Перейти к контенту
Golf IV Club
vivas

Дверь Багажника

Рекомендованный пост

Перестала работать кнопка (ручка) открывания двери багажника. Снял обшивку, проверил тяги, напряжение на соленоиде при нажатии кнопки (его нет там), предохранители - все целые. Стал пробовать снять ручку-кнопку. Открутил винты замка, он вынялся наружу вместе со знаком VW. Вывернул два винта ручки-кнопки, ожидал, что она легко подастся вниз, а она стоит как мертвая...

Может кто-то знает что за проблема с этой дверью (перестала она работать в дождливую погоду через 20 мин. после последнего заглядвыния в багажник) или как правильно снять эту кнопку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестала работать кнопка (ручка) открывания двери багажника. Снял обшивку, проверил тяги, напряжение на соленоиде при нажатии кнопки (его нет там), предохранители - все целые. Стал пробовать снять ручку-кнопку. Открутил винты замка, он вынялся наружу вместе со знаком VW. Вывернул два винта ручки-кнопки, ожидал, что она легко подастся вниз, а она стоит как мертвая...

Может кто-то знает что за проблема с этой дверью (перестала она работать в дождливую погоду через 20 мин. после последнего заглядвыния в багажник) или как правильно снять эту кнопку.

 

из кучи предложений увидел только текст. Ни одного знака вопроса и, как следствие. не в курсе на что отвечать.

Всвязи с этим сразу

устное ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Прежде чем задавать впросы - научитесь их грамотно излагать с применением вопросительных знаков.

Изменено пользователем BuHT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тя при нажатии на сигналку солинойд срабатывает или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квадратный ключ с выкидным "жалом" и двумя кнопками. При нажатии на них в двери багажника тишина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

универсал как я понимаю? ручка вынмается наружу, делаешь все правильно. Рамку номерного знака снял? На ручке микрик сбоку, может он не наживается. Дверь не открывается или не закрывается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь не открывается, тянешь ее за кнопку вверх, а замок не отпускает - не срабатывает соленоид. Я и думал о том микрике, но ручку снять не получилось (два винта ведь держат ее), она даже не стала двигаться, прилила к кузову что ли.

 

P.S. На рамку номера смотрел, она *цензура*изко но помехи не создает, разве что может не даст вытянуть ручку спокойно, если я ее оторву

Изменено пользователем vivas

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дверь не открывается, тянешь ее за кнопку вверх, а замок не отпускает - не срабатывает соленоид. Я и думал о том микрике, но ручку снять не получилось (два винта ведь держат ее), она даже не стала двигаться, прилила к кузову что ли.

 

P.S. На рамку номера смотрел, она *цензура*изко но помехи не создает, разве что может не даст вытянуть ручку спокойно, если я ее оторву

 

Когда тянешь за ручку, щелчек микрика ощущается ?

 

Прилипнуть может только из-за резиновой отделки кнопки. Ручку держат только винты внутри двери. Мне рамка номера не давала снять ручку. Ручка выводится сначала один бок вниз, потом все остальное (просто вынуть вниз - мешает микрик, он сбоку ручки). Иногда тоже западала ручка. Под резиновой отделкой планка которая нажимает на концевик, она иногда перекашивалась. Все разбирается, слегка смазывается и собирается обратно. Снаружи можно через резинку нащупать край планки и оттянуть ее вниз. Надеюсь понятно изъяснился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелчок ощущается, но кажется он то ли двойным каким-то, то ли проваленным. а может это просто подозрения. А если это просто прилипла, то намертво, раз секретов никаких нет, то на досуге буду опять пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ помогите! Вчера закрыл заднюю дверь без видимых косяков. Сегодня уже дверь не открывается, думал соскочила собачка с рычага. Погуглил, нашел как подобраться к внутренностям механизма с салона который тянет за защелку, а тут облом. Все стояло на своих местах и все друг друга тянуло. Попробовал руками от тянуть рычажок, он тянется легко а вот замок заблокирован. Кто нибудь сталкивался с таким? Ведь как теперь можно открыть дверь, если доступа к самому механизму защелки вообще нету, да и дверь захлопнута. 

a190ad52ac835530a8c4f25391e6e51a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу совета.регулируется ли закрытие хлопушки ответной частью замка ? или только чёрными упорами. а то для закрытия 5ой двери приходится ей хлопать, если отпустить на газ. упорах со средней высоты- замок не защёлкивается ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы пробовали утопить упоры. Может они торчат не померно.  В принципе петля замка имеет  свободный ход для регулирования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по зазорам двери всё нормально-думаю не упоры. буду тогда снимать пластик в багажнике-попробую ответку двигать. спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как по зазорам и глубине все в норме. То почти уверен, что упоры слишком выдвинуты и треба их утопить. В принципе упоры нужны для того чтоб в движение не стучала дверь , то есть они должны создавать двери небольшое напряжение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×