Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет, у меня такая проблема - двигатель 1,4 AXP появилась течь масла из-под клапанной крышки справа. звонил в гольф лаб, говорят там прокладки нет только спец герметик и говорят там придётся грм снимать кароче от 6000р где-то,а в евро авто сказали 2500,посоветуйте кто сталкивался с похожей проблеммой где качественно и недорого могут её исправить, заранее спасибо!

 

Изменено пользователем Sky87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно сказали! Там герметик и поменять его можно только сняв ремень ГРМ, а отсюда и ценник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ценник 6000р это нормально или можно где-то дешевле это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только то, что официалы взяли за замену ремня ГРМ и помпы 5600. А так, можно провести не большой мониторинг стоимости выполнения таких работ по СТО и выбрать самое удачное сочетание цена-качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, у меня такая проблема - двигатель 1,4 AXP появилась течь масла из-под клапанной крышки справа. звонил в гольф лаб, говорят там прокладки нет только спец герметик и говорят там придётся грм снимать кароче от 6000р где-то,а в евро авто сказали 2500,посоветуйте кто сталкивался с похожей проблеммой где качественно и недорого могут её исправить, заранее спасибо!

 

четыре года назад менял сальники клапанов на AKQ в ЕвроАвто, ценник был 4500р., ниже всех, так что вполне возможно 2500 снять-поставить постель распредвалов..

 

работы меньше в 2 раза, чем замена ремней ГРМ и помпы, ведь малый ремень можно не снимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут спрашивал скок стоит поменять колпачки на снятой голове - 2000 - охренеть :)

съемник 130 рублей :):):)

 

а вообще был разок в гольфлабе со знакомым на поло, машина работает норм, но какаято странная вибрация по кузову...

приехали, постояли, попросили проверить подушки двиг, замерить например компрессию СО...

предложили посмотреть ошибки :), я говорю - уже смотрели... ну может быть вы не так смотрели

ну пох смотри: посмотрел - ошибок нет, проверил лямды - тоже ок..

вердикт: да этож поло - он должен трястись - машинка маленькая легкая... ну может глушитель поменять...

 

итого 1000р за *цензура* знает за что :( - отстой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, у меня такая проблема - двигатель 1,4 AXP появилась течь масла из-под клапанной крышки справа. звонил в гольф лаб, говорят там прокладки нет только спец герметик и говорят там придётся грм снимать кароче от 6000р где-то,а в евро авто сказали 2500,посоветуйте кто сталкивался с похожей проблеммой где качественно и недорого могут её исправить, заранее спасибо!

 

лучше приуроч к замене ГРМ, если терпит...

 

 

а вообще ничего страшного один ремешок скинуть :) мануалов полно, могу и с подробностями :)

 

 

 

 

ПС куда течет хоть, в свечной колодец или гдето сбоку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ценник 6000р это нормально или можно где-то дешевле это сделать?

такой ценник - это просто ОМАЙГАД!!!! *цензура*ин, у тебя гараж есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
появилась течь масла из-под клапанной крышки справа

 

если справа - по направлению движения авто, то может сальники распредвалов пора поменять?

 

 

ну как вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свечной колодец не течёт,течь с со стороны термостата и ДТОЖ,Сегодня заехал в евро авто и конкретно спросил,что да как,сказали работа по замене герметика 2200р+герметик 700р,вроде самая низкая цена у них,наверное буду там менять,надеюсь это не сальники распредвалов(

Изменено пользователем Sky87

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такой ценник - это просто ОМАЙГАД!!!! *цензура*ин, у тебя гараж есть?
Да гараж есть правда вот с инструментом беда головок мало,да и сам боюсь лезть туда а ты можешь помочь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В свечной колодец не течёт,течь с со стороны термостата и ДТОЖ,Сегодня заехал в евро авто и конкретно спросил,что да как,сказали работа по замене герметика 2200р+герметик 700р,вроде самая низкая цена у них,наверное буду там менять,надеюсь это не сальники распредвалов(

 

герметику красная цена 300 рублей... причем используют тока его 10-ую часть..

 

ну с инструментом могу помочь и подсказать чего да как, ты где обитаешь?

 

ПС, фотки бы...

Изменено пользователем betaver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
герметику красная цена 300 рублей... причем используют тока его 10-ую часть..

