Перейти к контенту
Golf IV Club
semmm

Проблема В Акпп Или Нет?

Рекомендованный пост

При достижении 2100 об/мин что-то начинает завывать (выть), идёт лёгкая (почти не заметная), но неприятная вибрация по кузову. Раньше думал, что это 100% коробка, т.к. если размеренно давить на газ, то переключение передачи выпадает именно на диапазон 2100 - 2500. При чём чем выше передача, тем выше вой, на 1-ой почти не слышно, потом при достижении 30 км еле слышно, когда к 50 подходит уже вой и при 70 - именно на эти скорости попадает диапазон 2100 - 2500 об/мин.

То есть при наборе 2100 об/мин, начинает завывать, потом около 2500 коробка переключает на повышенную, обороты следовательно падают и гул моментом пропадает, при наборе следующей передачи до 2100 всё повторяется.. на последней передаче при прохождении 2500 гул моментом пропадает и обороты ползут вверх, где-то при 3300 об/мин тоже какой-то гул, но на мой взгляд у него тональность другая и нет лёгкой вибрации, после 3300 тишина, только двигатель уже шумит. Если на 100 км/ч (3000 об/мин) отпустить газ и катиться накатом при включённой передачи "D", то при уменьшении скорости в диапазоне 2100 - 2500 тоже слышится ежесекундное завывание при переключении скорости вниз, опять же уменьшаясь по громкости с уменьшением передачи и следовательно скорости.

 

Сегодня попробовал на АКПП воткнуть пониженную "2" вместо "D". В итоге скорость в диапазоне 2100 - 2500 выше второй не переключается, а обороты растут, но вой остался! То есть получается что переключение в данном диапазоне - это совпадение? Можно просто ехать скажем 2300 об/мин и слушать вой.. меньше оборотов его нет и больше тоже нет.

 

Записал в формате 3gp на телефоне пару видео со звуком (качество не очень, но гул слышно), если кому интересно могу прислать.

Изменено пользователем semmm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на счет коробки сказать не могу.. но по поводу воя - у меня завывал ступичный подшипник, при повороте руля вой пропадает (проверь).. при увеличении скорости вой усиливается, по оборотам не засекал.

ну это тебе как наводка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну на счет коробки сказать не могу.. но по поводу воя - у меня завывал ступичный подшипник, при повороте руля вой пропадает (проверь).. при увеличении скорости вой усиливается, по оборотам не засекал.

ну это тебе как наводка..

Нет, это точно подшипник, имел с ними дело, они воют постоянно, чем выше скорость, тем больше гул. А тут в определённом диапазоне оборотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда слушай ремни и ролики, вот их звук как раз и зависит от оборотов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тогда слушай ремни и ролики, вот их звук как раз и зависит от оборотов..

Надо будет на нейтралке попробовать в этом диапазоне газом поиграть, но по моему только под нагрузкой воет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал на нейтрали погазовать, стоя на месте:

 

Значит когда на 2100 обороты доходят, то заметно, как меняется звук, начитает чуть реветь и когда за 2500 то опять рёв пропадает... но еле слышно, но мне как хозяину очень заметно. Значит коробка тут не при чём ?

 

Что тогда может быть? Что-то в выхлопной системе не исправно? какие предположения :thank_you2:

 

почему именно этот диапазон оборотов.. напомню, что чем выше передача (скорость), тем громче рёв

Изменено пользователем semmm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас тоже похожее только у меня звук похож на элетродрель... Или как на тазике включить заднюю и двигаться.. Заехал в сервис сказали что компрессор климата гудит так.... Попробую еще куда нить заехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×