Перейти к контенту
Golf IV Club
Login

У Нарушительницы, Задолжавшей Гибдд 5 Тыс. Рублей, Отобрали Собаку

Рекомендованный пост

Жительница Омска задолжала по штрафам ГИБДД свыше 5 тыс. рублей. В результате судебные приставы арестовали принадлежащего автомобилистке лабрадора, сообщает «Комсомольская правда». Блюстители порядка составили 12 протоколов о нарушении правил дорожного движения на женщину по имени Валентина. Общая сумма штрафов за непристегнутые ремни безопасности, превышение скорости и парковку в запрещенных местах превысила 5 тыс. рублей.

 

Но женщина отказывалась платить штрафы, поскольку считала, что не нарушала закона. В итоге к должнице пришли судебные приставы. Оказалось, что все имущество в квартире, где она проживает, принадлежит сыну автолюбительницы. Единственной собственностью Валентины оказался четырехмесячный щенок лабрадора по кличке Барон. Приставы приняли решение арестовать собаку, стоимость которой хозяйка оценивала в 20 тыс. рублей.

 

Спустя несколько минут после того как пса вывели из дома, женщина выбежала на улицу с нужной суммой на руках. Оказалось, что она заняла 5 тыс. рублей у соседей, чтобы не расставаться с Бароном. Получив деньги, приставы вернули щенка его владелице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел по телеку..

Её слова " ну я получила штрафы за то что припарковалась на газоне, потом опять припарковалась ну и ещё за что то".. В общем за дело её..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 так и надо поступать с такими....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не спорю надо наказывать и ещё как за эти газоны. и за то что бакланит со штрафами, но тут же я вспомнил про своего друга далматинца Жорика..... и просто представил , что кто-то посмел у меня его увести из дома...... - я бы их на месте порешил....) Это же ДРУГ..... живой пёс..... не телевизор и холодильник какой-то.... а они его как бытовую электронику конфисковали.... Это НЕПРАВИЛЬНО.... В КОРНЕ.... по отношению к псине........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может эти приставы тоже представили своих питомцев-ДРУЗЕЙ,и решили, что ради ДРУГА она уж оплатит свои штрафы и в следующий раз не будет так себя вести...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и они понимают это, и не забрали бы его на совсем, ведь есть у неё машина и есть хорошая обустроенная хата, пусть даже если она сына, так что как она их развести хотела так и они её, зная о том что она сейчас вернётся с деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно - не правильно, но приствы правы. Собака является имуществом. Вот если бы она была заводчиком собак, тогда не забрали бы, по крайне мере можно было оспорить. А почему она не сказала что собака тоже не ее? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно - не правильно, но приствы правы. Собака является имуществом.

 

 

Ромыч, собака не имущество....... как у тебя язык поворачивается приравнять живого пса к какому-нибудь дивану.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это конечно подзагнули они с имуществом собака, интересно а если будет ребёнок который привык к этой собаке они тоже заберут? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ромыч, собака не имущество....... как у тебя язык поворачивается приравнять живого пса к какому-нибудь дивану.....

Дим, это сухой бюрократический язык и гражданский процессуальный кодекс. Нельзя налагать арест только на животных, которые дают продукты питания для человека (куры, коровы и т.п.)

 

Ничего личного, просто мнение без эмоций.

Изменено пользователем Romario

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя налагать арест только на животных, которые дают продукты питания для человека (куры, коровы и т.п.)

исходя из этого можно вполне забрать ребёнка или мужа :)

думаю что скоро и до этого дойдёт.

 

Ничего личного, просто мнение без эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×