Перейти к контенту
Golf IV Club
Tigr-leo

Проблемы С Турбиной На Tdi 1.9!

Рекомендованный пост

AHTOXA, отписался в личку! 

 

По моей теме, турбину поменял в итоге. Машина поехала лучше, но всё равно продолжает тупить, скорее всего из-за n75.

 

А по n75 куча вопросов. Первый - как его классифицировать? У меня этих клапанов/управлялок аж две. Один с белой шляпкой, другой скрыт, c чёрной шляпкой, и *цензура*одиться левее от первого в куче трубочек. У них совершенно одинаковые номера: 1J0 906 627 A 7.22903.25001035

 

Один в один! Даже приблуда на движке в виде *цензура*юдца! http://forums.vwvortex.com/showthread.php?...e-Are-there-two

 

 

 

Первый с белой крышкой и делает бррр.... при заглушении двигателя. Какой в итоге менять? Оба?

Привет. N-75 это тот который с белым верхом, второй клапан управления EGR. Кстати по поводу шума в коробке, это может быть убитое сцепление. Подвеску можно поменять самому, было бы желание ну еще и яма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати все говорят ещё про катализатор, что он убийца турбины и его надо убрать. Как понять, что он забит? И надо-ли его вырезать?

 

у меня вырезан, вместо него кусок трубы приварили

 

звук на холостых немного ниже, а так разницы нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, что за фигня!!! Турбину поменял, клапан N75, фильтры воздушный/топливный, масло и маслянный фильтр, расходомер воздуха(правда б/у) - и всё равно машина нормально не едет! Остался только вакуумный насос. Неужели из-за него машина тупит? Пытался разогнаться, но больше 130км не идёт! Прям напасть какая-то! Компьютер из-за чего-то видать *цензура*окирует дальнейший разгон! 

 

Завтра планирую ещё от катализатора избавиться. Но что-то не вериться, что поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все вакуумные трубки проверил? достаточно маленькой трещины и все, управление трубиной не работавет.

про вауумный насос, хз, этож он за тормоза отвечает, а если так, то и томозить машина должна плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все вакуумные трубки проверил? достаточно маленькой трещины и все, управление трубиной не работавет.

про вауумный насос, хз, этож он за тормоза отвечает, а если так, то и томозить машина должна плохо...

Сейчас по совету одного товарища выдернул из клемы расходомер воздуха, машина продолжает себя везти также, значит он б/у тоже не рабочий собака. Постараюсь снять со Skod'ы этого товарища такой-же и попробовать с ним.

 

 

Что же касается вакуумных трубок, вроде в ГольфЛаборатории их не приговаривали к замене) Как проверить их самому я не знаю. 

 

А вот про вакуумный насос мастер сказал, что он не только на тормоза влияет, а ещё и гонит вакуум для турбины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!!!

 

Такая же беда... Больше 130 только с горки...

 

Поеду в ГольфЛабораторию в *цензура*ижайшие дни... Пока ещё ничего не менял, но буду, пожалуй, готовиться )) кстати, с тормозами существует какая-то проблема, бывает, такое ощущение, что как раз вакуумник перестает работать!

 

Отпишите что у кого в итоге, интересно!!! Сам тоже отпишу :party:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, с тормозами существует какая-то проблема, бывает, такое ощущение, что как раз вакуумник перестает работать!

 

 

посмотри штуцер на вакуумном насосе, у меня он был разболтан и травил, на холостых иногда пропадали тормоза - реально на светофорах не скучно было

 

 

вобщем с помощью тисков и молотка мне насос починили за 500 р, т.к. в наличии нового не было....повезло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! Побывал в ГольЛабе - всё крута, тока крякнула турбина, чтоб её, родную мою!... =)

 

Вот готовлюсь физически поработать, дабы денег заработать, чтобы её поменять )) ну, собственно, завтра займусь покупкой расходников, чтобы её снять (с полным приводом про траблы её снятия/установки и отзывы механиков обо всём этом умалчиваю, ибо сказали они, что главное чтоб те люди, которые будут её снимать не заболели, узнав про 4Motion =))) ) ну и по результатам токо, как снимут и посмотрят будет видно, эту ли ремонтировать или новую покупать...

 

Тормоза, кстати, сделали - вся беде - вакуумная трубка на клапан не была надета.

 

Менял ремень ГРМ в Санкт-Петербургском автоклубе на Оптиков - криво поставили, надо переделывать... =( но цена вопроса в 800 деревянных - копейки.

