Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет и мир Вашему форуму! Собираюсь стать обладателем пятидверного и одинИшестьОбъемного гольфа на механике :wacko: =)) Раньше жил тут http://www.astra-coupe.ru/ , теперь хочу прописаться у Вас!!! Подскажите пожалуйста малограмотному, где найти инфу про двигатели 1.6 (их модификации и т.д.) А то поиск на тему "двигатели 1.6" или "выбор двигателя....." ни чего толкового не дал(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и мир Вашему форуму! Собираюсь стать обладателем пятидверного и одинИшестьОбъемного гольфа на механике :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903 =)) Раньше жил тут http://www.astra-coupe.ru/ , теперь хочу прописаться у Вас!!! Подскажите пожалуйста малограмотному, где найти инфу про двигатели 1.6 (их модификации и т.д.) А то поиск на тему "двигатели 1.6" или "выбор двигателя....." ни чего толкового не дал(

 

Привет! Покури раздел "Двигатель" там в принципе все движки обсуждались. А какой именно 1,6 тебя интересует, 8-ми клапаник или 16-ти клапаник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь осторожней с 1.6! проблематичные движки и коробки в комплекте с ними! Лучше смотреть сразу с нормальным двиглом, ибо все 1.6 уже далеко с пробегом за 150 тыщ, а это неизбежно проблемы, причем крупные( в зависимости как хозяин обращался), но чудес не бывает! А 1.6 8клапанов и 16 в мощности разница незначительная, зато грм дороже менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будь осторожней с 1.6! проблематичные движки и коробки в комплекте с ними! Лучше смотреть сразу с нормальным двиглом, ибо все 1.6 уже далеко с пробегом за 150 тыщ, а это неизбежно проблемы, причем крупные( в зависимости как хозяин обращался), но чудес не бывает! А 1.6 8клапанов и 16 в мощности разница незначительная, зато грм дороже менять.

 

Да не более проблемные чем многие другие, более безпроблемный я знаю наверное только один, это - 2-х литровые двигуны. А все остальные так же имеют свои болячки, в чём то лучше, в чём то хуже, одним словом идеальных во всех отношениях нет. А что касается пробега, то не надо так голословно утверждать, что все за 150 тыщ, к примеру у моего 90.000 км. и я точно знаю, что это его истинный пробег. А что касается замены ГРМ, так это ваще не аргумент, можно подумать на 1,4 или 1,8 его менять дешевле, да и какя разница, ты что каждый год меняешь его? Единственное с чем могу согласиться, так это с достаточно часто встречающимися проблемами с заклёпками диф-ла, но во - первых: никто не запрещает сразу поменять их на болты (бюджет в среднем 10т.р.), а во-вторых: и на 1,8 известны случаи обрыва этих заклёпок. В общем многое зависит от того насколько ушатанный экземпляр тебе достанется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будь осторожней с 1.6! проблематичные движки и коробки в комплекте с ними!

 

:sarcastic_hand: бред полный. На предидущей машине проехал больше 300тыс.км, ни с коробкой АКПП, ни с двиглом 1,6AEH Ничего не делал, сейчас человек продолжает ездить и радоваться.

 

Сейчас также юзаю 8-ми клапанник AVU пробег 112тыс.км, также на АКПП.

 

Если машину не насиловать все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к 1.6 мой бодрый и обещает жить бодро..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь совсем растерялся( Прокатился на Актавии с 1,6 Хэтч5дв. и Гольфе 1,4 Хэтч5дв. Едут одинаково, только 1,6 бензы больше ест(, а едет также ( ну ускорение чуть динамичнее, но совсем чуть) Вот и растерялся 1.4 или 1.6 объемчик брать. Совсем не знаю теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык Октавия то тяжелее будет..... Хочешь 1,6 - бери 1,6 - нормальные двигуны - выбирай только потщательней....... Ну и посмотри 2хлитровые - раз 1,6 маловато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухлитровых мало продаётся, я другу искал гольфа 1,6 до сих пор не нашли нормального (один попался, но там ценник 400 тык.). Сам гоняю на 1,4 и отлично, после пассата 1,6 8 кл. гольфовский 1,4 16 кл. пошустрее будет, замечено не только мной, но и всеми друзьями товарищами. Так  что я бы на твоём месте не зацикливался по поводу объёма, просто ищи живой носок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь совсем растерялся( Прокатился на Актавии с 1,6 Хэтч5дв. и Гольфе 1,4 Хэтч5дв. Едут одинаково, только 1,6 бензы больше ест(, а едет также ( ну ускорение чуть динамичнее, но совсем чуть) Вот и растерялся 1.4 или 1.6 объемчик брать. Совсем не знаю теперь.

 

Как уже сказали Октавия потяжелее Гольфа будет, вот поэтому ты разницы особо и не ощутил, да к тому же в городе разницу между 1,4 и 1,6 действительно трудно уловить так как она больше проявляется на трассе, на скоростях выше 90-100км/ч, ну и летом при включении кондюка.

Знаю это не понаслышке, просто предыдущий Гольф был с движкой 1,4. Может конечно ты и не гончиг и тебе может показаться, что 1,4 тебе хватит, но поверь, уже через 2-3 дня ты постоянно будешь себя ловить на мысли, что тебе не хватает мощности. Мне вот 105л/с бывает маловато, а там ваще 75л/с.

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен вот у меня 1.8-20v и что??я покатался на нем считай всего 4-5 месяцев и мне уже мало 125 кобыл под капотом...хочу вот уже туда дальше посерьездней аппарат брать...типа 2 или 2.5 а то чем больше есть тем больше хочеться....вот когда у меня 2.5 будет я буду знать или я дурак или ручнит пади я таки забыл снять)))Короче говоря бери то что считаеш нужным Носочки они быстрые и маневренные в пробках экономия до часа в пробке то там то там)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×