Перейти к контенту
Golf IV Club
Shpalega

При Торможении Двигателем На Холодную Стала Гудеть Коробка

Рекомендованный пост

Первые 3-4 км на холодную, при торможении двигателем, особенно на второй передаче, стала как-то немного покряхтывающе гудеть коробка.

Раньше такого не было. Стало это происходить сразу после замены на зимние колеса (летние 195/70R14, зимние 185/70 R14). Совпадение? Коробка с виду сухая, масло не травит. Уровень еще не смотрел. Масло залито Castrol Taf-X. Кроме масла какие еще могут быть причины?

Скоро собираюсь перебирать коробас и ставить ремонтные болты.

И еще: На холодную переключается намного хуже, чем когда прогреется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто резина зимняя шумная?Коробке от смены резины шуметь не от чего.По поводу переключения-попробуйте силиконовой смазкой пройтись все сочленения кулисы.

 

Первые 3-4 км на холодную, при торможении двигателем, особенно на второй передаче, стала как-то немного покряхтывающе гудеть коробка.

Раньше такого не было. Стало это происходить сразу после замены на зимние колеса (летние 195/70R14, зимние 185/70 R14). Совпадение? Коробка с виду сухая, масло не травит. Уровень еще не смотрел. Масло залито Castrol Taf-X. Кроме масла какие еще могут быть причины?

Скоро собираюсь перебирать коробас и ставить ремонтные болты.

И еще: На холодную переключается намного хуже, чем когда прогреется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мб хана коробки приходит, я уже год езжу с гулом, сперва гул был на первой при торможении двигателем, потом стало на второй, сейчас гул совмещенный с какимто скрежетанием, думаю скоро я где-нить на дороге встану)) стремно канечно, но лишней 30-ки на полную переборку нет, буду ездить наверное до последнего... 

 

Ну а так посмотри конечно уровень масло, попробуй заменить если давно не менялось, не поможе гоняй так, двиг. 1,4 коробку не скоро убьет)

Изменено пользователем Garik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
двиг. 1,4 коробку не скоро убьет)

КПП для 1.4 оснащена главной парой с передаточным числом больше 4-х, и как раз из-за этого детали диффа умирают, даже с дигом 1.4, быстрее, чем с двигателем 1.8Т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто не ездить на холодную ??? Масло имеет вызкость вроде как ..... и рабочую температуру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
масло поменять наверно надо пока не поздно... не дергается машина?

 

 

 

Тоже появились какие то звуки на накате 1ой и 2ой.. И дергаться стала сильнее... Разве могут быть дерганья из-за масла? думал что подушка убилась окончательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже воет я забил езжу так ,у меня был счелчок а потом завыла и шум стал как будто подшипник ступечный умер ,а они нормальные, значит лопнул подшипник в коробке, значит надо вскрывать , а вскрою когда сломаеться один фиг 20000 р мин или б/у 25000т

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×