Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем доброго дня!

 

Возможна ли модернизация/замена *цензура*ока АБС на *цензура*ок ABS+EDS и есть ли у кого-нибудь такой опыт? 

 

На предыдущем гольфе такая система стояла - очень выручала на скользкой дороге и в грязи, а на новом ее нет :bj: , хоть и комплектация гораздо богаче. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на новом нет, так ESP наверняка есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ESP тоже нету. Мотор AGU - там мех. дроссель, видимо поэтому..

ДЗ то каким боком здесь?? с круизом не путай

 

ESP оборотами не играет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДЗ то каким боком здесь?? с круизом не путай

 

ESP оборотами не играет

 

Ошибся) - согласен. Ну вобщем у меня нет ни одной из этих систем. Потому и спрашиваю про возможность установки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ошибся) - согласен. Ну вобщем у меня нет ни одной из этих систем. Потому и спрашиваю про возможность установки.

http://www.autoprospect.ru/audi/a3-s3/10-t...ya-sistema.html

 

 

здесь видно, что возможно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел я руководства - честно говоря непонятно. Толи нужно ставить дополнительно *цензура*ок клапанов EDS, толи только *цензура*ок электронного управления заменить, а гидравлическую систему не трогать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняется комплектом и гидроблок и мозги,останется вопрос по жгуту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меняется комплектом и гидроблок и мозги,останется вопрос по жгуту...

 

Жгут к *цензура*оку предохранителей который?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрел я руководства - честно говоря непонятно. Толи нужно ставить дополнительно *цензура*ок клапанов EDS, толи только *цензура*ок электронного управления заменить, а гидравлическую систему не трогать..

ты бы в ЕТКА заглянул на досуге

 

*цензура*ок управления и насос одним девайсом идут, раньше отдельно было, так и номера без EDS и с ним ОТЛИЧАЛИСЬ!

 

Жгут к *цензура*оку предохранителей который?

кол-во проводов, идущих к *цензура*оку управления ABS, нужно сравнивать сколько к обычному и сколько для системы с эл. *цензура*ок-ки диффа

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможна ли модернизация/замена *цензура*ока АБС на *цензура*ок ABS+EDS и есть ли у кого-нибудь такой опыт? 

да, возможна. летом кто-то делал подробнейший отчет в рунете. там замена-то только гидроблока, которых на разборках полно, и кнопки в салоне. ну и потом перекодировать моск.

 

так что ищи. найдешь - пости сюда, это классный мод. вместо заглушки кнопка просится ;)))

 

ESP оборотами не играет

пашему не играит :) а когда одно/оба колеса буксовать начинают, разве обороты не сбрасываются?

 

между прочим, даже с веревочным дросселем он умеет оборотами играть. вспоминаем, что происходит, когда климат включаем :) вопрос - КАК? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так автору едс нужен, а не есп

там ни кнопки, ни управления тягой

Изменено пользователем MSTRKRFT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так автору едс нужен, а не есп

там ни кнопки, ни управления тягой

 

кнопка

glimk53.JPG

 

и 38 страниц увлекательного чтения на tdiclub.com :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем тут аср

если речь про едс

 

у меня абс+едс

без кнопок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем тут аср

если речь про едс

 

у меня абс+едс

без кнопок

а в чем разница ASR и EDL? судя по названиям - одно и то же.

ASR наверно отключается, раз кнопка есть :)

как ты понял, что у тебя EDL есть, кроме как по *цензура*окировкам колес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в чем разница ASR и EDL? судя по названиям - одно и то же. 

 

ASR  -  система антипробуксовки колес. На гольфах идет вместе с системой курсовой устойчивости ESP. Она контролирует обороты двигателя - у меня была такая. Из сугроба вообще не выбраться (кстати говоря на том гольфе как раз стоял электронный дроссель). 

 

 

EDL - система электронной *цензура*окировки дифференциала. Распределяет крутящий момент между ведущими колесами за счет подтормаживания пробуксовывающего колеса, пока оно не сравняется по частоте вращения с небуксующим.

 

2902027.th.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ASR  -  система антипробуксовки колес. На гольфах идет вместе с системой курсовой устойчивости ESP. Она контролирует обороты двигателя - у меня была такая. Из сугроба вообще не выбраться (кстати говоря на том гольфе как раз стоял электронный дроссель). 

 

 

EDL - система электронной *цензура*окировки дифференциала. Распределяет крутящий момент между ведущими колесами за счет подтормаживания пробуксовывающего колеса, пока оно не сравняется по частоте вращения с небуксующим.

