Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Как то по утрам мучаюсь с такой бедой завожу авто грею минутт 10-20,включаю "D" а нагрузки нет на двигатель если отпустить тормоз то происходит рывок,(напоминает примерзшие колодки в зимний период,тот момент когда они отрываются от диска).Дальше авто нормально исправно едет,если повторить такую апперацию т.е остановить авто поставить на нейтралку а потом опять на "D" то появляется нагрузка и плавно трогается с места!Если завести и просто щелкатьь по режимам то из всех нагрузка появляется только на "R" и единице,если спуститься до единицы а потом обратно то на всех режимах начинает появляться нагрузкаРаньше такая фигня была тока по утрам а сейчас всегда если машина постоит на морозе до полного охлаждения!А морозы последнее время ниче такие -5...-10.Авто влядею два месяца только!Незнаю ничего по поводу масла меняли или нет!Незадолго до этого был на диагностике,по коробке ошибок нету!Подскажите что за дела,или нестоит беспокоиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, уровень масла ниже нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то по утрам мучаюсь с такой бедой завожу авто грею минутт 10-20,включаю "D" а нагрузки нет на двигатель если отпустить тормоз то происходит рывок,(напоминает примерзшие колодки в зимний период,тот момент когда они отрываются от диска).Дальше авто нормально исправно едет,если повторить такую апперацию т.е остановить авто поставить на нейтралку а потом опять на "D" то появляется нагрузка и плавно трогается с места!Если завести и просто щелкатьь по режимам то из всех нагрузка появляется только на "R" и единице,если спуститься до единицы а потом обратно то на всех режимах начинает появляться нагрузкаРаньше такая фигня была тока по утрам а сейчас всегда если машина постоит на морозе до полного охлаждения!А морозы последнее время ниче такие -5...-10.Авто влядею два месяца только!Незнаю ничего по поводу масла меняли или нет!Незадолго до этого был на диагностике,по коробке ошибок нету!Подскажите что за дела,или нестоит беспокоиться?

 

У меня такое бывает если машина не много под уклон стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все в порядке, не лезь в коробку!!!

И что именно в порядке? у меня лично рывков никаких нет. С самого началва начинает двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что именно в порядке? у меня лично рывков никаких нет. С самого началва начинает двигаться.

 

У тебя машина на улице стоит, или в гараже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя машина на улице стоит, или в гараже?

всегда на улице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вы мне скажите что у меня за беда?Стоит ли волноваться?Машина стоит то в гараже то на улице!Но всегда этот рывок на холодную появляется!И он только тогда когда только первый раз поставишь на D. а в остальное время все мягко!Да и на диагностике ошибок непоказала ниодной!

Изменено пользователем Virtuoz442

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дак вы мне скажите что у меня за беда?Стоит ли волноваться?Машина стоит то в гараже то на улице!Но всегда этот рывок на холодную появляется!И он только тогда когда только первый раз поставишь на D. а в остальное время все мягко!Да и на диагностике ошибок непоказала ниодной!

яб масло поменял для профилактики, тем более не известно когда оно менялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и хочу поменять но в нашем захолустье хрен где поменяешь!Может кто знает где в брянской области можно поменять ATF?И утром заметил что если включить сначала "D" (нагрузки нет), потом "N" и затем опять "D" то сразу плавненько появляется нагрузка,отпускаешь педаль,машина едет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла зима.... масло более вязкое...

я когда грею машину ставлю на "D" и больше никаких манипуляций с коробкой, отпускаю тормоз, машина плавно начинает ход...

.... если после "D" включить 3 потом 2 потом на 1 , то только на 1 будет рывок...

а заднюю вроде как на холодную не желательно включать...

или же после "D" поставить "N" а потом опять "D" будет рывок...

 

есть мысль, что банально необходимо долить масло в АКПП, но когда я покупал машину масла в АКПП было в норме!! так что моё мнение: просто масло загустело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья!Вот незнаю менять терь масло или нет?Пробега под 90 тыщ незнаю меняли его там или нет?Все купил все есть в наличии)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо друзья!Вот незнаю менять терь масло или нет?Пробега под 90 тыщ незнаю меняли его там или нет?Все купил все есть в наличии)))

 

Почитай на досуге,полезно.

 

 

Инструкция По Эксплуатации Машин С Акпп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитай на досуге,полезно.

 

 

Инструкция По Эксплуатации Машин С Акпп

 

Спасибо,да читал же и неодин раз!Хочется как лучше а часто получается наоборот!Дак незнаю менять масло или просто проверить уровень?НЕзнаю в общем;(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо,да читал же и неодин раз!Хочется как лучше а часто получается наоборот!Дак незнаю менять масло или просто проверить уровень?НЕзнаю в общем;(((

Рекомендация завода-изготовителя по возможности менять масло в АКПП каждые 60000 км. Вот и думай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не профи, но вроде похоже на то что сцепление при отпускании педали тормоза не срабатывает. Может я не прав. Чисто мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как то по утрам мучаюсь с такой бедой завожу авто грею минутт 10-20,включаю "D" а нагрузки нет на двигатель если отпустить тормоз то происходит рывок,(напоминает примерзшие колодки в зимний период,тот момент когда они отрываются от диска).Дальше авто нормально исправно едет,если повторить такую апперацию т.е остановить авто поставить на нейтралку а потом опять на "D" то появляется нагрузка и плавно трогается с места!Если завести и просто щелкатьь по режимам то из всех нагрузка появляется только на "R" и единице,если спуститься до единицы а потом обратно то на всех режимах начинает появляться нагрузкаРаньше такая фигня была тока по утрам а сейчас всегда если машина постоит на морозе до полного охлаждения!А морозы последнее время ниче такие -5...-10.Авто влядею два месяца только!Незнаю ничего по поводу масла меняли или нет!Незадолго до этого был на диагностике,по коробке ошибок нету!Подскажите что за дела,или нестоит беспокоиться?

 

У многих такое происходит ,у меня в часности ,перед троганием прогоняй по всем положениям с интервалом 5-10 сек.Такое подозрение что какойто датчик тормозит ,если педаль тормоза не отпустить машина не дернется.А может нужно мыть плиту.

Изменено пользователем dorofeev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Первый мои строки на сием уважаемом форуме! Сам я с Боры-джетты.ру.

Так вот - подобная проблема и у меня. Решаю ее у же четвертый год. Вот, почитайте: http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?s...53884&st=20

Добавлю лишь. У меня был всего месяц , когда Драйв вкл с первого раза на холодную. Что то чудо - мастера в мозгах накрутили. Потом после обнуления всё опять слетело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×