Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

У меня на гольфе (а может и других) пятая дверь (багажник) открывается с ключа, что не удобно пользоваться когда машина заведена. Нужно либо перед поездкой открывать его, или глушить мотор и открывать. Зимой глушить мотор неактуально.

 

Слыхал на вазах ставят что то такое, типа актуатора не видел и даже не представляю что это. Хочу что бы работало от сиги, открыл машину и багажник тоже открывался. 

 

Подскажите как реализовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить у котопса...

 

www.cuberra.eu его сайт

Изменено пользователем Gagarin_IV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, обычно центральный замок стоит на всех дверях включая багажник.

может вы купили машину б/у и просто нужно колдовать с замком - он бывает глючит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он не глючит-у него контакты отгнивают)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, обычно центральный замок стоит на всех дверях включая багажник.

может вы купили машину б/у и просто нужно колдовать с замком - он бывает глючит.

 

А ЦЗ это когда ключ вставляешь в замок водительской двери и поворачиваешь то все двери открываются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он не глючит-у него контакты отгнивают)))

Т.Е. он возможно стоит, но не работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.Е. он возможно стоит, но не работает?

 

он 100 % стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего дело не в концивике ибо он роли не играет а в самом моторчике, они одинаковые помойму что на багажнике что на лючке бензобака,ну или как вариант проводка пятой двери сгнила, вскрывай обшивку и смотри в се соединения,только сначала посмотри приходитли ток на моторчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня перестала открываться задняя дверь- замок работает(гул слышен), дёргание за ручку не даёт никакого эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики а поиск не курили? просто тем полно про замки хлопушек. у меня вот тоже не работает, я бы тоже починил. уверен что дело не в электрике, по крайней мере у меня...

 

приложите ухо к замку и понажимайте сигналку, должно быть слышно как срабатывает эл.моторчик в нутри двери при открытии и закрытии. если да, то виновата механическая часть замка...

у меня вот не стоит пружинка маленькая на замке, и нет для нее петельки. пробовал приладить пружинку, все равно не открывает.

где то читал еще что там внутри шарики какие то при переборке вылетают и из-за них не открывается с кнопки. вообщем кто решит незабывайте отписываться и про тех кто еще не решил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ЯСно, значит надо ковырять. Просто думал что у меня нет такой функции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если омыватель тек, то скорее всего контакты отгнили

максимум замена замка (около 1000рэ) и разъем 3 пин от компьютерного куллера решат проблему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЯСно, значит надо ковырять. Просто думал что у меня нет такой функции.

 

А у тебя и нет такой функции!!! Ща те тут наговорят...

 

У меня тоже 1.4 AKQ в минималке - кроме кондюка нету ваще ничего, центрального замка в том числе... На дверях стоят обычные моторчики от сигналки, на багажнике ваще ничего не стоит.

 

Чтобы багажник открывался с сигналки нужно либо переставлять потроха с машины с ц.з., либо колхозить...

 

Я себе поставил личинку от машины с ц.з. (выкупил у Samur'а), осталось привод приколхозить. Весной надеюсь доделать, ща чет холодно возица... Мож и фотоотчетец забацаю, но не обещаю.

 

З.Ы. Если че, пиши в личку, расскажу че как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясен пень...что цз должен стоять...а есть он или нет сами проверяйте. у фольцов ваще комплектации непонятные, у одного на шаране климат есть зато не одного стеклоподьемника не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче по любому надо сначала обшивку двери снять и смотреть что там есть а чего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После зимы перестал с ключа закрываться багажник, при открытии ключем все работает, даже если на право повернуть двери открываются. Снял обшивку, визуально все ок, снял моторчик, разобрал. Подключил к нему 12в - крутит, если + и - перекинуть закрывается. Ставлю обратно штеккер врубаю - молчит, проводка???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдвинь гофру справа сверху,посмотри цел ли провод. Синий и зелёный вроде идут на активатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал темку у меня другая ситуация. С сигналки открывались и закрывались все двери в том числе и багажника, а вот когда пробовал открыть ее с ключа то он поворачивался и как бы немного не доходил до конца(соответственно и не открывал). Подзабил на это дело до лета, но вот и начались проблемы! Поначалу при закрытии двери багажника не доконца тухла лампочка индикации открытой двери багажника(но дверь закрывалась).А сегодня поставил машину на охрану ночью, а с утра не смог открыть багажник! при снятии машины с охраны все двери открываются кроме задней(багажника) не работает моторчик!(раньше я отчетливо слышал его срабатывание теперь он молчит) Теперь у меня вопрос как мне открыть дверь коллеги??? Разобрать то ее надо чтоб посмотреть что там произошло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАРОД ну помогите ктонить...... а то в воскресенье еду масло менять в гараж заодно и дверкой займусь!!! может кто дельного что посоветует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×