Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

Подскажите ... Менял магнитолу. Перестал работать зуммер включеного света ( тот что пищит когда при включенном свете, заглушил и открыл дверь)... Может ли это быть связано с заменой магнитолы, долго пытался запихнуть все провода, может что задел. Где он вообще *цензура*одится? Если он просто отрубился - наплевать, но не начало ли это чего то серьезного?

P.S. проверил при затянутом ручнике , поехал- зуммер пищит. А может они разные ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ... Менял магнитолу. Перестал работать зуммер включеного света ( тот что пищит когда при включенном свете, заглушил и открыл дверь)... Может ли это быть связано с заменой магнитолы, долго пытался запихнуть все провода, может что задел. Где он вообще *цензура*одится? Если он просто отрубился - наплевать, но не начало ли это чего то серьезного?

P.S. проверил при затянутом ручнике , поехал- зуммер пищит. А может они разные ?

 

а свет в салоне загорается, при открытии двери водительской? если нет - то концевик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а свет в салоне загорается, при открытии двери водительской? если нет - то концевик.

 

Забыл написать.. Да , свет в салоне при открывании двери загорается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Забыл написать.. Да , свет в салоне при открывании двери загорается...

 

тогда надо смотреть видит ли приборка открытие двери. Ну и предохранители проверь все, мож перегорел какой - когда с мафоном возился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зуммер звенел при не работающем концевике вод.двери. Потом перестал. Так и езжу, проблем и без того хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые ребусы....

Вопщем выяснил, что это связано с магитолой (только зачем так немцы сделали непойму)... В разных комбинациях : свет, открытие двери, вытаскивание ключа... может быть зуммер сработает один раз, может вообще молчать , а вчера вообще пытался какую то мелодию сыграть :biggrin: ...( типа: пип-пиииииип-пип-пип-пииииииип-пип и т.д.)

Магнитола подключена через стандартные разьемы, никаких дополнительных проводов не подключал...

Есть ли знающие люди... может там идет какой то один провод который считывает лишнюю информацию с магнитолы, мож его просто оключить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки... :biggrin: У меня всё то же самое! Я по-моему тут на форуме и спрашивал про эту фиговину. У меня абсолютно всё то же: поставил магнитолу новую и перестал зуммер пищать когда горят габариты, а ключ вынут из замка зажигания и дверь открыта водительская.

 

Мне ответили в том духе, что надо смотреть что там с проводкой у новой магнитолы и с проводкой у Гольфа, выяснять, что глючит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлки... :good: У меня всё то же самое! Я по-моему тут на форуме и спрашивал про эту фиговину. У меня абсолютно всё то же: поставил магнитолу новую и перестал зуммер пищать когда горят габариты, а ключ вынут из замка зажигания и дверь открыта водительская.

 

Мне ответили в том духе, что надо смотреть что там с проводкой у новой магнитолы и с проводкой у Гольфа, выяснять, что глючит.

 

Дык я менял не родную КЕНВУД на опять неродную АЛПАЙН , с Кенвудом все нормально было.. в те же разьемы воткнул Алпайн и началось :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 может там идет какой то один провод который считывает лишнюю информацию с магнитолы, мож его просто оключить?

 

Попробуй отключи от мафона следующие провода (если они есть)

 

Т8/1 - синий/белый 0,5

Т8/3 - серый/белый 0,5

 

на 20-ти контактной зелёной фишке (при её наличии)

 

Т20/8 - Фиолетовый/белый 0,35

Т20/9 - фиолетовый/желтый 0,35

Т20/10 - фиолетовый/красный 0,35

Т20/11 - желтый/красный 0,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуй отключи от мафона следующие проводи (если они есть)

 

Т8/1 - синий/белый 0,5

Т8/3 - серый/белый 0,5

 

на 20-ти контактной зелёной фишке (при её наличии)

 

