Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Привет гольфоводы! Хочу поставить обогрев зеркал а также чтобы складывались с кнопки, сейчас в машине только их регулировка электрическая. всех знакомых что знаю даже с навороченной комплектацией ни у кого нет даже обогрева, как и у меня только регулировка. Расскажите у кого это есть, откуда включение-управление осуществляется, может схема есть электрическая, и что купить нужно( думаю что корпус зеркала и само зеркало надо менять).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здрасте

регулируешь зеркало максимум внутрь, пальцами сквозь щель снимаешь стекляшку, если к ней идут провода то обогрев у тебя есть, включается вместе с обогревом заднего стекла

 

складывание было на Р32, думаю стоимость зеркал отобьет у тебя желание приделать эту фичу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, гляну. А как все таки со складыванием? Много это сколько? Понятно что вся электрика в магазе недешева, но ведь есть еще и разборы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6800 за каждое + джойстик

на разборе не найдешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет гольфоводы! Хочу поставить обогрев зеркал а также чтобы складывались с кнопки, сейчас в машине только их регулировка электрическая. всех знакомых что знаю даже с навороченной комплектацией ни у кого нет даже обогрева, как и у меня только регулировка. Расскажите у кого это есть, откуда включение-управление осуществляется, может схема есть электрическая, и что купить нужно( думаю что корпус зеркала и само зеркало надо менять).

такие реально найти только на гольфах для японского рынка. нужен сам механизм складывания в корпусе зеркала и управляющая электроника в моторчике стеклоподъемника. можно пользоваться компонентами от пассатов.

 

такие частично установил себе vladi_spb, у него спроси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если зеркала с эл.регулировкй, то 100% есть подогрев. ПРосто он не подключен или обрыв где. ИЛи стекляшки не родные стоят без обогрева.

Снимай стекляшку - и смотри. Есть ли провода, есть ли на них питание, когда включаешь обогрев заднего.

Складывание - не вариант, слишком будет дорого. А фитча бессмысленная и бесполезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если зеркала с эл.регулировкй, то 100% есть подогрев. ПРосто он не подключен или обрыв где. ИЛи стекляшки не родные стоят без обогрева.

Снимай стекляшку - и смотри. Есть ли провода, есть ли на них питание, когда включаешь обогрев заднего.

Складывание - не вариант, слишком будет дорого. А фитча бессмысленная и бесполезная.

полностью согласен насчет бесполезности складывания, но хочется повозится с установкой из спортивного интереса. Джойстик у меня стоит там есть значки обогрева зеркала и значок его складывания, только не работает. Обратился к официалам за бесплатной консультацией( кстати за бесплатно особо из них не выжмешь) общая картина такова: замена зеркал с корпусами, новые обойдутся тысяч в 12 пара и самое главное- управление осуществляется *цензура*оком комфорта( если есть такая опция, если нет-замена *цензура*ока комфорта) вот так вот все просто.хотя может отдельно и продаются какие то контроллеры управления зеркалами, чтобы весь *цензура*ок не менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, подскажите такую весч. Чем отличаются элементы схемы обогрева зеркал. Т.е. у меня европейские зеркала, оба голубые, левое с полосой, джостик с ноликом вместо обогрева. Что мне менять чтобы установить обогрев. Зеркальные элементы если голубые, то там ведь должен быть подогрев уже по умолчанию или нет. И чего не хватает в джостике с ноликом, может быть его обойти можно и прямо на кнопку обогрева стекла вывести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета зеркал бывают разные, как и зеркала могут быс с обогревот так и без него. Так что твои голубые зеркала могут и не могут быть с обогревом!!! Что бы убедится в том есть ли у тебя обогрев попробуй включи обогрев заднего стекла (обогрев зеркал вкл. ВМЕСТЕ с обогревом заднего стекла!!!) и через минуту-две попробуй на ощупь зеркала... если будут тепленькие, то обогрев у тебя есть и он работает.

Если теплыми не будут, то либо обогреву хана, либо у тебя зеркальные элементы без обогрева. И ещё... наличие " вертикальной полоски" на зеркальном элементе с водительской стороны не является нитью накала, т.е. это не обогрев!!!

Поищи по форуму как определить с обогревом или без твои зеркальные элементы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на 1.6 похоже было складывание, либо досталось в наследство от немца=)) надо бы расковырять провода там

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×