Перейти к контенту
Golf IV Club
Nickname

Сноуборд, Лыжи

Рекомендованный пост

Всем привет, прошу совета у тех, кто катается на горных лыжах или сноуборде.

Вводные:

Хочу научиться кататься на горных лыжах. До этого не стоял на лыжах вообще.

1. Сколько в среднем требуется времени, чтобы научиться более-менее НЕ падать?)))).

2. Сколько в среднем это будет стоить?

3. Где можно поучиться недорого? (Говорят что-то есть в ТРК "Континент", типа для учебы самое то)

4. С какими показателями мембраны нужна одежда новичку для катания уже на склонах.

5. Где эту одежду можно приобрести и в какую минимальную сумму можно уложиться.

6. Необходимо ли термобелье?

7. В какой последовательности покупать необходимые принадлежности (думаю на все сразу не хватит средств)

8. Можно ли взять только одежду, а лыжи, ботинки с к*цензура*ми на прокат брать?

 

Заранее спасибо! icon_smile.gif

 

 

Решил сам ответить на свои вопросы, мало ли кому понадобиться.

 

1. От 3-х до 5-ти занятий в зависимости от уровня физической подготовки (имеется ввиду координация движений, умения управлять собственным телом=)). Кстати изначально вопрос ставил некорректно, так как падать начал со второго занятия, когда потерял бдительность, если все делать аккуратно, то падать практически не будете.

 

2. От 1000 до 1500 за час занятий с инструктором, мне удалось договориться на 500р.

 

3. Только склон, желательно пологий и широкий=)

 

4. От 5к/5к, в зависимости от того насколько интенсивно и долго катаешься и степени потоотделения.

 

5. Только спецмагазины (кант, триал и им подобные). Брал в стайер-дисконте, уложился в 8К за брюки и куртку (3К+5К). Мембрана 10К.

 

6. Купил, но пока не понадобилось, зависит от куртки и брюк, у меня куртка до -35 и брюки -25.

 

7. Одежда, боты, лыжи.

 

8. Лучше брать и одежду, и боты (в своих ботах удобнее и гигиеничнее=)).

Изменено пользователем Nickname

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, прошу совета у тех, кто катается на горных лыжах или сноуборде.

Вводные:

Хочу научиться кататься на горных лыжах. До этого не стоял на лыжах вообще.

1. Сколько в среднем требуется времени, чтобы научиться более-менее НЕ падать?)))).

2. Сколько в среднем это будет стоить?

3. Где можно поучиться недорого? (Говорят что-то есть в ТРК "Континент", типа для учебы самое то)

4. С какими показателями мембраны нужна одежда новичку для катания уже на склонах.

5. Где эту одежду можно приобрести и в какую минимальную сумму можно уложиться.

6. Необходимо ли термобелье?

7. В какой последовательности покупать необходимые принадлежности (думаю на все сразу не хватит средств)

8. Можно ли взять только одежду, а лыжи, ботинки с к*цензура*ми на прокат брать?

 

Заранее спасибо! icon_smile.gif

 

охх как много) для всех по разному... мне пару часов хватило чтоб не падать....

Ботинки и доску/крепы я бы поискал б/у....так как через год соровно поменяешь..если понравится.Или наоборт не понравится так хоть не терять по бабкам.. 1-2 года б/у не более... каждая модель имеет свою раскраску/рисунок на модельный год...

За 10т крепы боты лыжи можно ничего такие взять...

Берёшь лыжи и идёшь на детский склон потом на поболее и спокойно скатываешься притормаживая.

Штаны для катания,чтоб не промакали. джинсы не катят)))куртку тоже чтоб не продувало и не мокла.шапка/перчи/очки

Одежда: Куртка 6т штаны 3-4т шапка?перчи 2т очки от 100 рублей:) Носки 300 рублей

Термобельё когда на улочке больше -10 не помешает...Я правда только верх одеваю...низ как то не приходилось даже в -17)

На прокат не выгодно много бабок потеряешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет))как я понимаю,большая часть клуба за активный зимний отдых :drinks: ,скоро чувствую склоны откроют,может собраться и поехать погонять по горам?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За 10т крепы боты лыжи можно ничего такие взять...

а где лучше подбирать бу ???

хочу начать тоже кататься... а то все всегда ездят, а я либо в городе остаюсь, либо с друзьями. но кроме ватрушек ничего пока не освоила :((

Всем привет))как я понимаю,большая часть клуба за активный зимний отдых :drinks: ,скоро чувствую склоны откроют,может собраться и поехать погонять по горам?)))

насколько я знаю у нас достаточно много любителей зимнего активного отдыха. так что компанию соберем по-любому :)))

Изменено пользователем Katena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, прошу совета у тех, кто катается на горных лыжах или сноуборде.

