Перейти к контенту
Golf IV Club
Albulane

Вопрос По Холодильнику))

Рекомендованный пост

Подскажите, мож кто пользует такой http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9059...modelid=1565671

 

как вообще с фирмой Самсунг обстоят дела в сфере холодильников? шумные? сыпятся? качество?

 

на профильных форумах полазал, вроде отзывы неплохие.

или может посоветуете другую модель или фирму?

предпочтения это - сайд-бай-сайд или фрэнч дор, в общем чем больше, тем лучше, но шоб не сильно дорого =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у предков холодильник самсунг, правда попроще, юзают уже 5 лет - нареканий никаких)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у предков холодильник самсунг, правда попроще, юзают уже 5 лет - нареканий никаких)))

спасиб.

чёта щас вещи какие-то пошли не совсем качественные, или мне так кажется.

просто тот же LG раньше выпускал качественные вещи, а сейчас просто помои, что не возьми.

чтоб я ещё когда купил чёнить от LG.... да никогда)) это только за последние полгода у меня испортились 3 вещи, телефон глючит до безобразия, микроволновка затрищала-заскрипела, а недавно монитор потух, падаль)))

надеюсь с Самсунгом всё будет лучше?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно, вон в медиамаркт, глянь LG GR-P247JHLE такой гламурненький (((=

Кстати, то же щас присматриваю холодильник, и тоже выбираю из самсунга)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня радует гарантия у самсунга, не знаю как на холодильники но на большенство другой техники больше чем у остальных..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фирма фирмой, а место сборки играет почти самую главную роль, поэтому определившись с фирмой и моделью, обязательно нужно уточнить страну сборщика...lg поганым стал потому как собирается либо в россии либо в украине (кроме новых моделей)...самсунг было бы хорошо взять если попался бы корейский, если сборка опять же снг, то стоит подумать и возможно искать что нибудь другое...купил на днях два монитора самсунг, на удивление сборка венгерская, даже не знаю хорошо или плохо))

 

по поводу гарантии у самсунга, по большей части рекламный трюк, если к примеру дают гарантию 36 месяцев, то из них настоящая гарантия 12 месяцев, а остальные 24 месяца бесплатное сервисное обслуживание, то есть если что то сломалось, то за детали требующие замену будете платить из своего кармана, а сервисный центр просто не возьмёт с вас денег за производимый ремонт))) так что на гарантию я бы не стал вестись особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
самсунг было бы хорошо взять если попался бы корейский, если сборка опять же снг, то стоит подумать и возможно искать что нибудь другое...

скорее всего китайцы собирают.

кстати я тоже искал инфу где производят, но на сайтах не нашёл.

а конкурентов в данном ценовом диапазоне у самсунга нет (именно такой модификации), только LG, но как я уже и сказал - этот бренд я не рассматриваю теперь вообще))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кстати я тоже искал инфу где производят, но на сайтах не нашёл.

ну если даже на сайте вы найдете инфу о том что данная модель сделана в корее, это не значит, что в том магазине в котором будете брать будет тот же кореец. Самый верный способ это прям на месте в магазине посмотреть на наклейку на тыльной стороне, там как правило подобная иформация и содержится, а также при получении товара со склада также глянуть на наклейку на коробке.

 

скорее всего китайцы собирают

ну лично я, отдал бы большее предпочтение китайской сборке нежели украинской или российской, но китайская сборка отличается от корейской и уступает в качестве используемых деталей, хотя в китаи офф. завод и вроде как бы всё под присмотром и тд...также не стоит забывать, что есть модели, которые никогда не собирались в корее, а изначально сборка пошла в китаи, в итоге может получится так, что ищем то, чего не существует))

 

http://www.electrovenik.ru/catalog/standal..._side/6994.html

тут например, чётко написано - производитель корея, сборка китай)

Изменено пользователем diprime

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кроме места сборки непосредственно девайса неплохо еще поинтересоваться какой компрессор (ы) в него вкрячили.

например в нонешних Эдектролюксах (хорошая марка) стоят компрессоры Данфос (тоже хорошая марка) НО! сделаны они в Румыниии

по информации сервисеров - жить они будут года четыре только :о(

 

если говорить о классических шкафах, то на сегодняшний день одними из самых качественных являются двухкомпрессорные холодильники Вестфрост (Дания)

Изменено пользователем Dim Dimych

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что не возьми: кЕтай,задолбали...Корейцы вроде в Китае не собирают?

Тоже выбирал,взял ARDO,в италии собран.Пятый год полет нормальный.

Изменено пользователем GNOM15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем заказал тот что в первом посте ссылку дал, завтра привезут, посмотрим как там чего.

 

тут у меня новая проблема нарисовалась, дверной проход на кухне немного меньше чем сам этот холодильник =)))))

надеюсь что ручки там не сложно снимаются =))) вроде без ручек должно пройти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лг и самсунг собираются в России. Оба производителя не брезгуют ставить на некоторые модели самые дешёвые китайские компрессоры. Лично видел на заводе объявление типа "не рекомендуем сотрудникам покупать такие-то модели)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
лг и самсунг собираются в России. Оба производителя не брезгуют ставить на некоторые модели самые дешёвые китайские компрессоры. Лично видел на заводе объявление типа "не рекомендуем сотрудникам покупать такие-то модели)))

да вроде написано сборка корейская http://www.electroburg.ru/goods/109236/

а там хз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работал 3 года в Эльдорадо.Каюсь)))))

У самого дома стоит Самсунг.3 года работал отлично.Ща изредка капризничает.На них гарантия 1 год+2 бесплатного сервиса(запчасти ваши работа их).Так же и на Лыжи.Хотя некоторые официалы.И запчасти за свои вставляют если распространённый косяк.По тем же самым Вестфростам возвраты были.Зато там гарантия 5 лет.Бери Либхерр.88% фрицевский будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бери Либхерр.88% фрицевский будет.

мне уже поздняк метаться))

не выдержал и заказал уже этот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
с обновкой :icon_yahoo:

спасиб) теперь главное его впихнуть на своё место)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
не выдержал и заказал уже этот

тогда поздравляю с покупкой. модель не из дешёвых, так что всё будет ок!

У самого дома стоит Самсунг.3 года работал отлично.Ща изредка капризничает.

У соседа советский холодильник отработал 37 лет без переывов на обед. Летом сломался. В гараже подпаяли трубки, заправили. Работает дальше))) "Сделано в СССР" это звучит гордо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
тогда поздравляю с покупкой

спасиб)

 

в общем привезли, я всё поставил.

цвет неплохой, качество на твёрдую четвёрку, движка работает очень тихо, когда только включил в розетку, то его было слышно, но сейчас нужно прислушаться чтоб там чего-то услышать.

до сегодняшнего дня я думал что у меня большая кухня, он оказался побольше чем я себе эго представлял, когда его поставили рядом со старым холодильником я немного офигел от размеров, как будто папа вышел с ребёнком на прогулку.

температуру набирает быстро, за полчаса с 24 градусов вышел на минусовую температуру.

в общем не плохой, теперь только время покажет насколько его хватит, в плане его долгожития =)))

 

а ещё порадовала LED подсветка, светит ацко, слепит как колхоз-ксенон)))

Изменено пользователем Albulane

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×