Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет!

 

У меня не гольф, а октавия 1.8 - 1998 год, но как говорят она строилась на платформе гольфа, то спрошу и здесь, может у кого и была такая проблема.

 

Вот такая приключилась история.

Завел машину, все было в норме.. думаю прогрею. Почистил снег, подкачал колеса и сев за руль, наблюдаю такую картину. Лампочка бензина, аккумулятора и иммо - моргают, и звук как релюшки поворотнико тик тик тик, далее начал моргать пробег и часы.. неработал тахометр, после часы вообще не отображалии информацию, а только подсвечивались, а индикатор пробега странно отображался.

 

Немного подостыв, завел машину и решил посмотреть. что изменилось?

В итоге появился пробег, но моргал, стрелки бензина, температуры, тахометр - тоже дергались. именно дергались.. и звук опять же как при включении поворотника - реле.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

Видео прилагаю.

так было сначала

а так, когда остыла.

 

 

 

Доехал на диагностику - мастер сказал что с иммобилаизером что-то пытались делать, но у них прога не Ваговская, как я понял. Точнее он ничего не сказал. посмотрев на панель и это моргапние, говорит что возможно иммоб, а там неизвестно.

 

 

Расскажу как начинается.

Можно проехать как я и говорил 10км приборка будет работать, но в последнее время не более ста метров, после чего начинается моргание, которое сопровождается дерганием стрелок температуры, бензина,, тахометра.

 

при таком моргании приборки заводится и едет.

при таком - заводится и сразу глохнет.

 

Что самое интересное - когда моргают лампочки иммобилаизера, ручника, аккумулятора и бензина. НО! Лампочка подушки( она у меня постоянно горит) не моргает, также как и лампочка *цензура*ижнего света..

 

 

снял приборку, пропаяли вот как описано здесь: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... pic=112337

Поехал покататься по раиону, вроде бы все нормализовалось. Поставил машину, а под вечер еще нужно было доехать в пару мест, в итоге проехал по городу по пробкам еще 11 км, после чего подъехал к гаражу. Пока открывал гараж, подумал, ну не может быть так, ни спроста все это, сейчас у гаража опять что-нибудь начнется, и когда сел в Машину вижу опять моргания.. вернее лампочки уже моргают по минимуму но часы не отображают, а одометр непонятными символами моргает, раньше в таокм положении авто заводилась и глохла, сейчас же - заводится и работает. Проблема не решилась.

Вчера ездил, все нормально было, если ездить небольшие расстояния, например от марьино до каширки, но вечером поехал в косино, постоял по пробкам.. от каширки ехал, поехал через люберцы, много светофоров и опять же пробка, уже когда въехал в косино начала моргать, чтоб её! Доехал, остановился, стою, машина бац и заглохла.. больше я ее не смог завести.. искры нет, на распределитель не приходит ничего так, как должно.. вчера тестили как описано в книге.. видимо приборка где-то *цензура*окирует... Уже поднадоела эта машина, как говорится скупой платит дважды. Попробую конечно разобраться, но и специалисты из официалов впервые, как оказалось, столкнулись именно с такой проблемой, из-за этого и ищу помощи по форумам, .сегодня буду перегонять поближе к себе, завтра опять снимать приборку.

 

 

И такой вопрос: нет ли никого в Марьино с Ваг Комом, кто мог бы продиагностировать еще разок, но уже Ваговской программой и всё полностью?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70% проблема в приборке

под замену

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я б начал чистить контакты внчале на АКБ, потом на всех предохранителях над АКБ, потом массу на кузове....потом проверил контактную группу в ЗЗ. У вас и ИММО глючит из-за питания. Ищите где плохой контакт или подгоревший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, так и начал делать в последние дни, хотя и не особо верю в закись.. т.к. иногда сразу же начинаются моргания, а иногда после продолжительной поездки, попробую завтра снять монтажный *цензура*ок (Предохранителей) еще и его до кучи почищу.

 

 

 

 

А расскажите поподробнее, если заменить приборку, нужно что будет? Приборка, новые ключи? Что прописывать , кто может это сделать и где.. Если можно, информацию поподробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×