Т20/8 - Фиолетовый/белый 0,35

Т20/9 - фиолетовый/желтый 0,35

Т20/10 - фиолетовый/красный 0,35

Т20/11 - желтый/красный 0,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже менял "неродную" (не помню что там, мож тоже "Кенвуд" CD-шный) на другую "неродную" (Clarion)... Вотъ

 

Тоже надо попробовать поотключать проводки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем у меня тоже не работало. Прикол в следующем провод по которому идет S шина попадает как раз в нештатную магнитолу (фишку), на желтый провод (память). Запитав магнитолу на постоянку от красного плюса и подматав туда желтый (чтобы работало без ключа и работала память) у меня заработал зуммер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра у меня выходной, полазаю по проводам, посмотрю что есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообщем у меня тоже не работало. Прикол в следующем провод по которому идет S шина попадает как раз в нештатную магнитолу (фишку), на желтый провод (память). Запитав магнитолу на постоянку от красного плюса и подматав туда желтый (чтобы работало без ключа и работала память) у меня заработал зуммер.

 

да не уж то??? :l_sunny:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не уж то??? :l_sunny:

 

Повыпендривайся давай))) Бог мануала))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повыпендривайся давай))) Бог мануала))))))

 

а я чё... я ни чё :l_sunny:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что покопался в проводке, идущей к магнитоле:

 

20-ти контактной фишки у меня нет. Из машины идет две фишки по 8 контактов коричневая и черная. В черной оказались провода "синий/белый и серый/белый", перерезание оных ни на что не повлияло... (В итоге оказалось, что мог и не резать, в фишке типа "мама" от магнитолы эти провода подходят к пустым разъемам, т.е. ни на что не подключаются...)

 

Тогда я начал пробовать методом тыка :)... Перерезал синий/серый провод: опять ноль реакции...

 

Перерезал желтый/красный (№4 на фишке), (как последний из тонких проводов) - получилось!

 

Зуммер пищит, если ключ вынут из замка зажигания, горят габариты и открыта водительская дверь.

Магнитола работает ОК, но если раньше на выключенной магнитоле при включении габаритов кнопки начинали подсвечиваться, то теперь подсветка не включается (горят только при включенной маге). При вынутом ключе магнитола так же работает, но это еще надо потестировать... Вроде в режиме работы с диском как-то неуверенно...

 

 

Вопрос: что за красный светодиод *цензура*одится на водительской двери рядом со штырьком, запирающим дверь??

Он тоже теперь мигает, причем уже с того момента, когда запираешь все двери ключем, без сигналки. У сигналки свой светодиод под лобовухой, который моргает при включении сигналки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот поводочек s-контакт (сколько можно).

Раньше у тя на нём висел постоянно плюс, и комфорт не видел что ты вытащил ключь. Следовательно не работал зуммер и не работала штатная система охраны. А теперь у тебя всё гуд. И если ты не хочешь, чтоб у тебя мафон отключался при вытаскивании ключа. то заизолируй этот провод и забудь про него.

А светодиод - это режим SAFE (штатная охранка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Провод уже заизолирован и забыт :)

 

А что умеет штатная охранка, кроме моргания светодиодом? Ну иммобилайзер штатный к ней привязан... Управляется, видимо, запиранием-отпиранием ЦЗ... И все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Провод уже заизолирован и забыт :)

 

А что умеет штатная охранка, кроме моргания светодиодом? Ну иммобилайзер штатный к ней привязан... Управляется, видимо, запиранием-отпиранием ЦЗ... И все?

 

иммо к ней не привязан никаким местом. Она запирает замки в режим сейф (изнутри не откроешь). И при открывании двери может бибикать (типа серена), но только у американцев. А вообще - охранака это просто функция *цензура*ока комфорта. У некоторых она более расширена, у других менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясно, спасибо!

 

О! только что проверил. Если закрыть авто нештатной сигналкой, но светодиод штатный не будет моргать (при его наличии и работоспособности), то замки не встают в сейф и их легко можно открыть изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×