Перейти к контенту
Golf IV Club
Keffirg

Проставочные Кольца Под Динамики

Рекомендованный пост

ситуация такова, приобретена акустика Hertz DSK 165.1., разобраны двери, высверлены штатные колонки, вырезаны проставочные кольца МДФ 10мм 4 штуки, примерил и обнаружил след картину:

после шумки дверей все встанет впритык, но хочется колонку вынести за внешнюю обшивку(нужно ли вообше заморачиваться?)

проблема следующая: дырки в двери и дырка на самой обшивке не совпадают! :l_sunny: (колонка будет частично играть в обшивку, скажется ли на звуке, вибрации?) пришел к выводу, что первое кольцо(которое прислоняется к металу) можно сделать больше (овальной формы) а следующие наклеивать ниже, тогда все подойдет. нужно ли делать внешний подиум для колонки?

 

Может написал, что-то не так, сильно не пинайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но хочется колонку вынести за внешнюю обшивку(нужно ли вообше заморачиваться?)
- можно!
дырки в двери и дырка на самой обшивке не совпадают! (колонка будет частично играть в обшивку, скажется ли на звуке, вибрации?)
- с твоими динамиками я бы не стал так заморачиваться. Однако, если планируешь в будущем строить серьёзно - делай кольца так, как ты описал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу сделать так, т.к. очень не нравится пластмасовая защита колонки(уже её выломал :icon_yahoo: , но аккурат, можно обратно на герметик посадить ).

Поэтому и возникает вопрос: если прикручивать все дело снаружи, не будет ли перекосов, нужно ли делать какой-то наклон проставочного кольца? поверх проставочного обклеивать шумкой? а самое главное как же подогнать, расчитать высоту проставки? может кто делал? фоток бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

88cd0094c6b0a33a-main.jpg

 

Опускалось вниз кольцо, просверливались новые 4 отверстия :(

Но на В5 клубе люди делали наборными кольцами смещение вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если смещением всех колец вниз:

1е динамик может не влезть,

2е динамик будет играть не корректно, воздух будет сталкиваться со стенкой. IMHO

 

если я в обшивке просверлю 4- дырки и начну прикручивать сам динамик, не перекосячится сама обшивка, она же не совсем ровная

 

мне интересно как делал SOLOBARIC, писал ему в личку. молчит :phil_40:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня колонки вынесены за обшивку. подиум делал из наборных колец со смещением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фоток! :d_canon::thank_you2: высота проставочных колец, кол-во, (впритык сделал?), делал ли шумку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солобарик подиумы делал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если колонки не упираются в обшивку,то не заморачивайся. У меня играют без искажения на любой громкости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если колонки не упираются в обшивку,то не заморачивайся. У меня играют без искажения на любой громкости

да дело то не в этом..)

динамик надо прикрутить снаружи через обшивку, а между обшивкой и средней панелью нужно проставку из колец набрать...

есть 3 кольца по 20 мм толщиной, только их стачивать надо как-то..

и основная проблема это сдвиг отверстий по центрам -вниз и вперед -вопрос: как сдвинуть кольца?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×