Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Всем привет....Давно не заходил, поэтому хочу поздравить Всех с наступившим Новым Годом....пожелать всех *цензура*аг, и всего самого хорошего....

У меня вот какая беда случилась.... ни с того ни с сего загорелся датчик check engine... что бы это могло быть....??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это говорит о том что надо приехать на комп. диагностику и считать ошибки *цензура*ока ЭБУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет....Давно не заходил, поэтому хочу поздравить Всех с наступившим Новым Годом....пожелать всех *цензура*аг, и всего самого хорошего....

У меня вот какая беда случилась.... ни с того ни с сего загорелся датчик check engine... что бы это могло быть....??

 

ну если дословно перевести, то надо проверить двигатель :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все что угодно могло случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК у меня нет.... у меня была уже такая проблема....я ездил на комп.диагностику, сказали просто ошибка, сбросили ее, а через пару дней опять появилась....потом через некоторое время погасла ,сейчас опять горит... может датчик глючит...или комп.диагностика не все показывает...по работе движка изменений не наблюдаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
БК у меня нет.... у меня была уже такая проблема....я ездил на комп.диагностику, сказали просто ошибка, сбросили ее, а через пару дней опять появилась....потом через некоторое время погасла ,сейчас опять горит... может датчик глючит...или комп.диагностика не все показывает...по работе движка изменений не наблюдаю...

 

 

ну дык ежли датчик глючит то диагностика должна показать по какому датчику ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. диагностика покажет какой датчик *здит... ок спасибо, надо попробовать... а вообще, по скока движки эти ходят, если их не насиловать конечно...??? у меня 1.6 AUS 16V

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с расходом???? Вообще много тут писали про check engine. Как вариант L-зонд мозги делает, вот только какой, х.з.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расход 10-12 по городу, 6-8 по трассе, я думаю это нормально....двиг прошел 180000км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простите что чайник...а что такое ДМРВ??

тока что летел с работы по МКАДу 160, все ок, никаких отклонений в работе движка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите что чайник...а что такое ДМРВ??

тока что летел с работы по МКАДу 160, все ок, никаких отклонений в работе движка...

 

Датчик Массового Расхода Воздуха aka расходомер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят чек загорается из-за некачественного топлива, или лямбда зонт (кислородный датчик проверить можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да проще, имхо, сказать от чего он не загорается... от дтож тоже может. прогревается нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все ок....изменений не наблюдаю... работает как работал, ток с горящим датчиком теперь))

на счет топлива...заправляюсь ток на одной заправке....BP...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек загорается при неправильном смесеобразовании.Если это из-за бензина при заправке хорошим бензином-чек должен погаснуть.Если не гаснет я бы грешил на первый лямбда-зонд (если их два) или датчик массового расхода воздуха(ДМРВ). Исправный лямбда-зонд должен менять показания не менее 10 раз в секунду в диапозоне от 0,2В до 0,9В.Если лямбда исправен меняй ДМРВ. Я полгода воевал с этим чеком, поменял и проверил всё ,что советовали:заправку, свечи(два компл.), высоковольтные провода, катушки(их у меня две), мыл форсунки (три раза), датчик ДМРВ(купил дешёвый польский).С новым ДМРВ ни на холостых, ни на ходу никаких претензий к авто не было ,но чек загорался всё равно( на прогретом движке на холостых оборотах, если потарабанит больше минуты) победил проблемку покупкой нового ДМРВ(BOSCH ). :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рынке у продавца гарел жолтый маторчик как я понял из топика это и есть ваш чек !! =)

по его словам это от конденсата !! надеюсь не в карбюраторе =))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу... от какого конденсата? В чем? Пусть мозги не пудрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДМРВ)))))Попробуй с кем нибудь махнуться.Сбрось ошибки, поставь ДРУГОЙ датчик, почувствуй результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все ок....изменений не наблюдаю... работает как работал, ток с горящим датчиком теперь))

на счет топлива...заправляюсь ток на одной заправке....BP...

Мои слова полгода назад :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие цены на этот сек ??

ну напремер ДМВР почем

потом ещё лямда какае-то сколко стоит

 

просто если купить с такой штукой сколько придется вложится ??

что знать на что торговаться ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с выпавшим снегом....)) Зима время чудес... датчик горел горел, а вчера во время движения взял и потух сам собой и больше пока не загорается...чудеса какие то :blink:

P.S. может лекарством была поездка на ходынку с последующими пятаками и управляемыми заносами :blink: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои слова полгода назад :blink:

 

и что было потом???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом:

Я полгода воевал с этим чеком, поменял и проверил всё ,что советовали:заправку, свечи(два компл.), высоковольтные провода, катушки(их у меня две), мыл форсунки (три раза), датчик ДМРВ(купил дешёвый польский).С новым ДМРВ ни на холостых, ни на ходу никаких претензий к авто не было ,но чек загорался всё равно( на прогретом движке на холостых оборотах, если потарабанит больше минуты) победил проблемку покупкой нового ДМРВ(BOSCH ). :blink:
.Чек у меня , кстати, поначалу тоже то загорался, то пропадал а спустя какое-то время загорался и уже не гас пока не скинешь ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×