Вводные:

Хочу научиться кататься на горных лыжах. До этого не стоял на лыжах вообще.

1. Сколько в среднем требуется времени, чтобы научиться более-менее НЕ падать?)))).

2. Сколько в среднем это будет стоить?

3. Где можно поучиться недорого? (Говорят что-то есть в ТРК "Континент", типа для учебы самое то)

4. С какими показателями мембраны нужна одежда новичку для катания уже на склонах.

5. Где эту одежду можно приобрести и в какую минимальную сумму можно уложиться.

6. Необходимо ли термобелье?

7. В какой последовательности покупать необходимые принадлежности (думаю на все сразу не хватит средств)

8. Можно ли взять только одежду, а лыжи, ботинки с к*цензура*ми на прокат брать?

 

Заранее спасибо! icon_smile.gif

1. Зависит от того как объяснят и как усвоиш руление. Если не танкист - за день поймешь азы.

 

2. Про б/у верно говорят, но нормального мало. Есть магаз в озерках Пан-спортсмен, там выбор большой, есть объявы - можно найти хорошее. Новое не меньше 15-20 за лыжи и ботынки.

 

 

3. Посмотри парки где ценник меньше там и учись. 

 

6. Да, не помешает.

 

7. Ботиники, лыжи, штаныкурткашапкаперчатки - основное. Не пожалей 500 рублей на горнолыжные носки - в них очень комфортно. Палки, очки, шлем потом. Хотя в снегопад без очков худо.

 

8. Прокат дорог. Хотя в Пан-спортсмене хорошие предложения. Если чуешь силу и не забьеш на это, то стоит взять свое.

 

Седня мониторил склоны по вебкамерам - засыпают =))

 

п.с. У нас кайтеры есть? В планах в этом сезоне обзавестись девайсом и гонять по заливу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где лучше подбирать бу ???

хочу начать тоже кататься... а то все всегда ездят, а я либо в городе остаюсь, либо с друзьями. но кроме ватрушек ничего пока не освоила :((

 

насколько я знаю у нас достаточно много любителей зимнего активного отдыха. так что компанию соберем по-любому :)))

 

 

на форумах можно мониторить,там навалом... и в контакте в группе...

 

http://vkontakte.ru/club206

 

 

http://vkontakte.ru/club281256

 

ссылка на форум.. не помню может где в группе проскочит.. но в группе купля/продажа точно есть лыжи и их море.... там продают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Зависит от того как объяснят и как усвоиш руление. Если не танкист - за день поймешь азы.

 

2. Про б/у верно говорят, но нормального мало. Есть магаз в озерках Пан-спортсмен, там выбор большой, есть объявы - можно найти хорошее. Новое не меньше 15-20 за лыжи и ботынки.

 

 

3. Посмотри парки где ценник меньше там и учись. 

 

6. Да, не помешает.

 

7. Ботиники, лыжи, штаныкурткашапкаперчатки - основное. Не пожалей 500 рублей на горнолыжные носки - в них очень комфортно. Палки, очки, шлем потом. Хотя в снегопад без очков худо.

 

8. Прокат дорог. Хотя в Пан-спортсмене хорошие предложения. Если чуешь силу и не забьеш на это, то стоит взять свое.

 

Седня мониторил склоны по вебкамерам - засыпают =))

 

п.с. У нас кайтеры есть? В планах в этом сезоне обзавестись девайсом и гонять по заливу.

 

 

про учится я бы посоветовал Северный склон Токсово!!!! ему и от дома не далеко... и подьёмник там разовый подьём.. не потеряет времени много... и дешёго и склоны не такие крутые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, друзья, помогли как обычно!)))))

Мне северный слон многие советуют, туда и поедут.

Гагарин, я просто не рискнул создавать отдельную ветку, посчитав, что это будет флудом, если не сложно, может выделишь в отдельную? :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то так...фантазии 0 так что можете подсказать как обозвать чтоб понятно было

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как то так...фантазии 0 так что можете подсказать как обозвать чтоб понятно было

 

 

По-моему нормально, кому интересно - зайдут. Спасибо! :drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

onbord.ru

 

http://forum.ski.ru

 

http://insnow.ru

 

вот в помощь пару нормальных форумов, там и б/у можно найти снарягу и новую, про состояние склонов почитать, про магазины есть инфа.

 

Думаю для начала тебе нужно купить одежду(я се покупал б/у из мск обошлось в р-не 8000р штаны, куртка, маска) мембрану бери не меньше 10000/10000 все что ниже промокнешь и замерзнешь.

