Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Итак, впереди первая зима и даже не знаю что из резины выбрать? Подумываю взять на одну ось шиповку, а на другую липучку. Можно-ли так и какие плюсы-минусы? Судя по прошлой зиме и прогнозу на эту у нас в Питере опять не сладко будет((( Чисто на шиповке ездить не очень хорошо, т.к. ползимы может быть в асфальте, и на липучках тоже не очень т.к. ползимы может быть во льду! Вот и думаю о золотой середине! Да и какую резину брать, если денег не много и какие должны быть параметры ширины и профиля? Диски вроде как обычные железяки 15-ки. 

 

Вроде все говорят про Bridgestone Blizzak WS60. Мож их? Где подешевле брать резину в Питере? Пасиб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если R15 то стандарт 195/65, а на тему липучки или шипов много приверженцев и того и другого, поищи обсуждалось. а вот миксовать шипы с липучкой по осям это что-то новое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери Bridgestone Blizzak WS60 не пожалеешь, я вторую зиму уже на ней буду кататься доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери Bridgestone Blizzak WS60 не пожалеешь, я вторую зиму уже на ней буду кататься доволен.

+мильонпяцот

на здоровье не экономят...

по поводу миксов с резиной не советовал бы.

Изменено пользователем ~ПлюхА~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если всё-таки шиповку, то что брать?

Гиславед норд фрост возьми, мягкая, мне очень нравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про нокиан, врать не буду не юзал, полазь по нету почитай отзывы людей и все поймешь для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, впереди первая зима и даже не знаю что из резины выбрать? Подумываю взять на одну ось шиповку, а на другую липучку. Можно-ли так и какие плюсы-минусы? Судя по прошлой зиме и прогнозу на эту у нас в Питере опять не сладко будет((( Чисто на шиповке ездить не очень хорошо, т.к. ползимы может быть в асфальте, и на липучках тоже не очень т.к. ползимы может быть во льду! Вот и думаю о золотой середине! Да и какую резину брать, если денег не много и какие должны быть параметры ширины и профиля? Диски вроде как обычные железяки 15-ки. 

точно не надо ставить разную резину на перед и зад - так ты намеренно придаешь передней и задней оси разные сцепные свойства.

 

если ты - вменяемый водитель, то любая шипованая резина "первого" эшелона тебе подойдет Nokian, Continental, Pirelli, Bridgestone итп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот и мне кажется что надо взять шиповочку, уж очень приглянулись Nokian NORDMAN 4 XL. У них и шипы сильно широко разбросанны и сама резина как-бы липучковая! Думаю неплохой и универсальный тип получиться и по асфальту и по льду! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, вот и мне кажется что надо взять шиповочку, уж очень приглянулись Nokian NORDMAN 4 XL. У них и шипы сильно широко разбросанны и сама резина как-бы липучковая! Думаю неплохой и универсальный тип получиться и по асфальту и по льду! 

Nordman - это как раз второй эшелон :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гиславед норд фрост возьми, мягкая, мне очень нравилась.

Плюспятьсот. Юзал и в условиязх Питера, и на Севере. Отличная резина. Правда, я ездил на третьем Гиславеде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×