 

p.s.: Сервис и дядьки прикольные, даже понравилось там у них =)))

Я, кста, где-то видел про скидки для членов клуба, дайте ссыль на всякий случай если кому не трудно, думаю пригодится!!!......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я тоже сегодня из ГольфЛаборатории, мне поменяли вакуумный насос, машина конечно стала ехать лучше, но я ожидал большего, к примеру хотя-бы такого:

А коли машина так не едет, значит дело в чём-то другом. И в ГЛ разобраться судя по всему не в силах. 

 

barbariskoff, ты с турбиной пока не торопись, может косяк в другом, а то выйдет как у меня - куча денег в пустоту((( 

Изменено пользователем Tigr-leo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а когда турбину снимали в ГольфЛабе, что по старой-то сказали?! Нужна ли была эта замена?!

 

Понятное дело, не хочется мне как-то 40 рублей выкидывать... Может и правда в Бош сгонять?..

 

p.s.: Кстати, нашёл Garrett новый за 28!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже сегодня из ГольфЛаборатории, мне поменяли вакуумный насос, машина конечно стала ехать лучше, но я ожидал большего, к примеру хотя-бы такого:
А коли машина так не едет, значит дело в чём-то другом. И в ГЛ разобраться судя по всему не в силах.

 

ну ты оптимист :)

 

на видео машинка разгоняется примерно за 9 секунд, что на 3 секунды быстрее паспортных

 

так что 100% тюненг, причем врядли там только чипом обошлось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении эпопеи. Машина всё также продолжает себя везти, вчера был в хорошем сервисе A21, их начальник Юрий, лично сам садился за руль и отслеживал на ходу поведение авто! Вот это подход! Там мне выбили пламягаситель(он же катализатор), машина даже какое-то время кашляла чёрным дымом, на сколько там всё было забито. И турбинка начала после этого петь, а то до этого практически молчала. Но всё равно ситуация не улучшилась. Далее ребята проверили совпадение меток ГРМ, что-то там по EGR (вставляя куда-то снизу, рядом с турбиной пластинку). Всё это ни к чему не привело, и ситуация так и не прояснилась. Начали предполагать неладное с ТНВД, но чтобы это проверить его надо снимать и везти на стенд, а это вовсе не дешёвая процедура, да и если он крякнул то попадос вообще самый серьёзный. Не знаю что же в итоге делать, надо по наводке John_Spb ещё в один сервис скататься, но это теперь не раньше понедельника(  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про свою... Пишу, так сказать, и плачу =)))

 

Турбинка крякнула, новую нашёл. Цена вопроса - 19,5 рублёв.

 

Помимо этого прокладки и трубка маслопровода к турбине - 2400.

 

И плюс 2 трубки к интеркулеру... 1J0145840D - самое дешёвое, что нашёл - 2844 - причём у официалов!!! ) и 1J0145828H - так сказали в ГольфЛабе - 1282 рэ, хотя по каталогу пробивается 1J0145828B - 3094 рэ.

 

Так вот вопрос: Отличаются ли последние две или нет? Вроде как не должны, но фих знает!.. И Более актуальный вопрос - это где их в Питере купить!!! =)

 

Ладн, завтра буду обзванивать полторы тысячи найденных телефонов по запчастям )) ну и плюс на Маршал слетаю, узнаю, вдруг у кого завалялись.

 

Живу, короче, месяц без зарплаты, *цензура*ина!... :'(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начали предполагать неладное с ТНВД, но чтобы это проверить его надо снимать и везти на стенд, а это вовсе не дешёвая процедура, да и если он крякнул то попадос вообще самый серьёзный.

 

В евроавто ТНВД 15 штук с разборки стоит, если что, имеется, в количестве 3 экземпляра ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В продолжении эпопеи. Машина всё также продолжает себя везти, вчера был в хорошем сервисе A21, их начальник Юрий, лично сам садился за руль и отслеживал на ходу поведение авто! Вот это подход! Там мне выбили пламягаситель(он же катализатор), машина даже какое-то время кашляла чёрным дымом, на сколько там всё было забито. И турбинка начала после этого петь, а то до этого практически молчала. Но всё равно ситуация не улучшилась. Далее ребята проверили совпадение меток ГРМ, что-то там по EGR (вставляя куда-то снизу, рядом с турбиной пластинку). Всё это ни к чему не привело, и ситуация так и не прояснилась. Начали предполагать неладное с ТНВД, но чтобы это проверить его надо снимать и везти на стенд, а это вовсе не дешёвая процедура, да и если он крякнул то попадос вообще самый серьёзный. Не знаю что же в итоге делать, надо по наводке John_Spb ещё в один сервис скататься, но это теперь не раньше понедельника(

 

чет слишком много проблем для одного двигателя, предыдущий хозяин реальный злодей, там машину не любить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чет слишком много проблем для одного двигателя, предыдущий хозяин реальный злодей, там машину не любить...

