Перейти к контенту
Golf IV Club
MadSnowMan

Пи... Подкрался Незаметно (пршлое Претинзионное Письмо На Сумму 250тр По Поводу Дтп)

Рекомендованный пост

А вот и новости, сегодня позвонили из Городского суда Кировского Района и пригласили на слушание 17 Января в 14-30.

СЕгодня скатался поговорил с юристом, он же адвокат и за 15 тр будет вести моё дело.

В общем как то так =((

попадос ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит позвонили?

 

официальное письмо быть должно!

Повестка должна быть, но и инвещение по телефону считается, что человек уведомлен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повестка должна быть, но и инвещение по телефону считается, что человек уведомлен!

давно ли так считается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно ли так считается?

С того момента как появилась измененная инструкция:

 

Утверждена

Приказом

Генерального директора

Судебного департамента

при Верховном Суде

Российской Федерации

от 15 декабря 2004 г. N 161

 

ИНСТРУКЦИЯ

ПО СУДЕБНОМУ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ВЕРХОВНЫХ СУДАХ

РЕСПУБЛИК, КРАЕВЫХ И ОБЛАСТНЫХ СУДАХ, СУДАХ ГОРОДОВ

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ, СУДАХ АВТОНОМНОЙ

ОБЛАСТИ И АВТОНОМНЫХ ОКРУГОВ

 

(в ред. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ

от 08.11.2005 N 140)

9.1. По уголовным делам, назначенным к рассмотрению в судебном заседании первой инстанции, вызову в судебное заседание подлежат не только лица, указанные в постановлении судьи о назначении судебного заседания, но и другие лица по представленным сторонами спискам. Потерпевшие и свидетели, не достигшие шестнадцатилетнего возраста, вызываются в судебное заседание вместе с их родителями или другими законными представителями, которым направляются судебные повестки (извещения).

9.2. Судебные повестки по уголовным и гражданским делам, назначенным к рассмотрению судом первой инстанции, должны быть выписаны и направлены по назначению не позднее следующего дня после вынесения постановления или определения о назначении судебного разбирательства независимо от того, на какой срок дело назначено к слушанию.

Извещение о вызове в суд лиц может быть осуществлено посредством направления телеграмм, телефонограмм или по факсимильной связи с указанием лица, принявшего извещение (ф.и.о., должности и сведений о передаче извещаемому лицу сообщения), либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или его вручение адресату.

 

ИМХО:

Я бы на месте ответчика сходил в суд, получил повестку и исковое заявление, и бегом к адвокату для формирования позиции на предварительном слушании. Можно конечно включить динаму и добиваться того, чтобы извещение было сделано повесткой пришедшей заказным письмом, но сути того, что суд состоиться - это не поменяет...

Изменено пользователем vampirelo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С того момента как появилась измененная инструкция:
и де там телефон???
либо с использованием иных средств связи и доставки
если только запись вести...и то потом скажу-да не говорил со мной никто, и не докажут...

 

ИМХО Лешка если что нибудь надо пиши-бум искать-консультироваться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных пойду сделаю доверенность на адвоката, ну и схожу наверное на первое заседание.

Изменено пользователем MadSnowMan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, удачи тебе! Хотя конечно неприятно, что по судам будешь ходить, волокита пипец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С того момента как появилась измененная инструкция:

вот и я не вижу тут телефонов. телефонограмма и факсимильная передача - это далеко не телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приходил курьер, и принёс уведомление, что типо приходила телеграмма но некого не было дома, и она лежит по такому-то адресу ну или можно позвонить и сказать когда её принести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем сегодня прошло первое заседания суда, суд перенесли в другой район по месту моего жительства в приморский, дальнейщие действия будем заказывать повторную экспертизу, кстати машина отремонтирована и она 2006 года, в справке о дтп из гибдд написано, разбита фара, крыло, бампер, молдинг, два передних колпака, подвеска с правой стороны, задняя подвеска, поведён корпус и скрытые повреждения.

