Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем доброго времени суток)

Вопрос: при нажатии на педаль тормоза, со стороны педали происходит какое то шипение, будто выходит (или заходит?) воздух.

Сначала шипение проявлялось при отпускании педали, а со вчерашнего дня чуть шипеть начинает уже и при нажатии. Тормозится машина хорошо, кстати.

Началась эта фигня одновременно с морозами. Не знаю есть связь, или нет))

Есть два мнения, или вакуумник, или какая то резинка-уплотнитель непосредственно где то на педали.

В чём проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток)

Вопрос: при нажатии на педаль тормоза, со стороны педали происходит какое то шипение, будто выходит (или заходит?) воздух.

Сначала шипение проявлялось при отпускании педали, а со вчерашнего дня чуть шипеть начинает уже и при нажатии. Тормозится машина хорошо, кстати.

Началась эта фигня одновременно с морозами. Не знаю есть связь, или нет))

Есть два мнения, или вакуумник, или какая то резинка-уплотнитель непосредственно где то на педали.

В чём проблема?

Шипит вакуум по любому.Ну если тормоза в норме и обороты холостые тоже можно же ещё ездить пока он совсем ни крякнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но пора искать бюджетную замену, чтоб потом не бегать с высунутым языком и покупать в тридорога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что когда вакуумник собирается гибнуть, то при сильном нажатии на тормоз двигатель как бы чуть подтраивать начинает. Проверял, не троит. Может в дальнейшем)

Кстати, может подскажите какой более менее надежный неоригинал взять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Exist'е предлагают неоригинал Bosch за 5 000 руб.

Или оригинал за 9 000))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая же ситуация шипело, но тормоза вели себя как надо. Проездил я так где то месяца два потом меня окончательно достало это шипение, и я взял Б/У вакум с разборки. Но мне подсунули ещё хуже и мне сняли его, и поставили опять старый, так как очень нужна была машина. Не знаю что они сделали, но шипение пропало и до сих пор спустя год нечего не шипит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была такая же ситуация шипело, но тормоза вели себя как надо. Проездил я так где то месяца два потом меня окончательно достало это шипение, и я взял Б/У вакум с разборки. Но мне подсунули ещё хуже и мне сняли его, и поставили опять старый, так как очень нужна была машина. Не знаю что они сделали, но шипение пропало и до сих пор спустя год нечего не шипит.

 

Я вот тоже думаю, может его можно подремонтировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая же хрень.... плюс ко всему еще комп написал что вроде нуна колодки поменять

хотя когда смотрел на колодки, на них еще ездить и ездить

Вопрос: есть ли какая то связь с вакумом ?? или это очередной пендатизм фашистов в отношении колодок??))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже педаль немного шипит при нажатии, уже давно. И немного меняется ее жесткость время от времени, как будто вакуумник чуть по разному усиливает. Есть предположение, что дело не в самом вакуумнике, а в каких-то шлангах или клапанах, что где-то подсасывается воздух, и оттого шипит. Может такое быть?

Изменено пользователем Trool

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может абм работает)))

 

 

Что это за зверь такой, абм....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже педаль немного шипит при нажатии, уже давно. И немного меняется ее жесткость время от времени, как будто вакуумник чуть по разному усиливает. Есть предположение, что дело не в самом вакуумнике, а в каких-то шлангах или клапанах, что где-то подсасывается воздух, и оттого шипит. Может такое быть?

У меня не шипит,но чувствительность педали меняется время от времени и началось помоему с морозами.

 

Андрей.Т, абс))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что у меня шипит я заметил только специально понажимав на тормоз на стоящей (заведенное) машине (с выключенной музыкой и печкой). так при езде я не слышу тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем доброго времени суток)

Вопрос: при нажатии на педаль тормоза, со стороны педали происходит какое то шипение, будто выходит (или заходит?) воздух.

Сначала шипение проявлялось при отпускании педали, а со вчерашнего дня чуть шипеть начинает уже и при нажатии. Тормозится машина хорошо, кстати.

