Перейти к контенту
Golf IV Club
Login

История Про Одного Владельца Audi

Рекомендованный пост

Собственно купил дядька себе новую Audi A4 в B8 кузове, отдал за нее 1,5 ляма, покатался летом, а потом настала зима и началась совсем другая жизнь, а что именно, читайте:

 

Купил себе мужик машину в красноярском дилерском центре. Модель Audi A4 TDI 2008 года. Со всякими там опциями «авторскими»: салон, люк, музыка, всё по уму. Покупал под заказ, ждал её какое-то время – и получил в конце лета 2008 года. С завода, заметьте, в Германии. Через сертифицированный дилерский центр в Красноярске.

Прямо там, в «Ауди Центре», в машину сертифицировано поставили «Вебасту» - и поехал мужик радоваться жизни.

 

Здесь едем, здесь не едем

 

И тут у нас стряслась зима. Даже не так, чтобы очень зима, если по последним меркам – это были всего лишь заморозки средней интенсивности. Минус 20 градусов. По Цельсию, заметьте. И драгоценная машинка Audi стоимостью полтора миллиона с хвостиком отказалась заводиться начисто. Не поеду я, говорит, никуда, когда тут у вас такая холодрыга. И идите в пень дырявый!

 

Мужик зовёт эвакуатор и тащит свою драгоценную автомобилю к дилеру. Там сертифицированные всеми сертификатами специалисты её смотрят, вроде бы что-то в ней чинят – и возвращают. Типа: всё готово, можно ехать.

 

Можно. Но как только температура -20 (что характерно - по Цельсию), так машинка опять посылает хозяина безнадёжно далеко. Мужик опять зовёт эвакуатор. Опять едет к дилеру. Сертифицированные специалисты говорят: спокуха на лице! И опять начинают чинить машину. Заметьте – к тому моменту ещё практически новую.

 

Не буду утомлять читателя повторами событий, там дежавю на полгода. То есть на всё то время, когда в Сибири, к крайнему удивлению человечества, температура регулярно может оказаться -20 градусов. Уточняю: по Цельсию.

 

В машине этой уже всё проверили и перепроверили. Уже на «Вебасту» погрешили и на что только не пытались грешить. А машина в -20 заводиться не желает и шлёт водителя по всем известным ей ругательным адресам подальше.

 

Мужик говорит специалистам из «Ауди Центр Красноярск»: люди, ну вы мне скажите, что в машине не так? Или заберите её уже к чёртовой матери и верните деньги – сколько можно?

 

Сертифицированные люди чешут вместилище ума, таинственно переглядываются и с оговоркой про строгого начальника шепчут страдальцу на ухо: «Мужик! Ну НЕ МОЖЕМ мы найти, в чём дело! Не можем! А машину тебе менять не велено…»

 

Кино с повторами

 

Мужик пошёл в суд. Потому что полтора миллиона рублей-денег отданы были за средство передвижения, а не за объект споров и препирательств с дилером. Только передвижение как-то не очень получается. Сделали ему экспертизу в «Роспотребнадзоре». Экспертиза пишет: автомобиль теряет напряжение в бортовой сети при температуре ниже -20. А по какой причине? А по неизвестной…

 

Тут встаёт на суде представитель «Ауди Центр Красноярск» и говорит примерно следующее: «Это неправильная экспертиза! Истец – их знакомый и они ему там понаписали всякую дребедень!». Судья почему-то верит на слово, хотя по закону такие заявления как-то аргументировать надо… Мало ли кто чего ляпнет. Но суд верит на слово и назначает вторую экспертизу. Уже специальную, суд*цензура*ю.

 

Там тоже долго ковыряют машину и дают примерно такое же заключение. Экспертное. Машина не заводится при температуре ниже -20. А почему? А потому что недостаточное напряжение в бортовой сети. А почему оно там недостаточное? Дак это… Потому что, может быть, утекает куда-то?.. Мужик весь переживает. Люди, говорит, господа вы эксперты и консультанты, японский вам Бог в помощь, а лучше – немецкий, конечно. Что машина не заводится и что теряет напряжение – это и без экспертизы видно. Вы скажите, делать-то чего?

 

Тут, как при повторном просмотре фильма, опять встаёт представитель «Ауди Центр Красноярск» и говорит примерно следующее: а это вообще не экспертиза, потому что они ему знакомые и приехали на одной машине! И судья почему-то опять верит на слово. Наверное, потому, что у неё тоже автомобиль «Ауди»? Или просто доверие у неё такое к этому представителю? Кто знает? Никто! И спрашивает судья эксперта: а скажите, эта неисправность с технической точки зрения – существенная? Эксперт, уже изрядно расстроенный, говорит: да вроде бы и нет…

 

Существенно ли несущественное?

 

Нет, эксперта понять можно. Может, она, неисправность-то, и впрямь несущественная! Её ж никто найти не может, а так бы давно уже исправили. Надо только выяснить, почему пропадает напряжение в бортовой сети автомобиля. Исправить – и будет несущественно.

 

Две экспертизы прошло, третья судом назначена. Привезут аж из Новосибирска эксперта. Чтоб уж он точно был истцу незнакомый и чтоб на одной машине с ним не ездил. А то этот истец, проныра, уже всех красноярских экспертов испортил своим знакомством с ними, буквально честному дилеру экспертизу доверить некому.

По крайней мере, так заявляет представитель «Ауди Центр Красноярск», который про это, как вы понимаете, знает всё. Про отношения истцов и экспертов всея Руси. Он только не знает, почему машина не заводится в -20. Кстати, вот и эксперт, хотя и знакомый истцу, а подтвердил, что это – несущественно.