Так и есть, за*цензура*ец он! Вроде как всё более-менее нарисовалось. В общем машина банально не получает нужного количества топлива. Вместо положенного 2.2mg  всего 1.0 по компьютеру приходит. А это значит что проблемы с ТНВД. Ещё по топливному шлангу иногда пузырьки воздуха бегают, где-то говорят насасывает.

 

Других проблем мастер не нашёл, и движок нормально работает и турбина дует и управляется!

 

Что теперь делать-то? Менять, брать с разборки, ремонтировать? Но ведь вначале надо на стенде этот гр*цензура*ный насос проверить. В сервисе сказали что снять/проверить/поставить аж 7-8тыщ стоит. Что-то совсем космос пошёл, может быть сразу в утиль) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-8 т.р. и правда много, я думал столько будет стоить ремонт ТНВД... в бошдизельсервис обратись, интереса ради

 

А на счет пузырьков, у меня например был забит приемный бачек в топливном баке антигелевыми соплями. Почистил и пузырьки пропали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7-8 т.р. и правда много, я думал столько будет стоить ремонт ТНВД... в бошдизельсервис обратись, интереса ради

 

А на счет пузырьков, у меня например был забит приемный бачек в топливном баке антигелевыми соплями. Почистил и пузырьки пропали.

 

А как этот приёмный бачёк чистить? В сервисе или самому можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сам чистил

под задним сиденьем есть люк

под ним датчик уровня в бочонке

вот его снимал , разбирал, там было хрень похожая на слизняка и как раз мешала проходу солярки

но это не значит, что и у тебя там забито, хотя антигелем все пользуются... значит подобная *цензура*ня тоже может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, из заменённого: турбина с расходниками к ней (прокладки, трубка подвода масла), расходомер, масла (мотор, МКПП, задний дифференциал, Haldex), 2 патрубка подачи наддувного воздуха.

 

Стал самолёт!!! ^^

 

Осталось поменять всякие мелочи, но машино поехало, и это счастье!!! Оказывается его можно купить за деньги!!! Много денег!... ='(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, из заменённого: турбина с расходниками к ней (прокладки, трубка подвода масла), расходомер, масла (мотор, МКПП, задний дифференциал, Haldex), 2 патрубка подачи наддувного воздуха.

 

Стал самолёт!!! ^^

 

Осталось поменять всякие мелочи, но машино поехало, и это счастье!!! Оказывается его можно купить за деньги!!! Много денег!... ='(

Поздравляю, где делал в итоге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде как всё более-менее нарисовалось. В общем машина банально не получает нужного количества топлива. Вместо положенного 2.2mg всего 1.0 по компьютеру приходит.

 

 

собственно комп.диагностику аппаратуры надо было сразу делать, может меньше железок пришлось бы заменить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственно комп.диагностику аппаратуры надо было сразу делать, может меньше железок пришлось бы заменить

Дык, ведь делали и много раз делали в различных сервисах! Но только на Малой Балканской 59А, мастер Борис все точки над И расставил. Из того что нужно было менять, только с вакуумным насосом вопрос, а турбина и клапан n75  мозг компостировали точно. Расходомер слава богу не менял)

 

Блин, позвонил снова в ГольфЛабораторию, там мастер говорит что проблема может быть в глючной работе *цензура*ока управления двигателем, типа он как-то влияет на подачу топлива и вообще на всё поведение машины, мне предлагают привезти где-то взятый этот *цензура*ок и попробовать поставить на машину. Но там ведь ещё адаптацию надо будет делать. 

 

А мастер Борис с Малой Балканской 59А говорит что этот *цензура*ок никак не влияет на мою проблему и всё дело в ТНВД. Засада какая. Уже совсем запутался. Кому теперь верить?

Изменено пользователем Tigr-leo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы доверил мастеру Борису

вактический объем топлива вычисляют по форсунке с датчиком (кажется так),

управляющий сигал от *цензура*ока управления скорее всего правильный, а вот в ТНВД что-то глючит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю, где делал в итоге?

 

 

В итоге - в ГольфЛабе.

 

Турбина была вполне нормальная, кста!... Можно было не менять. Я думаю, что все беды были в дырках впускного коллектора =))) две трубки на десяточку, *цензура*ина!....

 

Поменял докучи турбину, вообстчем, и расходомер за 6600!!!...

 

Лох я , конечно, но машинка едет очень хорошо!!! =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×