 

Красная, да не красная. Не зря на постель идет специальный герметик. От него зависит правильное взаимное положение распредвала и связки толкатель+гидрокомпенсатор (зазор исходный чтоле). Это не поддон картера. Так что кроилово в данном вопросе запросто приведет к попадалову. Спросите у Koster-а, если у него останется после установки постели, думаю договоритесь с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решил точно узнать откуда подсачиваеся масло,снял пластиковый чехол вытер всё масло поездил и заметил одну интересную вещь,течёт то вовсе не из под клапанной крышки,а из под какого-то датчика на ней, обозначен на фото красной стрелкой стрелкой,а чёрной куда течёт масло,кстати оно попадает в свечной колодец 4 цилиндра,хз что это за датчик и как устранить эту течь, подскажите советом,спасибо фото ниже.

 

 

http://s53.radikal.ru/i139/1009/5e/c0bb66bcdad5.jpg

http://i076.radikal.ru/1009/ba/2395c6f09931.jpg

http://i054.radikal.ru/1009/93/9b22478e901a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот решил точно узнать откуда подсачиваеся масло,снял пластиковый чехол вытер всё масло поездил и заметил одну интересную вещь,течёт то вовсе не из под клапанной крышки,а из под какого-то датчика на ней, обозначен на фото красной стрелкой стрелкой,а чёрной куда течёт масло,кстати оно попадает в свечной колодец 4 цилиндра,хз что это за датчик и как устранить эту течь, подскажите советом,спасибо фото ниже.

 

 

http://s53.radikal.ru/i139/1009/5e/c0bb66bcdad5.jpg

http://i076.radikal.ru/1009/ba/2395c6f09931.jpg

http://i054.radikal.ru/1009/93/9b22478e901a.jpg

 

 

 

 

ну это датчик положения распредвалов.. попробуй сними его (нужен шестигранник на 5 мм) и проверь уплотнение...

 

 

ПС еще думал, что может быть из под крыжки вала (впускного или выпускного) сочится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Красная, да не красная. Не зря на постель идет специальный герметик. От него зависит правильное взаимное положение распредвала и связки толкатель+гидрокомпенсатор (зазор исходный чтоле). Это не поддон картера. Так что кроилово в данном вопросе запросто приведет к попадалову.

 

ой :) я тя умоляю

 

 

какой там зазор :)

 

главное чтобы это был аналог оригинального герметика, а не силикон или абро синий за 60 рублей

 

короч герметик и у меня есть, Виктор Рейнз - спец для этих дел... брал за 230 рублей, где брал и остальные запчаститипа колец колпачков вкладышей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какой там зазор :)

 

главное чтобы это был аналог оригинального герметика, а не силикон или абро синий за 60 рублей

Об этом и речь! В категорию 300 рублей можно и санитарный цыликон взять =)

 

Именно специальный для этого места герметик, не обязательно оригинал. У Elring тоже есть аналог.

 

 

про зазор промолчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой :) я тя умоляю

 

 

какой там зазор :)

 

главное чтобы это был аналог оригинального герметика, а не силикон или абро синий за 60 рублей

 

короч герметик и у меня есть, Виктор Рейнз - спец для этих дел... брал за 230 рублей, где брал и остальные запчаститипа колец колпачков вкладышей...

так Viktor R, это который синий??

 

 

-------------------------------------------------------

а специальный герметик, это не космический аппарат, т.е. можно купить у любого оф.дилера или заказать в др. магазинах з/ч.

 

так же есть аналоги, Elring 777.790, например 600р. максимум

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

снял датчик распредвалов,прокладка там мёртвая оказалась подобрал новую вставил очень плотненько села буду тестить завтра,как что отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так Viktor R, это который синий??

 

нет он не синий - прозрачный :)

 

 

СИний, красный, черный - ABRO в магазинах по продаже советских автозапчастей, такой можно найти :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
снял датчик распредвалов,прокладка там мёртвая оказалась подобрал новую вставил очень плотненько села буду тестить завтра,как что отпишусь

 

 

 

 

*цензура*ин, надо было фотоотчет сделать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основная течь ушла,но всё равно немного подтекает из под обозначенной красным цветом крышки что под ней герметик или прокладка?

4b952c3919c7t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там уплотнительное кольцо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мог подогнать, такую детальку с колечком - осталась от старой клап крышки... тока через недельку - она на даче лежит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз на двигателе BCB клапанная крышка как снимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×