Перейти к контенту
Golf IV Club
Alex T

Небольшая История Одного Утра

Рекомендованный пост

21 декабря 2010

вторник

история одного утра...

 

предисловие.

В данный момент, у меня два автомобиля.

Первый, это большинству известный Golf IV, а второй известный некоторым ваз2106.

Живу на улице, которую с недавних пор сделали односторонней...

 

 

слова.

вчера вечером нам на автомобилях и на дверях парадных разместили объявления, что завтра (т.е. сегодня) будут сбивать сосульки, чистить снег с крыши и просят убрать все автомобили.

"Ура!!!", подумал я. наконец-то уберут эти сосульки высотой в 3 этажа...

значит так... завтра на работу поеду на метро... значит надо гольфа отогнать на стоянку, а шестеру, переставить *цензура*иже к краю дома так, чтобы она уже была не под крышей... а чтобы это сделать, придется срыть горку снега, длинной метров 3 и высотой метра полтора, чтобы как раз на ее место и поставить авто.

ЭХ!!! раззудись плечо размахнись рука!!! два солдата из стройбата заменяют экскаватор...

минут 15-20 активной работы, руки налившиеся свинцом, мокрая спина и мысли о том, что еще и авто толкать придется...

ну а т.к. толкать одному не хочется, шестера стояла к тому времени 3 недели, аккумулятор разрядился. Мои провода где-то аккуратно лежат в гараже, зарядного устройства нету...

Позвонил одному "соседу" у него есть провода. Замечательно. подогнал гольфа, кинул провода. тынц тынц, шестера завелась. Переставил шестеру (долго гонять мотор не стал чтобы зарядить аккумулятор, т.к. оч сильно поужинать хотелось и лечь спать). Отогнал гольфа, вернул провода.

всё сделано. И с чистой совестью я пошел домой... время 23:45

 

собственно говоря следующий день, он же сегодня...

Ну казалось бы, проснулся, даже раньше обычного. Хотел пораньше придти на работу, чтобы пораньше освободиться...

Выхожу на кухню, смотрю в окно.

мой автомобиль, который ваз2106, с севшим аккумулятором, ЕДЕТ САМ!!! ПРИЧЕМ ЗАДОМ ВПЕРЕД!!!

под воздействием НЕВЕДОМОЙ СИЛЫ!!! причем эта неведомая сила, ведет шестеру по такому сугробу... что там еще и не каждый джип проедет.

и тут из-за дерева появляется эта самая неведомая сила. Трахтор.

оставил он мой автомобиль на дороге, той самой которая теперь односторонняя, причем мордой на встречу...

и на тааааком сугробе...

на шестере установлен фаркоп. за него её и зацепили. трактор остановился, вышел траХторист, отцепил мой авто, и поехал за следующей жертвой.

ну думаю клёва... надо спускаться, и убирать от туда... а то *цензура*ин оставил на дороге...

 

одеваюсь, выхожу...

подхожу в автомобилю, и вижу такую картину...

автомобиль в прямом смысле висит на сугробе...

причем так, что колесики задние висят примерно сантиметров 30-40 над дорогой...

и левые двери в плотную к еще большему сугробу.

в автомобиль можно попасть только через водительскую дверь, а лопата в машине.

ну вАААбще красота...

5 минут, а может и все 10, протаптывания и раскапывания руками пути к водительской двери увенчались успехом.

а что толку то... аккумулятор я вчера не зарядил, и провода отдал, и гольф на стоянке... одним словом только нецензурное слово на языке!!!

тем временем трахтор вытащил еще один авто из двора в соседний сугроб. глядя на то где и как застыл второй, я понял, что я еще легко отделался.

далее поиски проводов чтобы прикурить автомобиль и собственно того, кто прикурит...

Ес... вчерашний сосед у которого брал провода еще дома. Такс, провода нашел. только прикуривать он явно не будет, т.к. чтобы откопать его автомобиль надо еще примерно час...

Ура, и такой сосед нашелся, который к дому своему только-только подъехал.

подъехали, кинули провода. тынц тынц, шестера завелась.

ну осталось дело за малым... срыть и вытащить весь тот сугроб на котором она застыла,

авто стоит как памятник на постаменте.

ну что же... приступили.