 

То есть машину можно эксплуатировать? Можно. Если неисправность исправить. А как её исправить? Ну это… Надо сделать, чтоб ток не утекал. А как сделать, чтоб ток не утекал? Ну это… Исправить неисправность… А как её исправить?

 

У Audi-попа была Audi-собака…

 

…и немцы!

 

Да, кстати, а что говорят по этому поводу немцы? Которые надёжностью своих автомобилей размахивают налево и направо при всяком удобном случае? Немцы-то, которые из собственно Audi, производители этого чудесного автомобиля?

 

А представьте себе – ничего не говорят. Писал им мужик – владелец этой злосчастной Audi. И они ему даже ответили. Немцы-то. Дело в суде слушается? Слушается. Ну вот пусть и дальше слушается! При чём тут мы? При чём тут наша компания?

 

Действительно, при чём тут теперь немцы? Когда Audi, купленная в Сибири у официального дилера, при температуре -20 (что характерно, по Цельсию) ехать никуда не желает?

 

В общем, лично я с нетерпением жду новосибирского эксперта. Мне уже люто интересно: есть в этом мире хоть один специалист с сертификатом, который может внятно объяснить: почему и куда теряется напряжение в бортовой сети этого конкретного автомобиля?

 

P.S. Автомобиль такой, кстати, в природе не единственный. Где-то в Москве девушка тоже бьётся со своей Audi и никак не может правды добиться. И дилеры ни при чём, и немцы ни при чём, и эксперты ни при чём. А машина не едет.

 

Галина Кошкина(жкрналист "За рулем")

первоисточник: http://www.yarsk.ru/spec/?i=16

 

Собственно история реальная, владелец данной Audi состоит в Audi A4 Club, вот его тема: http://audi-a4-club.ru/forum/viewtopic.php...asc&start=0

 

Вобщем человек уже мучается год с машиной, дилер местный ничего не может сделать и отказывается заменить машину или вернуть денег. Самое забавное, что уже даже состоялось два заседания суда, на котором суд почему-то проигнорировав два экспертных заключения принимал сторону дилера, при чем необоснованно. Владельцу авто не оставалось ничего, кроме как обратиться за помощью и справедливостью к СМИ.

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в европейский суд надА!!!

наши "шлюхи" куплены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в европейский суд надА!!!

наши "шлюхи" куплены

 

Жесть! =) Ситуация *цензура*ин =) Ауди-ауди....=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеют нас как хотят: цены на новые машины выше чем во многих странах (топливо тоже), суд куплен, гарантия-не гарантирует, дилеры безрукие - лишь бы бабла срубить, закон - всем *цензура* на него - "рулят" "связи".

Даже при заработке штук 100 "деревянных" задумаюсь, а нужен ли мне такой гемор, как "новая машина"?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в европейский суд надА!!!

наши "шлюхи" куплены

Европейскому суду похрен на нас :)

Равно как и немецкому концерну. Насколько мне известно владелец даже писал письмо в Германию, ему там сказали, что разбирайтесь на месте. Он писал и в Ауди России, на что ему в Ауди Россия сказали, что они не имеют эффективных рычагов воздействия на региональных дилеров. Поэтому чел остался наедине со своими траблами.

 

Жесть! =) Ситуация *цензура*ин =) Ауди-ауди....=)

Я думаю, что это не только у Ауди, но и у всего ВАГа.

Я думаю, что тут проблема в том, что этот Ауди Центр Красноярск - есть некий монополист и идти то больше не к кому особо, вот они и творят чего хотят.

Изменено пользователем Login

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стрелять таких монополистов надо. и давно уже пора за такие вещи сажать, хотя бы на годик, лиц ответственных за работу с клиентами, и тогда будет у нас все честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так а в другом городе в суд обратиться, ну или как нить обойти тот суд в котором рассматривались эти дела?

 

Имеют нас как хотят: цены на новые машины выше чем во многих странах (топливо тоже)

а в какой стране топливо стоит дешевле чем у нас?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
стрелять таких монополистов надо. и давно уже пора за такие вещи сажать, хотя бы на годик, лиц ответственных за работу с клиентами, и тогда будет у нас все честно.

Ну стрелять наверное - это слишком, но воспитывать дилеров нужно и уж тем более отстаивать свои права.

А то привыкли как в 90-е со своим совково-быдланским подходом.

Ан нет, теперь интернет, все общаются, деляЦЦа опытом и знают свои права.

А то главное продать ведро с болтами, а там хоть трава не расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну стрелять наверное - это слишком, но воспитывать дилеров нужно и уж тем более отстаивать свои права.

А то привыкли как в 90-е со своим совково-быдланским подходом.

Ан нет, теперь интернет, все общаются, деляЦЦа опытом и знают свои права.

А то главное продать ведро с болтами, а там хоть трава не расти.

 

 

Согласен с тобой!!

Щас с быдланским подходом не подлезьть ...щас всего облизывают,танцуют с бубном и т.п. перед покупкой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Даже у амеров бензин дешевле, что уж говорить про другие нефтедобывающие страны??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен с тобой!!

Щас с быдланским подходом не подлезьть ...щас всего облизывают,танцуют с бубном и т.п. перед покупкой :)

Зато потом пошел нафиг с новым годом...

Купить-купил, а все остальное твои проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еслиб не принцип, то 100% какой-нибудь неавторизированный кулибин уже нашел бы неисправность и устранил, но вздрючть сервисный центр святое дело, козлы *цензура*ин и суд тоже купленный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
×