Перейти к контенту
Golf IV Club
InfinityLife

Проблемы С Включением Передач В Акпп И Слабое Подёргание На Скорости...

Рекомендованный пост

Всем привет, сегодня купил себе опять гольфа4, 1998г 1.9TDI 81kw автомат, проблема значит первая: при переведении рычага в положение (D) драйв, скорость не включается, нужно включить следущее положение (3) и потом обратно на (D) тогда скорость включится.... и тоже самое с задней скоростью перевожу из положения (D) в ® скорость не всегда включается, если не включается нужно перевести рычаг ещё немного на (P) но не доконца и тогда задняя скорость тоже врубится...

 

Как там в коробке устроена система на тросиках может кто нибудь знает? там как будто свободный ход...

 

Проблема номер 2:

 

Машина немного дёргается обороты плавают совсем немного...

 

Особенно заметно на большой скорости еду по трассе разгоняюсь 100 включаю круиз и каждые примерно 5-8сек бороты чуть чуть прыгают, такими небольшими рывками, как будто кто то на газ резко нажимает и отпускает...

 

Возможно это связано с коробкой, на другой машине у меня было что то похожее дергания когда топливный фильтр был забит, завтро буду менять фильтр но не уверен что проблема пропадёт... попробую посмотреть уровень масла в коробке

 

 

 

 

Вообщем любым советам буду рад, хочу сначало попробовать самому устранить проблему или хотя бы разобраться в чём дело, если не получится запишусь на диагностику и тд...

 

Извеняюсь если создал тему не совсем в том разделе...

Изменено пользователем InfinityLife

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно шлейф или проблемы самом *цензура*оке переключение передач (забыл как она называется этот датчик). но могу ошибаться ну, очень похоже

Изменено пользователем Grom.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема номер один решена, настроить нужно было немножко, теперь все передачи нормально врубаются...

 

 

 

А проблема номер 2 пока что не решена, заметил что при скорости 120 машина едет ровно, обороты не плавают не дёргается... поменял топливлый фильтр, почистир расходомер воздуха но пока без результатно... завтро ещё буду пробовать, если есть версии предлогайте))

Изменено пользователем InfinityLife

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема 2 только на круизе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во, у меня тоже на скорости выше 80 начинает подергиваться. Как будто сзади кто-то за веревочку дергает, очень кратковременно буквально доли секунды. При этом обороты и скорость стоят на месте.

Ни у кого не было? что вперед смотреть?

Изменено пользователем Olafspb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема номер один решена, настроить нужно было немножко, теперь все передачи нормально врубаются...

 

 

А если не секрет, в чем заключается настройка, что конкретно делал. Имеется похожая проблема, небольшие рывки при переключениях. Очень интересует как справился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×