Перейти к контенту
Golf IV Club
t1100

Подскажите, Где Находится Датчик Темп. Охл. Жидкости

Рекомендованный пост

При прогреве машины если не газовать - вообще не показывает темературу антифриза, хотя воздух из дефлекторов идет уже теплый, а потом и горячий. Погазуешь - стрелка вроде пошевелится и снова упадет. После примерно часа работы движка (на стоянке) стал показывать ОК ~90 градусов.

 

Где расположен, подскажите. А может их несколько? Какой-то датчик торчит в расширительном бачке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прогреве машины если не газовать - вообще не показывает темературу антифриза, хотя воздух из дефлекторов идет уже теплый, а потом и горячий. Погазуешь - стрелка вроде пошевелится и снова упадет. После примерно часа работы движка (на стоянке) стал показывать ОК ~90 градусов.

 

Где расположен, подскажите. А может их несколько? Какой-то датчик торчит в расширительном бачке.

 

Рядом с термостатом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК. Спасибо!

 

А на сколько *цензура*изко? :) И как примерно выглядит... Пластмассовая "фишка" с парой (-тройкой?) проводов?? И уж тогда сразу - сколько он примерно стоит (на самый крайний случай...)? Сам я в каталоге "экзиста" пока не нашел в "электрике". В других разделах еще полазаю...

 

Мне недавно меняли термостат, может чего повредили, хады!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОК. Спасибо!

 

А на сколько *цензура*изко? :) И как примерно выглядит... Пластмассовая "фишка" с парой (-тройкой?) проводов?? И уж тогда сразу - сколько он примерно стоит (на самый крайний случай...)? Сам я в каталоге "экзиста" пока не нашел в "электрике". В других разделах еще полазаю...

 

Мне недавно меняли термостат, может чего повредили, хады!

 

под номером 4 твоё добро. Вроде зелёный 4-х контактный... и у меня такой есть про запас )))

post-629-1196772672_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Цены уже нашел сам, расположение завтра поищу, сегодня лень уже (сегодня ковырял концевик 5-й двери и доламывал моторчик с приводом той же 5-й двери...). Может просто какой-нибудь штекер датчика недовоткнут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

650-700р

059-919-501А возможно это он. (у меня такой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, похоже, что это он. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!! То что надо!! Я без фоток фиг бы нашел! Спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял сегодня датчик, 950 рэ новый с прокладкой, причем за "неоригинал" столько содрали..

Сначала дали не то что надо, разъем для подключения не такой был, меньше что ли, да и клеммы утоплены глубже и мелкие сами..

Потом дали что нужно.

 

Менять решил после того, как вынул старый, просто прифигел от такого колхоза... Правильно делаю сам, что слежу за тем, что горе-механики\слесари с машинкой делают, это досталось "по наследству"... туда при мне пока не лазали... (Для несведущих поясню: датчик "пришпандорен" на герметик или что-то вроде того, вместе с изношенной резиновой прокладкой, если она вообще "родная". Вместо одной аккуратной резиновой прокладки!)

 

Да, *цензура*ин, в процессе потерял металлический фиксатор-пружину удерживющий "фишку" от отсоединения

от датчика. :(

 

Фотки:

post-7-1196865933_thumb.jpg

post-7-1196865939_thumb.jpg

post-7-1196865947_thumb.jpg

post-7-1196865952_thumb.jpg

post-7-1196865961_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×