 

Для первых разов бери лыжи в прокате, если научишься за один сезон гонять на них, то покупай. Брать луше на сутки, дешевле и накатаешься вдоволь) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще добавил бы форум ski.spb.ru

а так всё верно написали выше уже... ;)

дерзай!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для первых разов бери лыжи в прокате, если научишься за один сезон гонять на них, то покупай. Брать луше на сутки, дешевле и накатаешься вдоволь) 

не знаю какая ценовая политика сейчас на прокат инвентаря, но когда я учился кататься (3 года назад), я как то посчитал и у меня получилось что деньги потраченные на доску, крепы и ботинки хватило бы мне 5-6 поездок на склон. Для первого раза можно и на прокат взять, что бы понять нравится или нет (хотя не видел людей которым не понравилось )) )

 

я свой первый комплект покупал новым в триал-спорте, в районе 10к, там и сейчас они про даются, правда чуть по дороже, но зато можно купить быстро и свой размер

 

ЗЫ: у мне где то лежала дисконтная карта на скидку (точно не помню, но 5% точно есть), если понадобится могу отдолжить

Изменено пользователем sav102

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, друзья!))))) Буду пробовать. Насчет дисконта, если потребуется, отпишусь, спасибо.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за советы, друзья!))))) Буду пробовать. Насчет дисконта, если потребуется, отпишусь, спасибо.)))

тогда пиши в личку, а то я тему эту могу потом потерять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кто хочет покататься ? Я на горных лыжах не катаюсь но у меня есть борд ... катался 1 раз ... на попе ... то бишь не умею ... 28 открытие склона в охтапарке ... сам бы поехал но одному чистить попой склон как то не удобно ...

 

ПС если что то 28 так же откроют прокат инвентаря ...

Изменено пользователем Woorus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня звонил в охту - открываются на след. неделе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
седня звонил в охту - открываются на след. неделе

мммм звонить не звонил но знакомый из обслуживающего персонала + на сайте инфа грят об 28 числе ... + ко всему судя по их вебкамере по склонам во всю орудуют траки ... и снега там более чем достаточно для открытия ... в любом случае наверное съезжу 28-го и разведаю обстановку =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в контакте наткнулась на такие группы по прокату бордов и лыж

http://vkontakte.ru/club12944058?f=1

http://vkontakte.ru/club6754045?f=1

не знаю их, просто нашла в поиске, среди всех остальных привлекли внимание цены.

на первое время решила не покупать. вдруг я создана только для ватрушек :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в контакте наткнулась на такие группы по прокату бордов и лыж

http://vkontakte.ru/club12944058?f=1

http://vkontakte.ru/club6754045?f=1

не знаю их, просто нашла в поиске, среди всех остальных привлекли внимание цены.

на первое время решила не покупать. вдруг я создана только для ватрушек :))

покупать для первого раза однозначно не стоит ... вопрос с прокатом решается очень легко как в охта парке так и в любом другом склоне. Все удовольствие обойдется в 1000-1500 ... в эту цену войдет прокат самого инвентаря + подъемник ... После пробы на Авито очень много объяв о продаже бордов и любых других лыжных фич ... Боты бу как то не айс но я свои купил в финке за 40 евро ... здесь они стоили 6к =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня удивили цены в этих конторах - сутки вроде 400р. поэтому я их сюда и скинула... мне кажется, что как всегда- на месте все намного дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня удивили цены в этих конторах - сутки вроде 400р. поэтому я их сюда и скинула... мне кажется, что как всегда- на месте все намного дороже...

возможно и нет ... просто плюс ко всему этому нужно же их как то еще до горы довезти ... что без рилингов или багажника дело не простое =) в любом случае я бы не парился с прокатом где либо а брал не посредственно на самой горе. Единственное что выйдет дороже ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно и нет ... просто плюс ко всему этому нужно же их как то еще до горы довезти ... что без рилингов или багажника дело не простое =) в любом случае я бы не парился с прокатом где либо а брал не посредственно на самой горе. Единственное что выйдет дороже ...

 

 

Вопрос в том, сколько кататься, на том же северном склоне прокат комплекта лыжи/ботинки - 300 первый час, 200 второй, по 100 последующие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в том, сколько кататься, на том же северном склоне прокат комплекта лыжи/ботинки - 300 первый час, 200 второй, по 100 последующие.

ну на охте порядок цен примерно такой же ... возможно тогда и есть смысл брать на сутки в конторах что дала Katena ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в том, сколько кататься, на том же северном склоне прокат комплекта лыжи/ботинки - 300 первый час, 200 второй, по 100 последующие.

3 часа это тот минимум который необходим:)

 

на северном склоне есть +

там не почасовой подьёмник... а по подьёмам.. то есть я за 1 час могу откатать 20 подьёмов.. а кто то за 3 часа 10:)

так что есть смысл взять 10 подьёмов и на 3 часа экипировку... если что взять ещё одни скипас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×