Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Здравствуйте,

после дтп на панели загорелась лампочка EPC. Когда завожу машины лампочка гаснет. Почитал в интернете, бывает что горит из-за стопов, стопы работают. Ездил на диагностику, сказали, что всё нормально, что так и должно быть, в чём я сильно сомневаюсь. Собственно вопросов два: такой что делать и кто виноват?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

после дтп на панели загорелась лампочка EPC. Когда завожу машины лампочка гаснет. Почитал в интернете, бывает что горит из-за стопов, стопы работают. Ездил на диагностику, сказали, что всё нормально, что так и должно быть, в чём я сильно сомневаюсь. Собственно вопросов два: такой что делать и кто виноват?

 

собственно не пойму вопрос, лампочка горит когда включаете зажигание, а как заводите гаснет? - так это нормально.

 

если горит постоянно (даже когда ключа нет в замке), а когда заводишь гаснет - вот это клиника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вставить ключ и повернуть, то горит постоянно. Если завести гаснет. До аварии такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вставить ключ и повернуть, то горит постоянно. Если завести гаснет. До аварии такого не было.

 

 

странно, у моей машины так всю жизнь - когда включаешь зажигание горят все лампочки - типо как тестирование системы. заводишь выключаются. да так вроде у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и у меня так, вначале загораются, а потом гаснут. Но остаются гореть три лампочки: ошибка подушек, там что-то с датчиком, ошибка связанная с выхлопом, нет лямбда зонда, и сейчас стало гореть EPC. Вот с EPC и не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык и у меня так, вначале загораются, а потом гаснут. Но остаются гореть три лампочки: ошибка подушек, там что-то с датчиком, ошибка связанная с выхлопом, нет лямбда зонда, и сейчас стало гореть EPC. Вот с EPC и не понятно.

 

Что то я не пойму,она гаснет когда машина заведена и работает,или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о господи, простите меня, видимо я совсем идиот раз не могу объяснить проблему.

 

Вставляю ключ, поворачиваю его, загорается почти вся панель: масло, антифриз и т.д. Потом всё это гаснет. Остаются гореть только три лампочки, реальные проблемы которые есть. Первая лампочка: подушки безопасности, горит давно что-то с датчиком, как-нибудь исправлю. Вторая лампочка: из-за отсутствие лямбда зонда горит выхлоп. После дтп загорелось третья: EPC, горит постоянно не гаснет. До дтп такого не было.

Завожу машину EPC гаснет, горят только первые две.

Что это сволочь хочет от меня?

Изменено пользователем armor85

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может че до этого с епс что то было,а тут пошевелило контакты и она работает.Машина стала по другому реагировать на газ или так же?

 

У меня епс так же,включаешь зажигание горит,заводишь-гаснет.Так было с рождения авто.

 

А тебе поможет диагностика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при повёрнутом ключе так же горит. Как только заводишь - гаснет. Это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вроде если включить зажигание то после проверки всех систем остаютсья гореть 3 лампочки- EPC ,чек и батарейка. если повернуть ключ дальше и завести все должны погаснуть если все исправно)))

 

у моего батька на мерене также.

 

значит все нормально у тя))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже про ерс непонятка, недавно ехал по каду, машина начала дёргаться и загорелась лампочка, потом дёрганья закончились, да и лампа погасла. хз вообще что это было :JC_doubledown:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже про ерс непонятка, недавно ехал по каду, машина начала дёргаться и загорелась лампочка, потом дёрганья закончились, да и лампа погасла. хз вообще что это было :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

 

проблемы с эл.приводом педали газа.

 

 

о опиксартера все ак и должно быть, раньше просто внимание не обращал видимо. Не морочь себе голову,Ю решай проблемы с выхлопом и подушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×