 

Далее всё будет вести мой адвокат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем сегодня прошло первое заседания суда, суд перенесли в другой район по месту моего жительства в приморский, дальнейщие действия будем заказывать повторную экспертизу, кстати машина отремонтирована и она 2006 года, в справке о дтп из гибдд написано, разбита фара, крыло, бампер, молдинг, два передних колпака, подвеска с правой стороны, задняя подвеска, поведён корпус и скрытые повреждения.

 

Далее всё будет вести мой адвокат.

 

 

странно конечно что правая сторона пострадала... с учётом того что был удар слева.. бардюр там не такой уж и большой чтоб повредить подвеску...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем сегодня прошло первое заседания суда, суд перенесли в другой район по месту моего жительства в приморский, дальнейщие действия будем заказывать повторную экспертизу, кстати машина отремонтирована и она 2006 года, в справке о дтп из гибдд написано, разбита фара, крыло, бампер, молдинг, два передних колпака, подвеска с правой стороны, задняя подвеска, поведён корпус и скрытые повреждения.

 

Далее всё будет вести мой адвокат.

 

 

привет

нужно смотреть справку ГИБДД, возможна была допись в справку, только как сраховая могла отнести правую часть ходвки если удар был в левую не понятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё на самом деле просто, просто когда был удар по притирке чувак выскочил на тротуар и возможно что-то повредил себе в процессе запрыгивания на него.

Ну судя по справке и ГИБДД вроде нечего не дописывалось. А может и дописывалось нужно оригинал смотреть.

Ну а как страховая согласилась тут уж я ХЗ =/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут второй половинкой идёт авария с ниссаном. Машина раскурочена куда побольше и всего 150000 ущерб. Просто для понимания оценки стоимости.

http://community.livejournal.com/ru_auto/2...997.html#cutid1

 

может ещё можно сделать упор на то, что ты причинил повреждения, которые уложились в осаго, а тротуар и подвеска это он уже сам т.к. тупанул и неправильно действовал, например после удара должен был сразу остановиться но продолжил движение вывернув руль.

Изменено пользователем termarinez

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у тебя прошел суд???? Чем все закончилось?

У меня эта ситуация закончилась плохо.Были суды, которые я проиграла.....Это трио сделало завышенную оценку, и мне никак не оспорить данную оценку.Платить я не собираюсь....и мне это выходит боком,Заявитель полная С*ука,закрыл мне выезд,описывает имущество по месту прописки....где живут старики,описывает имущество,которое было куплено 25 лет назад(шкафы!!!!!)это просто смешно,они же ничего не стоят,это просто хлам.А выезд закрыли.Хотя я выплачиваю по 500 руб в месяц.Сейчас буду опять судиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем долгожителями не будут такие подонки... на отмываются..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как у тебя прошел суд???? Чем все закончилось?

У меня эта ситуация закончилась плохо.Были суды, которые я проиграла.....Это трио сделало завышенную оценку, и мне никак не оспорить данную оценку.Платить я не собираюсь....и мне это выходит боком,Заявитель полная С*ука,закрыл мне выезд,описывает имущество по месту прописки....где живут старики,описывает имущество,которое было куплено 25 лет назад(шкафы!!!!!)это просто смешно,они же ничего не стоят,это просто хлам.А выезд закрыли.Хотя я выплачиваю по 500 руб в месяц.Сейчас буду опять судиться.

Привет, ну суд только начался, адвокат мой говорит что всё будет ништяк и сумму снизим, тут и ежу понятно что сделано всё неправильно и незаконно так скажем с завышением цены, тебе могу посоветовать взять экспертизу и сходить к автоэкспертам, могу дать номерок дяденьки который мне довольно не мало всё объяснил, рассказал и написал ответное письмо и сказал приноси экспертизу, они там миллион нарушений найдут, и сказал что ТРИО славиться что делает экспертизы за деньги с завышением. ну и адвоката.

 

Если что звони пообщаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×