )если можно,то где найти подробный фотоотчетец?

 

2- может ли быть так что мне неполностью заправили кондей и он теперь холодит только первое время,или же это из за радиатора который стоит помыть?

 

пы.сы:сорри если создаю дублирующую тему,просто хотелось бы узнать по конкретно своей проблеме.

 

Подшипник не влияет на это.. симптомы очень похожи на изношенные поршни. Это замена компрессора.. ошибок нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подшипник не влияет на это.. симптомы очень похожи на изношенные поршни. Это замена компрессора.. ошибок нет?

 

пред покупкой проверяли в оффсервисе,подобных ошибок вроде небыло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентиляторы хоть работают?

 

может защита у компресора срабатывает по давлению(если такая есть вообще)

проверь крутит компрессор, когда теплый воздух идет или нет

 

хотя такое должно найти отражение в ошибках климата

Изменено пользователем fischer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня климата нету,просто кондей(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где в Автово заправлял и по чём...?

Я думаю тут гадать не стоит, а посмотреть ошибки... Приезжай на встречу, там думаю найдутся добрые люди с вагкомами...... Лёхе Перикову шоколадку ритерспорт привези с орехами......))))))))) - он тебе посмотрит, хотя он настолько золотой человек, что и без шоколадки посмотрит...))))) Это уже чтоб ему приятней было...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написали же - не климат, какие ошибки?

когда продаван говорит кондей надо просто заправить, стоит спросить, а хренли ты не потратил 900 руб на просто заправку?

 

проверяй, вращается ли компрессор когда уже дует теплым, включены ли вентиляторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 дабы не плодить темы может кто подскажет, при включенном климате поворачивая руль слышен гул или вой как будто насос ГУР гудит, но при выключенном климате этого нет, где смотреть? ошибок по климату нет кроме центральной заслонки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написали же - не климат, какие ошибки?

когда продаван говорит кондей надо просто заправить, стоит спросить, а хренли ты не потратил 900 руб на просто заправку?

 

проверяй, вращается ли компрессор когда уже дует теплым, включены ли вентиляторы

 

Про климат как-то пропустил, это как у меня - только конишен.... Извиняюсь......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где в Автово заправлял и по чём...?

Я думаю тут гадать не стоит, а посмотреть ошибки... Приезжай на встречу, там думаю найдутся добрые люди с вагкомами...... Лёхе Перикову шоколадку ритерспорт привези с орехами......))))))))) - он тебе посмотрит, хотя он настолько золотой человек, что и без шоколадки посмотрит...))))) Это уже чтоб ему приятней было...)

в автово на перекрестке м.жукова и турухтанных островов на той стороне что *цензура*иже к стачек(там еще конторки всякие типа страхование купля продажа),стоило это мне 1500р.

 

Итак...о чудо дорогие соклубники:сегодня почти весь день ездил с кондеем и данная проблема ни разу себя не проявила,холодило всегда как положено))))этот вопрос можно снять)))

 

 

а первый вопрос остается в силе,насколько реально заменить подшипник компрессора самому?какой фирмы подшипник посоветуете и почем?ну или сколько примерно это может обойтись в сервисе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×