Перейти к контенту
Golf IV Club
Skier87

Антифриз

Рекомендованный пост

Уходит антифриз. Долил, месяц уровень держится, и внезапно опять 200 -300 мл. нету(

 

В масле следов нету.

Под капотом подтёков не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в салоне сухо под ковриками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чуть ДОЖ подтекает..все руки не доходят оринг сменить...думаю там слабое место...посмотри на коробке нет подтеков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть герметик для охл системы продается в виде порошка или *цензура*кости в любом нормальном автомагазине. Заливаешь в бачок, он через дырочки, которые есть в шлангах или где хомут не затянут и на воздухе застывает. если не найдешь проблемы утечки-этот мпособ должен помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Вод ковриками всегда вода, на машине работаю=)

2) Около ДОЖ посмотрю подробнее.

3) про герметик хотелось бы подробнее, не засорит систему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3) про герметик хотелось бы подробнее, не засорит систему?

 

не засорит! он только при вытикании из системы, через отверстия, которые не предусмотренные конструкцией, вытикает и застывает, тем самымизнутри запечатывает и перестает у тебя утекать))  у меня раньше был девятый таз, твам все и всегда что-то текло, огромное море дырок и незатяннутых хомутов, потом я за..бался и купил этот чудогретик и с антифризом проблемы решил, даже охлаждаться хуже не стала, и дует тоже таким же горячим воздухом)) спроси еще у продавцов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое личное мнение, прошу тухлыми яицами не кидаться!

 

Ну нельзя всякое говно сувать в движок....

 

Я никогда не использовал в своих машинках. ни герметик-прокладки, ни герметиков для ОЖ, ни всяких там кондиционеров металла и присадок в масло...

 

все это до поры до времени..потом вылезет самым необычным образом...имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все это до поры до времени..потом вылезет самым необычным образом...имхо

 

"кроилово ведет к попадалову"(с) доказано мульон раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме выше сказанного...в отверстии крышки расширительного бачка есть отверстия.при исбыточном давлении в расширительном бачке *цензура*кость, содержащаяся в паре,испаряется, постепенно...наблюдается при частом стоянии в пробках...интенсивность испарения зависит от климатических условий,пе*цензура*дов температур,как зимой...уход антифриза это нормально...некоторые эксплуатируют машину каждый день,поэтому уровень опускается быстрее,другие - редко, поэтому долго не замечают... 

 

Но проверить прокладки везде (на двигателе с коробкой и возле ДОЖ) необходимо

Изменено пользователем SSoilent

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вздумай пихать этот герметик.... я как-то сдуру сделал это - печка задула холодным - радиатор печки засорился - еле победил.... час и промывал и продувал..... Заодно тогда и ОЖ поменял!))) Хотя у Макса, который ReeLaxx - ничего не засорилось тогда (вместе заливали).... Хотя у него последнее время вообще какая то мне непонятная вещь произошла - работает всё нориально не перегревается, дует тепло.... шланги тоже вроде в порядке - а ОЖ в расширительном бачке на удивление холодная)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вздумай пихать этот герметик.... я как-то сдуру сделал это - печка задула холодным - радиатор печки засорился - еле победил.... час и промывал и продувал..... Заодно тогда и ОЖ поменял!))) Хотя у Макса, который ReeLaxx - ничего не засорилось тогда (вместе заливали).... Хотя у него последнее время вообще какая то мне непонятная вещь произошла - работает всё нориально не перегревается, дует тепло.... шланги тоже вроде в порядке - а ОЖ в расширительном бачке на удивление холодная)))))

все зависит от случая и от конкретного автомобиля. нельзя вот так сразу заявлять, что это приведет к сильному косяку, скорее всего если забился радиатор печки, то и до залива этой *цензура*кости он был изрядно засорен. все познается на своем примере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skier87 судя по опыту друзей с тазиками- через радиатор отопления, смотри под ковриками есть ли там что то похожее на антифриз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс ко всему, если течь в салон то и запашок фриза присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вздумай пихать этот герметик.... я как-то сдуру сделал это - печка задула холодным - радиатор печки засорился - еле победил.... час и промывал и продувал.....

 

+1 Купил порошкообразный (тек радиатор в ауди) течь пропала но стала греться.Запаял р-ор и промывать пришлось систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зальешь герметик - попадешь в будущем на замену какого нибудь радиатора или термостата..

ни в коем случае, не надо людей толкать на попадалово! об этой фигне столько терли по всему инету, что по-моему только новички автовладельцы на это ведутся и пользуют..и то один раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×