Перейти к контенту
Golf IV Club
dokless

Куда Уходит Антифриз?

Рекомендованный пост

Капает скорее всего конденсат.

Начинать с прокладки гбц, далее трещины в блоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел себе гольфик 4 на восстановление. Машинка 2003 года, движок 1.6 литра. Пробег 150000 ( но в этом я до конца не уверен). Коробка вполне себе ничего такая, еще живая, двигло тоже ничего. Собственно, хочу первым делом поменять масло и промыть систему охлаждения, поскольку антифриз с хлопьями, но вот только последний выбрать никак не могу. Все-таки, трудновато найти ож для шестадцатилетней тачки. Вот сейчас думаю, стоит ли брать дорогую охлаждайку или взять самую дешманскую и особой разницы не будет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хлопья появились в антифризе, то сливать его нужно немедленно и тщательно промыть всю систему охлаждения. Да не экономьте вы на антифризе, потом ведь в сотни раз больше вольете в починку движка. Да и запомните, антифриз нужно выбирать не по цене, а по допуску автопроизводителя- это вообще единственный важный критерий в выборе антифриза. Лично я уже давно заливаю только coolstream, на мой взгляд, весьма достойная ож. Сейчас чекнул их сайт, для гольфа 4 подойдет coolstream premium, написано, что у него есть допуск для вас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольфоводы, привет! купил себе гольф 4 2003 года под тюнинг. Машина в относительно неплохом стостоянии: движок целый, коробка тоже, нужно будет малость повозиться с ходовой и в некоторых местах кузов поправить. Вот в чем вопрос, собственно говоря. Когда пригнал тачку в гараж, заметил, что немного течет антифриз. Прошлый владелец, естественно, включил заднюю и обвинил во всем меня. ну ладно, это мой недосмотр. в общем, у меня сейчас антифриз ниже минималки. собираюсь влить туда еще немного и посмотреть, что будет. в данный момент залит зеленый антифриз. скажите, обязательно ли покупать ож такого же цвета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. ну да, это ведь вы просмотрели течь. Наверняка, прошлый владелец подлил немного охлаждайки перед продажей, чтобы вы ничего не заподозрили. Нет, по цвету антифриз ни в коем случае не выбирайте, потому что цвет создается красителем и не оказывает ни малейшего воздействия на характеристики антифриза. я бы на вашем месте вообще слил всю старую охлаждайку и промыл систему, ведь наверняка прошлый владелец туда самого дешевого антифриза налил. вот запомните на будущее, антифриз нужно выбирать строго по допуску автопроизводителя. у меня девушка сейчас на таком гольфе катается, я ей несколько лет назад заливал coolstream premium. он с допуском фолькса, работает отлично. да и много народу его хвалит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×