Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Здравствуйте, Уважаемые Гольфоводы!!! Прошу Вас принять Новичка из города Краснодара! Зовут меня Денис. У меня, как и у всех Вас имеется Гольф IV. Приобрёл его сравнительно недавно, в сентябре месяце.... 2003 год, 1.4, чёрный цвет. Учитывая мой командировочный характер работы, намотал я на машине всего около тысячи км. Сразу после покупки, как водится - загнал в сервис, сделал ТО-100тыс. Поменял все расходники, какие только можно... Пока проблем особых с машинкой нет, ну если конечно не считать - так по-мелочи... Сейчас свистит печка, только не на высоких скоростях, как уже обсуждалось в форуме, а на первой скорости - самой часто-используемой..... От свиста можно с ума сойти :-) Особенно, когда долго катаешься.... Ну и конечно же проблема с вытертым чехлом рычага переключения передач.....

Как вернусь домой - поеду в сервис - делать печку.... Хотя конечно, если Вы мне что-то подскажете - буду очень признателен!!!!! Чехол буду пробовать менять сам - спасибо Вашему форуму!!!!!!

Так что, надеюсь, что будем помогать друг другу!!!!!! Удачи Вам и буду признателен за любые комментарии, советы, пожелания!!!!!

Пишите сюда или на ящик.....

С Уважением,

Денис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, зе*цензура*к!

Если свистит вентилятор, то советую тебе самому туда полезть, т.к. на сервисе могут за сбор/разбор не мало запросить, а там реально ничего сложного нет. Если проблемку не осилишь - вот тогда на сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад Зе*цензура*ку!!! Спасибо за совет! У меня есть букварь по Гольфам - так что, как вернусь из своих дальних странствий - почитаю толмуд - и попробую сам залезть..... Насколько я понял - там надо снимать перчаточный ящик, а вентилятор там где-то за ним прячется..... Если е получится - поеду в RAV... А Ты, кстати, где обслуживаешься???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это хозяйство под перчаточным ящиком, его надо снять. Вентилятор тоже легко снимается. В РАВ(на ул.автолюбителей) я уже примелькался, раз 15 там за 7 месяцев бывал (последний раз вчера), правда не всегда по ремонту, и чаще по мелочам. Сделал вывод: все что можно починить своими руками, имеет смысл чинить самому, т.к. в РАВ любят менять запчасти на новые без рассмотрения возможности восстановления, что можно нередко сделать и сэкономить кучу денег. Цены на запчасти имеет смысл сравнивать с екзистом и заказывать через интернет, часто так дешевле, иногда значительно (у нас есть их региональное представительство). Расходники, всякие там *цензура*кости и масла смело бери в РАВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Спасибо Огромное!!!!!! Буду пытаться сделать печку сам.... На крайняк - можно будет самому купить (заказать) неисправную часть и поставить её самому..... Действительно сэкономлю... А эти деньги можно будет вварить в диски (хочу литьё хорошее взять).....

Также попробую слазить на сайт Экзиста... Посмотрю что да как... А то мне мелочи кое-какие нужны.... Например: отвалилась и потерялась заглушка крепящая коврик у пассажира.... Вроде пустяк, а неприятно.....

 

Ну а расходники тогда смело буду брать в РАВе...

 

Ещё раз Спасибо Большое!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста! Если узнаешь адреса разборок 4-х гольфов, сообщи, буду признателен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, договорились..... По Краснодару адреса разборок пока не знаю, но относительно часто мотаюсь в Москву - их там валом..... Так что, если что-то нужно не тяжёлое и не габаритное - то могу притаранить.....

 

Я сегодня в сетке не появлюсь а то у нас разница во времени большая.... У нас уже вечер... Так что, если что - то пиши, а я завтра отвечу....

 

Удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велкам ту клуб :) Будешь мимо нас проезжать, заскакивай на встречи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое Вам Тханк ю:-) И Мерси Боку :-) В Москве я в основном проездом, точнее пролётом....:-))) Работа такая... Гоняют по всему миру.. А в Москве филиал компании... Вот и приходится постоянно через Москву тусить..)))))

