Перейти к контенту
Golf IV Club
warlock

Помогите Разобраться С Налоговой

Рекомендованный пост

Всем привет, может кто сталкивался с такой темой, в общем купил я тачку, 220 л.с., и как вы все понимаете не горю желанием платить за фиговые дороги гиганский дорожный налог, поэтому я ее поставил на учет на деда, инвалида второй группы, т.к. вроде по закону он имеет право не платить дорожный налог за одну машину, вопрос в следующем, чо дальше делать?) надо деда вести в налоговую что бы там бумажки какие то писал или как? никто не сталкивался с подобными вещами??

 

заранее спасибо!_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет вроде никуда не надо везти деда. Если впридёт тебе налог тогда да съездишь с дедом туда и покажете документ что он инвалид и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Петербурге с 2011г. пенсионеры освобождаются от уплаты,предоставить надо будет - Документы на машину, пенсионное удостоверение, паспорт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я помню инвалиды имеют льготу на один автомобиль с мощностью двигателя до 100 л.с.. Было дело сталкивался. Так что не прокатит. Государство хрен нае-ш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут для каждого региона индивидуально, в мск такого нет что до 100 л.с. насколько я знаю, мне вот только интересно надо ли в налоговую идти, дозвонится им нереально несколько дней пробывал, на почту не отвечают, враги *цензура*ин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет вроде никуда не надо везти деда. Если впридёт тебе налог тогда да съездишь с дедом туда и покажете документ что он инвалид и т.д.

 

когда придет налог, то надо будет его оплатить полюбому, а потом уже ехать туда и требывать возмещения, что типа владелец инвалид и все дела, а это тоже не очень приятная процедура, вот я и подумал что надо как то сразу это все решить и забыть...

 

как не подумаю как туда приду аж улыбает, дед отжигает на 220 лс))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×