Перейти к контенту
Golf IV Club
Woorus

Стал Жертвой Немецкого Сарая :(

Рекомендованный пост

В воскресенье ехал по улице Салова, остановился возле дома 64 стою у обочины на аварийке ни кого не трогаю. В зеркало заднего вида наблюдаю четко идущего в меня немецкого сарая (MB S600 W140) и бац ... бампер в щепки зеркало в щепки крыло притерто. Печаль ... Ну а дальше все по стандарту, менты разборки и тд ... Для меня это было бы простое дтп если бы не

1) Звонил в свою страховую ... трубку не берут, позвонил им в понедельник. По телефону сказали что лицензия у данной страховой компании отозвана и все офисы ликвидированы. И остался только один головной офис в Тольятти. Стало еще печальнее.

 

Но так как менты предварительно написали что у меня нарушений ПДД нет, а виновник признает свою вину то я поеду в кит финанс с просьбой возмещения ущерба. И все бы хорошо но

 

2) на момент починки авто у меня кончится ТО. Соответственно я не смогу не подъехать к страховой на оценку не поехать на ремонт не пройти ТО.

 

И у меня назрело несколько вопросов

 

1) Если я признан потерпевшим имеет ли значение тот факт что у моей страховой отозвали лицензию ?

2) Как после добраться до ремонта и до ТО с отсутствующим тех осмотром ?

3) Может кто знает где можно качественно вылечить машину ?

 

673ffd621dfda79d29101b315e99f4d0.jpg

 

9ffc0258bf5e939b79be6e69f329293f.jpg

Изменено пользователем Woorus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, ситуация ещё та.... как вариант попробуй купить талон ТО... другого варианта не вижу... А на счёт страховой, это тебе его страховая должна... так что тут всё должно быть норм... обращайся туда, они будут работать напрямую с тобой... в крайнем случае могу посоветовать страхового брокера, там помогут... Ромарио вроде остался доволен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда, ситуация ещё та.... как вариант попробуй купить талон ТО... другого варианта не вижу... А на счёт страховой, это тебе его страховая должна... так что тут всё должно быть норм... обращайся туда, они будут работать напрямую с тобой... в крайнем случае могу посоветовать страхового брокера, там помогут... Ромарио вроде остался доволен....

дело в том что с 2009 года работает система "Прямого возмещения" и кит финанс мне намекнул что было бы хорошо если бы я обратился в свою страховую ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно хорошо))) кому хочется потом бабки с другой страховой получать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал выцыпить денежки с его страховой компании и на них с разбора или ещё откуда купить в цвет оригинальные детальки. Можно ещё в наваре остаться. Я думаю крыло и бампер будет стоить около 7000, а поставите сами. А талон ТО просто купите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намекать могут сколько угодно, но Ваше право обратиться туда куда хотите, так что кит-финанс обязан возместить. А по обязательствам пропавшей компании должен отвечать Союз автостраховщиков.

По поводу разбора и талона согласен с предыдущим оратором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если твоя страховая потеряла лицензию, ты (можешь)должен обратиться в РСА они должны за них выплатить! уже сталкивался с такой ситуацией!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в том что с 2009 года работает система "Прямого возмещения" и кит финанс мне намекнул что было бы хорошо если бы я обратился в свою страховую ...

 

Прямое возмещение - это сам постадавший решает - воспользоваться им или нет. Так что тебе обращаться в страховую виновника.

 

Про талон ТО - не знаю, как обстоят сейчас дела с тем, что тебе посоветовали, но есть еще один вариант до станции ГТО - на эвакуаторе доехать после ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО без фото автомобиля думаю будет очеееень тяжело делать!!!!!! и купить думаю тоже! тскажи что авто не движется, и оценщик должен сам приехать на место осмотра!

ну а до сервиса доедешь так в тихую , или на эвакуаторе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кит это твоя страховая или виновника?

Моя первая страховая была фирма "Конда", которая оказалась мыльным пузырем. Я следил за ней на сайте пострадавших от бездействия. Так вот, до отзыва лицензии она некоторое время была в подвешенном состоянии "приостановленной лицензии" и в этом состоянии претензии к РСА предъявить было нельзя. Так и не дождавшись окончания действия договора я поменял страховую, да бы у меня и у кого-нибудь еще не возникло с этим проблем. У тебя лицензия именно отозвана или приостановлена? Если второе, то заявление в РСА.

Касательно прямого возмещения - тут хиро*цензура*ые законодатели как всегда на высоте. Два условия соблюдены (2 участника и вред только имуществу). Необходимо еще чтобы межу страховыми было заключено соглашение о прямом возмещении. Так что рекомендовав сделать прямое возмещение они могут тупо тянуть время, зная что соглашения нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кит это твоя страховая или виновника?

Виновника

Моя первая страховая была фирма "Конда", которая оказалась мыльным пузырем. Я следил за ней на сайте пострадавших от бездействия. Так вот, до отзыва лицензии она некоторое время была в подвешенном состоянии "приостановленной лицензии" и в этом состоянии претензии к РСА предъявить было нельзя. Так и не дождавшись окончания действия договора я поменял страховую, да бы у меня и у кого-нибудь еще не возникло с этим проблем.

в далеком 2005 я разбил восьмерку ... так вот у виновника была страховая Конда ... мне выплатили полную сумму :) повезло наверное :)

У тебя лицензия именно отозвана или приостановлена? Если второе, то заявление в РСА.

Лицензия отозвана пол года назад ....

Касательно прямого возмещения - тут хиро*цензура*ые законодатели как всегда на высоте. Два условия соблюдены (2 участника и вред только имуществу). Необходимо еще чтобы межу страховыми было заключено соглашение о прямом возмещении. Так что рекомендовав сделать прямое возмещение они могут тупо тянуть время, зная что соглашения нет.

Ну если лицензия отозвана то наверное и договоренности быть не может ... буду наседать на кит финанс тогда ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне интересно... если был ремонт и стоит новая запчасть. и есть все чеки от офицалов и выполненые работы.. то ничего никому не доказать через суд что коэфициент износа другой ?? покрайней мере у нас на 85 % запчастях указан год изготовления

по этой части лично я ничего не знаю... а когда я задал такой же вопрос в Ките мне сказали типо а нам то какое дело ? машина 2001год значит и ЗЧ 2001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×