Перейти к контенту
Golf IV Club
MaxGT

Проблемы, Спеца, Коробка?

Рекомендованный пост

Сегодня ехал по делам и вдруг не с того ни с сего при нажатии на сцепление оно провалилось, машина была на 1 скорости, как тока ного поддернул сцепу, передачу выбило в нейтралку. теперь когда включена машина передачи не включаются:((( что нажимаешь на сцепу что нет...одна хрень (( пробывали прокачать цилиндры-фигу, там болт крутится только делается то туже то слабее (как резьба сорвана)мб с гидро хренью чето которая масло качает??? вот , а когда машину выключаешь, то все передачи отлично включаются. было у кого??? хрень какая то (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего у вас сломался "курок", на втором месте - это пробило "тарелку" нажимным штоком. И то и то, можно определить при открытии пробки на коробке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепа давно менялась? Если менялась, то что именно, полный комплект?

 

пс: версия Андрея имеет место быть и более вероятна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сцепа давно менялась? Если менялась, то что именно, полный комплект?

 

пс: версия Андрея имеет место быть и более вероятна!

 

сцепа еще куда ни шло...вот если коробка крякнулась, так это вообще попадос :( спасибо за внимание, попробую на буднях пробиться к своему мастеру!!! по результатам отпишусь что да как!!! ЗЫ: Как давно менялась сцепа понятия не имею...

 

и еще, когда курок ломается, там вроде бы как педаль сцепы клинит, а тут она ходит хорошо, и даже с натугой....как будто и не сломалась вовсе.

Изменено пользователем MaxGT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так включи первую передачу и заведи машину, если поедет то с коробкой все ок ))

тока смари чтоб рядом машин не было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так включи первую передачу и заведи машину, если поедет то с коробкой все ок ))

тока смари чтоб рядом машин не было

 

наврятли так получится.я когда на заведённую пытаюсь воткнуть заднюю, там звук, что шестерня трется, треск короче, не хочется коробку доламывать:) да и как она поедет,даже если всё ок с коробкой, если сцепа сдохла...объясните:)

Изменено пользователем MaxGT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдохла не сцепа! а механизм её выжима! так что воткни первую на не заведённой машине и попробуй завестись на скорости.....если машина поедет то с коробкой всё хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сдохла не сцепа! а механизм её выжима! так что воткни первую на не заведённой машине и попробуй завестись на скорости.....если машина поедет то с коробкой всё хорошо!

вечерком попробую. как она должна поехать? она ж дергаться будет пипец как))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вечерком попробую. как она должна поехать? она ж дергаться будет пипец как))))
ничего страшного в этом нет)))) ты же не ехать собрался на стартере))) просто попробуешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего страшного в этом нет)))) ты же не ехать собрался на стартере))) просто попробуешь!

просто попробывать тронуться с места? так, а если кпп накрылась,то как будет выглядить, опиши симптомы, если не сложно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто попробывать тронуться с места? так, а если кпп накрылась,то как будет выглядить, опиши симптомы, если не сложно!
не парься)))) сделай сначала это! всё говорит о проблеме выжима сцепления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не парься)))) сделай сначала это! всё говорит о проблеме выжима сцепления!

 

сделал так как сказали, завелся с включенной первой передачей, машина поехала. сейчас уже в сервисе стоит, жду когда диагноз скажут!!! хочу уже поскорее вылечить своего красавца!!!!))))

Изменено пользователем MaxGT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сделал так как сказали, завелся с включенной первой передачей, машина поехала. сейчас уже в сервисе стоит, жду когда диагноз скажут!!! хочу уже поскорее вылечить своего красавца!!!!))))

 

О...вот мой товарищ по несчастью. Моя машинка тоже с вечера в сервисе. И была точно такая же фигня со сцепой произошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О...вот мой товарищ по несчастью. Моя машинка тоже с вечера в сервисе. И была точно такая же фигня со сцепой произошла.

 

купил комплект сцепления, выжимной подшипник. завтра мой красавец будет полон сил:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купил комплект сцепления, выжимной подшипник. завтра мой красавец будет полон сил:))))

 

Мне тоже в сервисе поменяли выжимной, сцепление и еще сальники КПП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сцепа походу еще родная стояла)))) 200к накатала, живууучая!!!!)))) диск вообще в 0 стёрт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сцепление просто цаца- отлично!!! но...когда тока поеха спидометр не работал, потом заработал....)))) чудесааа, но по прежнему не горит индикация лампочки бензина на приборной панеле....с чем сея хрень может быть связанна??? ЗЫ,модеры не ругайте что не в электрике написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вчера абсолютно такое же с машиной случиолось тока при переохде с 3 на 4..))) тоже педаль провалилась..)) и включается с треском тока задняя..)))) на трукповозке отдал на сервис..) жду вердикта..))) а что в итоге это было у тебя? скока ремонт стоил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×