Перейти к контенту
Golf IV Club
rutina

Сильная Вибрация При Включении Вентиляторов

Рекомендованный пост

Всем привет!!! История такова раньше работал только маленький вентилятор причем с сильной и очень ощутимой вибрацией в салоне, даже некоторые люди спрашивали:"ЧТО ЭТО?"(думал когда поставлю большой нагрузка будет меньше и будет нормально) вчера починил большой вентилятор и вибрация осталась :biggrin: Стало даже похуже. Что можно попробовать сделать? Все крепления экрана на котором держаться вентиляторы протянул,правда правый верхний болт прокручивается в резьбе правда туго, так что вроде держит,не так что прям болтается (может дело в нем) и сам этот экран как-то хлипко выглядит по середине в районе замка капота пальцем легко отводиться от радиатора где-то на 1 см. или вот еще есть подушки радиатора в них дело может быть?Вообщем жду возможных решений :unsure:То что в поиске нашел это только смазать втулку в которой ротор крутиться (сегодня попробую),а грузиков на лопостях у себя никогда не видел, покупал зимой, вентилятор не включался, а весной при включении заметил...

Изменено пользователем rutina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балансировка лопастей нужна..

попробуй для начала почистить их отналипшей грязи еслиесть..

подушки конечно дубеют от времени и больше вибрацию передают на кузов чем свежие..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня наелся вентилятор основной,я купил и поставил не ориг. и тоже появилась дикая вибрация,пришлось продать и купить оригинал,поставил все ОК....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грязи к сожалению нет, легко выкрутится не выйдет ))) А по поводу ориг. вентиляторов, думаю итак стоят оригинальные, хотя фиг знает... а экраны для вент.у вас как крепко сидят? маленький вентилятор можно снять только через снятие бампера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мелкий снимается так же как и большой

а вибрация да, бывает у дешевых неоригиналов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мелкий снимается так же как и большой

а вибрация да, бывает у дешевых неоригиналов

Странно, вроде большой когда делал, обратил внимание что нет таких(да и вообще) не увидел креплений на маленький вентилятор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посмотрел маленький вентилятор, НЕТ там такого крепления как на большом и даже дырок под триногу эту нет!Крепиться он ,видимо,с обратной стороны ,буду снимать весь экран, потому что вибрация от маленького идет , может плохо закручен... фиг знает буду смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня оба вентилятора, вибрации не было. сейчас снова накрылся большой. в поиске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зафоткай крепление, даже интересно стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зафоткай крепление, даже интересно стало

 

хорошо сфоткаю (даже на разборках все рамки эти с другим к*цензура*жом)

Изменено пользователем rutina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как и обещал вчера снимал вентиляторы вот фото:

на фото видно креплений на маленьком вентиляторе нет ebf9e6e20726.jpg

 

а вот и крепления три болтика

 

489d1c99c4b3.jpg

 

a11c46830d63.jpg

 

а в итоге снятия и разбора стало ясно что дело в самом вентиляторе а не в подушках радиатора и в креплениях вентилятора(видимо долго он работал без большого друга и устал, долго крутиться приходилось). вентилятор от руки крутится как бы шашками в той части которая за обмоткой, а ее не разобрать :JC_doubledown: ! решил пока поставлю оба,но подключю только большой он не дает вибрацию (кондей все равно не работает)

Изменено пользователем rutina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×