трахтор тем временем вытащил третий авто из моего двора, опустил щетку, и уехал чистить тротуар.

кстати все попытки поговорить поговорить с этим трахтористом не увенчались успехом...

а мой авто он вытащил т.к. он мешал вытащить остальные. (это уже мои соображения)

итак копать осталось немного...

колеса уже почти коснулись дороги.

вдруг слышу, какой-то авто подъехал и остановился...

чую одним местом что не с проста.

поднимаю голову, и оба на!!! сотрудники Добросовестной Патрульной Службы.

 

Сотрудник: "Здравствуйте!"

я: "Здравствуйте."

Сотрудник: "Это Ваш автомобиль?"

я (мысль): "нет Блин!!! не мой, от нефиг делать тут копаюсь..."

я: "да мой автомобиль. а что вас интересует?"

Сотрудник: "а вы знаете, что эта улица односторонняя?

я: "если честно, то очень хорошо знаю. т.к. живу вот в этом доме (тыкаю пальцем)"

Сотрудник: "а почему ваш автомобиль, *цензура*одиться против движения, на улице с таким движением?"

я: "мой автомобиль трактор оттащил сюда из двора"

Сотрудник: "да ладно, какой трактор... (обращается к напарнику) ты здесь видишь трактор?"

я: "блин, мужики, ну честное слово, не ездил я тут на встречу, вон посмотрите, еще два таких стоят в сугробах, их тоже трактор вытащил"

оглядываюсь, а все остальные стоят мордой по движению... в голове только одно нецензурное слово...

Сотрудник: "ну так только твой стоит неправильно..."

собрав всю свою волю в кулак, чтобы не выматериться на них и не отфигачить лопатой...

я: "посмотрите на каком сугробе застрял этот автомобиль, и вот эта куча снега, что уже из под него выгреб, чтобы его отсюда убрать. Ну не мог этот авто сам так забраться..."

Сотрудник: "ну с дуру можно и ху* сломать."

Сотрудник: "покажите документы на автомобиль"

показываю документы...

Сотрудник: "покажите ваши права"

показываю права... (только им в руки не отдаю)

Сотрудник: "давайте ваши права"

я: "Зачем?"

Сотрудник: "будет протокол оформлять, за езду на встречу по улице с одностороннем движением..."

я: "да не ездил я. я ничего не подпишу в любом случае. я вам сейчас кучу свидетелей приведу."

Сотрудник: "приводи"

...какие слова и мысли были в голове, я не буду уточнять... думаю и так понятно.

заглушил автомобиль, закрыл его. автомобиль сотрудников припарковался.

я отправился на поиски свидетелей.

тем временем двор уже оцепили и начали счищать снег и сбивать сосульки.

звоню соседу... который мне прикуривал автомобиль.

типа выручай...

сосед: "да, я всё видел, как трактор вытащил этот авто из двора и вон те тоже"

и тут из-за угла выкатывает этот трактор и едет в нашу сторону...

думаю: "может хоть сейчас повезет?"

сотрудник делает взмах полосатой палочкой и трактор как вкопанный останавливается.

их разговор я не слышал. но по результату, трахторист походу признался, что это он вытащил автомобили из двора, по указу его начальства, которое распорядилось очистить и двор и крышу.

Сотрудник: "ладно, забирай своё авто"

он садится в машину и не уезжает...

 

мои мысли: "блин... не уехал... фак... мне назад будет не сдать... т.к. там оооочень баааальшой сугроб... точнее куча, куда сваливал трактор весь выгребенный снег в прошлых уборках двора... а сама улица сейчас по факту еще и в однополосную превратилась... причем в такую, что там даже мой авто поперек дороги не поместиться, чтобы равернуться... был бы на гольфе, развернулся в легкую... ручником зажать задние колеса, вывернуть руль и дать газу... а тут что? задний привод... да еще и в снегу стою... самому бы выехать... не то чтобы еще и развернуться. и вот они только этого и ждут... что типа все равно против шерсти сам поеду"

 

ну откопал... стоит он уже на дороге... а что толку то...

автомобиль заглушен, опять надо прикуривать, и как-то его разворачивать.

ну сосед с покорным видом не дожидаясь моей просьбы, пошел в сторону своего авто и подъехал.

кинули провода. тынц тынц, шестера завелась.

