Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет. Суть проблемы: с утра как обычно завёл и поехал на работу, по приезду поставил на ручник а машину сразу не заглушил и получилось так что у меня стрелка тахометра стала скакать от 400 до 1000 об. И при этом как только стрелка падает почти до 400 сразу же идёт набор оборотов. как будто кто то на педаль газа нажимает и отпускает. Открыл капот такой звук как будто бензонасос воздух качает и из за этого обороты падают. Неделю назад у меня почти закончился бензин и была такая же история, подумал из за того, что бенз. заканчивается доехал до заправки и залил всё втало на свои места проблем нет. Но проблема появилась снова. До этого проблем не было. Кто нибудь сталкивался с этим нет? Ребята помогите плиз, где копать. Машина срочно нужна, еду в командировку. 

 

Ошибок не показывает. 

 

У меня гольф 4  2000 г.в. 1,6 дв. AZD

 

Это моя первая машина и в этих делах только навичёк.

 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно плохое топливо, перегон из газа (сейчас это модо) как следствие температура кипения его низкая, и при небольшом количестве топливо, оно быстро нагревается и кипит даже под давлием. По запаху напоминает растворитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заправляюсь всегда на лукойле и лью экто. Раньше не было таких проблем причём я последний раз заправлялся на другой заправке, но тот же бензин залил. Я спустя час вышел и решил проверить. Всё в норме, проблем опять нет. Но двигатель уже остыл, походу у меня такие глюки когда движок горячий.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к стати этот звук всасывания воздуха очень хорошо слышно и он идёт слева от движка когда к нему лицом стоишь. И этот глюк похоже только на горячий движок. Что это может быть? Я вечером поехал домой завёл, всё хорошо. Пока ехал на светофорах опять та же фигня обороты скачут такое ощущение что вот вот заглохнет и тут же двигатель набирает обороты до 1000. Ну думаю доеду до дома залезу посмотрю в чём дело. Приехал всё снова в норме. Ребят помогите плииз.

Изменено пользователем trofim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответ на поверхности.

 

Я тебе 100% дам, что когда пойдешь в горку при малом количестве топлива в баке - вообще заглохнешь и не сможешь завестись.

 

В бензонасосе сетка наружняя порвалась, из-за этого в колбе бензонасоса не стоит топливо (должно быть чуть более 15 см, где-то литра 1,5), что и обеспечивает тебе подсос воздуха, окгда в баке мало топлива.

Бензонасос снимается легко, проверка визуальная без разбора.

Более того, когда я доставал у себя насос - топливо в это уолбе не выливаллось обратно практически, надо было насос переворачивать.

попадание 99% даю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответ на поверхности.

 

Я тебе 100% дам, что когда пойдешь в горку при малом количестве топлива в баке - вообще заглохнешь и не сможешь завестись.

 

В бензонасосе сетка наружняя порвалась, из-за этого в колбе бензонасоса не стоит топливо (должно быть чуть более 15 см, где-то литра 1,5), что и обеспечивает тебе подсос воздуха, окгда в баке мало топлива.

Бензонасос снимается легко, проверка визуальная без разбора.

Более того, когда я доставал у себя насос - топливо в это уолбе не выливаллось обратно практически, надо было насос переворачивать.

попадание 99% даю:)

 

Но потом этот глюк вылез через пару дней, у меня тогда пол бака бензина было. Или это последствия... А сегодня вообще всё в норме. Ни каких проблем не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да к стати этот звук всасывания воздуха очень хорошо слышно и он идёт слева от движка когда к нему лицом стоишь.

 

 

Надо всеже выяснить, что это за подсос воздуха. Может клапан какой или шланг...может адсорбер лопнул....кроме вас никто не найдет....ищите на звук , как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо всеже выяснить, что это за подсос воздуха. Может клапан какой или шланг...может адсорбер лопнул....кроме вас никто не найдет....ищите на звук , как говорится.

 

Я так и хочу сделать. Но второй день всё в норме. Это закон подсласти как машину делать или в сервис гнать по ремонту так сразу всё начинает работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема с инжектором, друг на пассате б5 ездил свою машину ремонтировал, сделал дырку в инжекторе (хз как у него так получилось, но я ржал над ним долго, может ударил или наступил на него, без понятия:) ), когда поставил, тоже проблем не было (дырочку эту не заметил), и так же изредка тупила машина, когда решили вскрывать, все обсматривали и нашли то, откуда шел звук качающего воздуха, оказалось, что в месте этой дырки, недалеко шел патрубок ОЖ, когда качало воздух, то засасывало этот патрубок и машина не плавала с оборотами, закрывая эту дырку :)) ну пришлось ему конечно менять эту систему, все встало на свои места :)

п.с. сорри за нудный и долгий рассказ, но вдруг....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×