Но, так или иначе - Спасибо Конечно!!!! Если на время встреч - окажусь в Москве - то обязательно заскочу!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один зе*цензура*к)) Ну и как ощущения от 1.4? я вот тоже на нем катаюсь уже1..5 года у меня красный 5-ти дверный 2002года - немного динамики не хватает и то на трассе, в городе-достаточно резво прет)). Одна проблема- постукивает воздуховод справа( отвинтился, под парпризом стучит, не знаю куда обратиться(( \

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо Вам за ответы и участие!!!! Я вернулся домой уже месяц как... Чехол поменял в лучшем виде, *цензура*агодаря форуму... Сейчас он у меня из отличной кожи.... Печка - гадина, продолжает свистеть, сегодня заказал в РАВе - 7200руб, аж припух малость.... Мягко говоря не дёшево....(((((( Обещают привезти через две недели.... А так машинка хорошая конечно, из недостатков могу отметить уж очччень маленький дорожный просвет!!!!! С асфальта сворачивать категорически нельзя!!!!!

 

FineBrob, попробуйте сгонять в РАВ и поговорите там с ребятами. Они толково разберут торпедо и докопаются до воздуховода или же, изучив толмуд рискните разобрать сами. Касательно динамики на трассе - попробуйте перегазовать более 3000 оборотов - приём замечательный!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет просвета- поставил 16 литье с резиной 205\55\р16 и просвет увеличился, и по кочкам как танк - стал мягче, пассат в5+ ваще г-но по мягкости с гольфом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня заказал в РАВе - 7200руб, аж припух малость.... Мягко говоря не дёшево....(((((( Обещают привезти через две недели....

 

Вот именно потому что дорого и имеет смысл такие косяки чинить своими руками, а не доверять всецело РАВ-у. Я уверен на 80%,

что печку можно было исправить, а не менять. Мне в РАВ-е предлагали заменить замок двери (6000 р.) из-за неработающего концевика,

хотя он отлично ремонтируется и были еще примеры, когда можно экономить тысячи рублей. Кстати еслиб ты заказывал сам через экзист печку,

вышло бы тыщи на 1,5 дешевле. По крайней мере датчик ускорения там стоил под заказ 4500 р. , а я его заказал за 3350..... Я не жмот, но 2-3 т.р.

для меня деньги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FineBrob - Спасибо Огромное за совет по резине!!!! Я как раз в лето собираюсь менять резину и диски.....

 

Fischer - я полностью с Тобой согласен, что надо залазить самому и не разводиться РАВовцами!!!! Но сейчас холодно, времени мало, да и бабки пока остались, не жмёт.... Так что, пока решил не связываться.... Но летом - обязательно начну лазить по машинке!!!! Люблю это дело делать, но.... в комфортных условиях.. :-))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет просвета- поставил 16 литье с резиной 205\55\р16 и просвет увеличился, и по кочкам как танк - стал мягче, пассат в5+ ваще г-но по мягкости с гольфом.

у меня на таких колесах не очень комфортно едет, и цепляется дном регулярно. так что не уверен, что это правильное решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, спасибо за комментарии!!! У меня сейчас стоит R15 205x60. В шинном магазине, консультанты сказали, что это наиболее оптимальное соотношение для этой машины.... То есть, максимально обеспечивающее комфорт, мягкость и высоту авто.... Собственно, так обутым он и пришёл из Германии.....

Что скажешь на это??? Нормально??? Или может что посоветуешь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 и 17" красивее и управляемость будет лучше, но возможно ухудшиться приемистость; 15- комфортнее бережнее к ходовой, но смотрятся как осел под дядей степой. Я склоняюсь к 16".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок! Спасибо большое!!! Хотя Ты знаешь - смотрится вроде неплохо и с 15.... Буду думать ещё.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стояли 15 195\65 сейчас поставил 16-е 205\55 - резина совсем не низкая, приемистость действительно незначительно снизилась -ну и ладно, мне с новыми штрафами торопиться некуда))) РЕально машина в 2 раза мягче стала, вопреки советам "десятководов" в салонах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну это понятно.... А как по просвету реально???? Поднялась????

 

Я вот подумываю, как вариант даже взять оригинальные литые диски по 11т.р. за диск.... А они бывают либо 14, либо 15....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 в стоке тоже бывает. И нафига тебе оригинальные диски за 44 т.р.??? Неужели некуда больше деньги потратить? Насчет "поднялась" это надо просчитать исходя из диаметров дисков и профиля шин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пис пис :Laie_68: приветствуем в нашем клубе любителей гольфов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×