 

осталось одно, надо ее как-то развернуть.

зацепили тросом, и потащили...

в результате, немного подпалив сцепление на соседском авто, развернули мой авто на дороге.

за всем происходящим с неподдельным интересом наблюдали сотрудники из своего авто, и когда стало уже понятно, что нарушая правила я не поеду.

 

они завели свой чудо пепелац и уехали.

 

отогнав автомобиль в более безопасное место, мне пришлось еще минут 15 торчать у дома, т.к. в это время проходила уборка крыши как раз над моей парадной.

 

в результате на работу я явился в третьем часу, вызвав некоторое недовольство своего начальника.

ура, я доехал до работы... а мысль только одна... отдохнуть бы.

Изменено пользователем Alex T

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ты . кстати, молодец... спокойно ещё так себя повёл... я бы уже там всему двору какой-нибудь трубой по голове *цензура*ы надавал...., а тракторист бы сразу мёртвый в сугробе валялся...)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец! Гайцы УРОДЫ!!!! Просто шакалы - другими словами не назвать!!! Жесть!!!!

Да и трактор красавчик!!!! Блин....что у нас за страна идиотов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть вообще! всё хорошо что хорошо заканчивается))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, охренеть!

Вот *цензура*и!

Что за ублюдки?

Нормальные люди могли бы помочь! А ты номер авто и значка не записал? Почмырить бы их как-ть... Н

Кроме того я бы их действия на видео записал как-ть

о так можно каждого у нас записывать:(

 

Хотя, наверное, было бы правильно наоборот создать "доску почета" куда помещать адекватных гайцов и их нормальное поведение на видео записывать. Были бы единицы там...

Изменено пользователем perikov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такое только в нашей стране возможно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты номер авто и значка не записал?
да как-то не до этого было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, тебе детективы писать надо))) Разрулил ситуацию, молоток:)

По сабжу: вообще охерели уже, что одни, что другие :oki: Только вчера с Москвы приехал, там реально чисто, тротуары посыпают гранитной крошкой, а не солью! Видел как улицы убирают: снегоуборочная техника едет по всей ширине проспекта друг за другом и весь снег тем самым смещается на обочину, где его потом погружают на самосвалы и увозят. Думал в Питер приеду и будет чистота. Х*Й, как были сугробы так и остались, у матвиенко видите ли полномочий не хватает. Ненавижу нашу власть, даешь Манежную площадь по всей стране!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец, действительно, такое возможно только у нас.. Вот же уроды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, охренеть!

Вот *цензура*и!

Что за ублюдки?

Нормальные люди могли бы помочь! А ты номер авто и значка не записал? Почмырить бы их как-ть... Н

Кроме того я бы их действия на видео записал как-ть

о так можно каждого у нас записывать:(

 

Хотя, наверное, было бы правильно наоборот создать "доску почета" куда помещать адекватных гайцов и их нормальное поведение на видео записывать. Были бы единицы там...

 

+1 за доску почета..

 

 

 

Сашка.. а я ждал ждал тебя... думаю где пропал человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, впечатлило.

молодец, что не вспылил и максимально адекватно смог разрулить ситуацию. ну и за такие труды по очистке двора ТЕБЕ грамоту надо! ((;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть!!!!

Да и трактор красавчик!!!! Блин....что у нас за страна идиотов!

 

РАССЕЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трактористу надо было табло в кровь начистить!

если уж оттаскивает. так пусть прально ставит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если б тракторист пострадал,я думаю Саня хрен отмазался бы тогда,еще бы и нападение приписали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну всё равно тракторосту надо *цензура*юлей - по-любому))) 62c23cf56fdf37cb788a910364b14ec0.gif a811fd7b12fdd80b69a0a9ee0c7ac541.gif 89e9e2bf17c6569c258a22f692838cd4.gif 507e1969dc82b907897e95a00526014b.gif

Изменено пользователем Старлей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если б тракторист пострадал,я думаю Саня хрен отмазался бы тогда,еще бы и нападение приписали...

если бы Саня вовремя очухался и включил камеру на телефоне (хотя бы) заснял, как происходит процесс, то мало никому не показалось бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и терпение, я б,наверное, не выдержал, убил либо тракториста либо сорвался на доблестном сотруднике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качмар какой-то... маты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×