Перейти к контенту
Golf IV Club
ZERONON

Разгон

Рекомендованный пост

Добрый вечер! Стал "донимать" такой вопрос. Разгон автомобиля вообще непонятный. На 1-ой передаче мотор ревет, но скорости почти нет. V=30 км/ч при N=3300об/мин. Ощущение как на велосипеде, когда сзади стоит "горочная" звездочка, а ты быстро-быстро крутишь педали, оставаясь как бы на месте.

Вот и мой механик, обслуживая сегодня машину, отметил этот факт-не быстрая!!! И высказал предположение об сдвиге меток при замене ремня ГРМ прежним хозяином, который на самом деле производил ремонты неквалифицированно.

Что вы думаете по этому поводу? Да! двигатель у меня AKL 100 л.с. Может у кого были похожие сиптомы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению у вас буксует сцепление и вам предстоит работа по его замене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я может чота не понимаю, но 30 кмч при 3000 обм на 1 передаче это нормально

в чем проблема то

переключи на вторую поедет быстрее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че то тоже не понял я ничего. 330 на первой, 30 км/ч на первой... че не так то? И при этом при чем тут вообще свещение при замене ремня? имхо- мастер тупо разводит на "переставление ремней". Делать ничего не будт, а денег возьмет. Уходи от него. сволочь он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к сцеплению ) если крутит но не едет надо обратить внимание на сцепу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще на 1-й редко когда быстрее 20 набираю, это абсолютно нормально,хочешь скорости переключись  на 2-ю, там где то до 50 и дальше.

 

Ну или сцепа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за советы.

Первая причина, названная механиком, - сцепа. Но...Сцепление совсем недавно было заменено у официалов, да и до его замены разгон был точно таким же.

Стартуя со светофора, чувствую себя неуверенно. Пока набираю скорость на первой передаче и переключаюсь на вторую, соседи на своей первой уходят вперед (кстати наши "Лады" тоже). Возможно, правильнее было бы перефразировать проблему на " вялый разгон", но динамика при скоростях больше 60 км/ч вообщем-то устраивает. В любом случае смотреть буду зажигание, если вылезет косячок-отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжелый случай..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×