Перейти к контенту
Golf IV Club
Virtuoz442

Прошу Совета По Акпп Должно Ли Так Быть?

Рекомендованный пост

Привет всем!Обладаю гольфом 4, 2002г.в. пробег 87тыс. (незнаю родной или нет)двиг 1.6 BFQ АКПП.

Приобрел авто пару месяцев назад,и усиленно начал делать ТО поменял все фильтра масла и т д!Осталась только *цензура*кость АКПП и ремень ГРМ!Все есть в наличии для замены!Вот только незнаю стоит ли менять *цензура*кость в кпп?Есть некоторые опаски но может быть я сильно придирчивый?Например как говорилось выше когда только плавно стартуешь с места на первой передаче есть как бы легкий вой до того как включится вторая передача,вторая включается и сразу тишина!Если ставить в положение "1" и дать обороты тысяч до 4-5 то на 2-3тысячах гудит а дальше шум прекращается,это первое!Второе что заметил,заходишь в гараж,заводишь авто греешь немного надо выехать из гаража, ставишь положение "D" должно же как быть по моем появиться нагрузка на двиг и машина поехать при отпущеной педали тормоза?У меня нагрузки нет т.е передача не включилась,а если отпустить тормоз она стоит наверно пол секунды,совсем мало и потом с толчком хорошим срыватся с места и катится спокойно,если попробовать остановить или выключить режим и по новой тронутся с места машина плавненько едет все как положенно в штатном режиме!Или если заблаговременно на перед движением понажимать тормоз и потом только включить режим D то тогда тоже все нормально едет плавно с места!Это второй момент,чего как бы такая большая задержка при только что запущенном двиге?!и бывает такое что,город у нас небольшой дороги разбиты и приходится ездить газ-тормоз!И бывает иногда газу даш обороты примерно 2-3тыс отпускаешь а машину как будто сзади подтолкнут и уже жмешь на тормоз чтоб остановиться,все плавно и ровно,дак я думаю может я сильно интенсивно газую и торможу что как газану что машина хочет например переключитьсся с 2 передачи на 3 а я тут уже торможу,отсюда этот и толчок?Так если плавно ездить машинка едет ровно без рывков и дерганий!Плавно переключается и т д!Был на диагностике по коробке да и вообще по авто ошибок небыло!Когда машину покупал сказали неделю как приехала с германии но по кузову видно немного что учавствовала в дтп!Но незначительном!!Что говорит о том что не оч бережно к ней относились!Салон очень чист и ухожен!Дак я вот думаю есть ли повод волноваться на счет АКПП!И менять ли масло?Качество масла и уровень несмотрел!Посоветуйте что нибудь,стоит ли мне волноваться?Может мои волнения напрасны и я оч придирчивый и счепетильный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один вопрос, как буксует акпп,что это значит?Ехал сегодня по трассе и заметил если резко вдавить педаль в пол для обгона режим кик-даун!Передачи один раз а то и два отскакивают ниже!И появляется как бырев легкий как будто сцеплением пробуксовало и начинается резко разгон и машина смело до 5-6 тысяч разгоняется а потом втыкает след передачу!Дак должно ли так быть?Такое же замечал на низких передачах если ехать оч медленно например накатиком а потом нажать на газ и она как бы рыкнет а потом постепенно входит в зацепление,я думаю это как бы плавный такой переход в акпп?Или я неправ расскажите!Но если ехать в горку например 120км/ч и дать газу сильнее машина небуксует не ревет а ровно разгоняется и стабильно!Это наверно опять я придираюсь к машине поведайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у тебя нормально... Не переживай, а буксует коробченка это когда газ даешь а она не едет... тоесть пробуксовывают фрикционы... а то что ты описал волне нормально, а при в включении D нужно подождать 1 - 2 сек пока почувствуешь включение передачи потом отпускать томоз и ехать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасиба хоть кто то обнадежил!Просто оч волнуюсь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×