 

2902027.th.jpg

т.е. ASR просто управляет оборотами, а не тормозит колеса?

а EDL наоборот, не управляет оборотами, но тормозит.

 

если ASR поставляется только с ESP, зачем отдельная кнопка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. ASR просто управляет оборотами, а не тормозит колеса?

а EDL наоборот, не управляет оборотами, но тормозит.

 

если ASR поставляется только с ESP, зачем отдельная кнопка?

 

 

esp только с asr и никак наоборот. аср как раз может быть без есп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то вы тут грузите .... У меня ESP и на кнопке ESP. Понятия не имею, что в неё входит, но она и обороты сбрасывает ,когда рьяно давишь и курсовая устойчивость при заносе и отормаживает колёса при пробуксовке, когда трогаешся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, возможна. летом кто-то делал подробнейший отчет в рунете. там замена-то только гидроблока, которых на разборках полно, и кнопки в салоне. ну и потом перекодировать моск.

 

так что ищи. найдешь - пости сюда, это классный мод. вместо заглушки кнопка просится ;)))

 

 

пашему не играит :) а когда одно/оба колеса буксовать начинают, разве обороты не сбрасываются?

 

между прочим, даже с веревочным дросселем он умеет оборотами играть. вспоминаем, что происходит, когда климат включаем :) вопрос - КАК? :)))

 

сбрасываются потому что при буксовании клодки диски сжимают, тем самым тормозят двиг... да и нога с педали акселератора убрана,топлива нет))

не играют-это сами не прибавляют и не убавляют..

 

климат включаем, возросла нагрузка, чтобы поддерживать нужные обороты необходимо больше топлива , то же самое и с ГУР, руль повернул, датчик "сказал": " ЭБУ - добавь топлива"

 

пс: при EDS нет кнопок в салоне ;)

 

ASR  -  система антипробуксовки колес. На гольфах идет вместе с системой курсовой устойчивости ESP. Она контролирует обороты двигателя - у меня была такая. Из сугроба вообще не выбраться (кстати говоря на том гольфе как раз стоял электронный дроссель). 

 

 

EDL - система электронной *цензура*окировки дифференциала. Распределяет крутящий момент между ведущими колесами за счет подтормаживания пробуксовывающего колеса, пока оно не сравняется по частоте вращения с небуксующим.

 

2902027.th.jpg

с EDS(EDL) тоже не выбраться)))), не обольщайся

 

Чего то вы тут грузите .... У меня ESP и на кнопке ESP. Понятия не имею, что в неё входит, но она и обороты сбрасывает ,когда рьяно давишь и курсовая устойчивость при заносе и отормаживает колёса при пробуксовке, когда трогаешся.

у автора вопрос "как сделать", а не как работает!!!

Изменено пользователем Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с EDS(EDL) тоже не выбраться)))), не обольщайся

 

 

у автора вопрос "как сделать", а не как работает!!!

Ну на самом деле все-таки лучше когда крутятся 2 колеса одновременно, а не одно)

 

 

Получается никто не устанавливал себе никаких дополнительных опций к ABS что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну на самом деле все-таки лучше когда крутятся 2 колеса одновременно, а не одно)

 

 

Получается никто не устанавливал себе никаких дополнительных опций к ABS что-ли?

 

даже абс не доустанавливается, если ее нет, то нет! (это я не про гольф, а вообще). Овчинка не стоит выделки, проще купить что хочешь, а эту продать.

Изменено пользователем Zlodey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже абс не доустанавливается, если ее нет, то нет! (это я не про гольф, а вообще). Овчинка не стоит выделки, проще купить что хочешь, а эту продать.

ерунда полная. модернизируется элементарно заменой *цензура*ока abs.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увас здесь, что ли спросить...

 

Какие максимальны расходы можно понести если неработает ABS? и собственно в чем проблема может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ерунда полная. модернизируется элементарно заменой *цензура*ока abs.

Вот я и хотел спросить - менял ли кто-нибудь и какие номера у з/ч для замены  :JC_highfive:

 

увас здесь, что ли спросить...

 

Какие максимальны расходы можно понести если неработает ABS? и собственно в чем проблема может быть?

 

На сайте EuroAuto есть форма поиска з/ч как новых так и б/у с разборки. Целиком *цензура*ок стоит в районе 3 тыс. Там он у них вроде как идет в сборе: гидравлический *цензура*ок + *цензура*ок управления. Тебе нужно знать только номер детали своей.

Изменено пользователем St@yeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×