Началась эта фигня одновременно с морозами. Не знаю есть связь, или нет))

Есть два мнения, или вакуумник, или какая то резинка-уплотнитель непосредственно где то на педали.

В чём проблема?

 

ТЖ не подливаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТЖ не подливаешь?

 

Паш, ТЖ в норме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня подшипивает, только подшипивает она с продажи, уже лет 6 тут ездит, пришла 3 годовалой с 15 тысячным пробегом, ну пусть было не 15 тысяч, а 55 в реале, все равно. Как шипело (слышно только в тишине и на заведеной) так и подшипливает, не больше ни меньше, сначала думал неисправность, но как узнал цену на новый цилиндр - решил ездить пока не откает, так и езу, тьфу, тьфу тьфу. Думаю, шипит увсех, просто кто-то слышит, кому то пофик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и у меня подшипивает, только подшипивает она с продажи, уже лет 6 тут ездит, пришла 3 годовалой с 15 тысячным пробегом, ну пусть было не 15 тысяч, а 55 в реале, все равно. Как шипело (слышно только в тишине и на заведеной) так и подшипливает, не больше ни меньше, сначала думал неисправность, но как узнал цену на новый цилиндр - решил ездить пока не откает, так и езу, тьфу, тьфу тьфу. Думаю, шипит увсех, просто кто-то слышит, кому то пофик.

 

Не, у меня слышно довольно хорошо, даже при относительно негромкой включенной музыке.

Думаешь, это тормозной цилиндр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже думаю, может его можно подремонтировать?

огорчу тя, но вакуумник не ремонтируется!!если ему приходит п-ц, то это п-ц пападос!!!

попадал на него!, будет время, встретимся расскажу, было и шипение и всё! отделался малой кровью! 

Изменено пользователем кошан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
огорчу тя, но вакуумник не ремонтируется!!если ему приходит п-ц, то это п-ц пападос!!!

попадал на него!, будет время, встретимся расскажу, было и шипение и всё! отделался малой кровью!

 

 

Было бы интересно пообщаться!

Если есть время и возможность - стукни в аську, она указана в профиле)

З.Ы. К тебе стучался, но чё то никого не *цензура*одит.

Изменено пользователем Донни Браско

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил: чем холоднее на улице - тем сильнее шипение.

Сегодня минус 18, выехал из гаража, естественно затормозил и пошел закрывать ворота...

Возвратился в машину, не пойму, с каким то странным звуком работает печка (режим рециркуляции воздуха).

Оказалось, что это шипит так и не думает останавливаться!

Поехал - стало значительно тише, шипит только при отпускании педали.

з.ы. Думаю - куплю вакуумник, а вдруг шипение продолжится, может еще в чем может быть дело?

))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже "шипит", но как то странно. При нажатии на тормоз идет звук как будто срабатывает как то сервопривод и что то двигается(знаете как роботы двигаются вот такой же звук). Интересно это такое же шипение как у вас или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заметил: чем холоднее на улице - тем сильнее шипение.

Сегодня минус 18, выехал из гаража, естественно затормозил и пошел закрывать ворота...

Возвратился в машину, не пойму, с каким то странным звуком работает печка (режим рециркуляции воздуха).

Оказалось, что это шипит так и не думает останавливаться!

Поехал - стало значительно тише, шипит только при отпускании педали.

з.ы. Думаю - куплю вакуумник, а вдруг шипение продолжится, может еще в чем может быть дело?

))

 

Миш, я даже хз как связать печку и шипение вакуумника, или ты про печку так просто...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакуумник у всех четвертых Гольфов одинаковый или есть различия? ESP в машине есть.

Интересует номер вакуумника, сам смотрел, но не нашёл, видимо, чтобы увидеть его надо снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вакуумник у всех четвертых Гольфов одинаковый или есть различия? ESP в машине есть.

Интересует номер вакуумника, сам смотрел, но не нашёл, видимо, чтобы увидеть его надо снимать.

 

http://www.elcats.ru/vw/scheme.aspx?model=...E&office=ru 7.24808.03.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×