Перейти к контенту
Golf IV Club
vaasa

Кому Верить Дисплею Приборки Или Показателям Диагностики?

Рекомендованный пост

проблема заключается в разных показателях мгновенного расхода топлива, на дисплее приборки он намного выше чем при диагностике через шнурок. В вагкоме он допустим 5л/100км а на приборке 12-15л/100км. Также жалуюсь на повышенный как мне кажется расход.Почему так?

 

расход смотрю здесь

 

usage_240.jpg

Изменено пользователем vaasa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер изображения бы уменьшил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неужеле никто не знает?:(

 

Зачем тебе это?...это принципиально?....

Ваг-ком быстрее и точнее все показывает. Потому что приборка немного с задержкой и усредняет немного показатели...

В общем - проблемы-то нет?...зачем забивать себе мозг! =) Не смотри на мгновенный расход - пользуйся средний поездки и средним общим =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему это головняк всех недавно купивших машину. Она ещё пока не ломается, поэтому надо до чего-то докапаться.

Изменено пользователем BuHT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе это?...это принципиально?....

Ваг-ком быстрее и точнее все показывает. Потому что приборка немного с задержкой и усредняет немного показатели...

В общем - проблемы-то нет?...зачем забивать себе мозг! =) Не смотри на мгновенный расход - пользуйся средний поездки и средним общим =)

 

проблема в повышенном расходе, средний расход на 100км -10-11л,это много явно как для 1.4л. Мерял как положенно,тоесть залил полный бак,100км откатал,потом опять долил до полного,с учетом прогрева вышло приблизительно 10-11л,такой же показатель выходит и по приборке(средний расход на 100км). Подключил шнурок и сравнил мгновенный с програмой,вышла большая разница,при этом подключался к машинам друзей(гольф4,октавия) у них все совпадало. Думаю может ясность в этой разбежности поможет выйти на саму проблему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помоему это головняк всех недавно купивших машину. Она ещё пока не ломается, поэтому надо до чего-то докапаться.

тогда весь форум- "форум головняков"

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда весь форум- "форум головняков"

В таком случае проблему надо было озвучивать корректно. Повышеный расход топлива по БК. а не разность показаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таком случае проблему надо было озвучивать корректно. Повышеный расход топлива по БК. а не разность показаний.

 

Согласен!

п.с. Ну если расход получился такой же как и на приборке...в чем проблема?

И не пойму....как моментальный расход может быть 10-11?у меня на первой передачи до 80-ти доходит... МОМЕНТАЛЬНЫЙ именно....

Или ты говоришь про средний расход поездки и средний расход общий?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема в повышенном расходе, средний расход на 100км -10-11л,это много явно как для 1.4л. Мерял как положенно,тоесть залил полный бак,100км откатал,потом опять долил до полного,с учетом прогрева вышло приблизительно 10-11л,такой же показатель выходит и по приборке(средний расход на 100км). Подключил шнурок и сравнил мгновенный с програмой,вышла большая разница,при этом подключался к машинам друзей(гольф4,октавия) у них все совпадало. Думаю может ясность в этой разбежности поможет выйти на саму проблему!

 

не много 10-11л.

кликать сюда: Как У Вас Расход Топлива?

Изменено пользователем -Roll-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен!

п.с. Ну если расход получился такой же как и на приборке...в чем проблема?

И не пойму....как моментальный расход может быть 10-11?у меня на первой передачи до 80-ти доходит... МОМЕНТАЛЬНЫЙ именно....

Или ты говоришь про средний расход поездки и средний расход общий?...

 

читай внимательно,10-11 речь шла про средний!!! опять таки повторюсь,проблема в том что "мозги" выдают разные показания о мгновенном расходе, допустим еду 60км/час смотрю на приборку мгновенный расход скачет11-12л,в это же время смотрю в ваг-коме(ноут подключеный через шнурок) мгновенный расход(fuel usаge) 6-7л

Изменено пользователем vaasa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблема в повышенном расходе, средний расход на 100км -10-11л,это много явно как для 1.4л. Мерял как положенно,тоесть залил полный бак,100км откатал,потом опять долил до полного,с учетом прогрева вышло приблизительно 10-11л,такой же показатель выходит и по приборке(средний расход на 100км). Подключил шнурок и сравнил мгновенный с програмой,вышла большая разница,при этом подключался к машинам друзей(гольф4,октавия) у них все совпадало. Думаю может ясность в этой разбежности поможет выйти на саму проблему!

 

какой стиль езды? пробки или чистый город? сколько км за день проезжаешь? :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и ошибаюсь, но вроде на приборке единица изменения расхода - литр/ 100 км, а на скриншоте - литр/в час (во всяком случае у меня на приборке так, т.е. 1/100км, может у кого то по-другому)...

 

Кстати сам когда приобрел авто, голова болела из-за этого мгновенного расхода, сейчас смотрю только средний по поездке, меня устраивает - довольно информативно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, может кто-нибудь знает почему на первой передаче при минимуме оборотов 1,9 (110лс), машина прогрета, расход около 12 литров, переключаешся на вторую, едешь опять на холостых расход уже в два! раза меньше 6-7л, что вполне нормально, даже при 2500 оборотов расход меньше чем на первой... В чём дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой бред,на первой передаче ты ничинаешь только трогаться и приводить машину в движение,для этого требуется всех больше бензина,на 2 второй передаче меньше,на 3 еще меньше.

 

Попробуй на задней передаче в 4 тронуться в горку,у меня бк показал 80 литров и что теперь всему верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, может кто-нибудь знает почему на первой передаче при минимуме оборотов 1,9 (110лс), машина прогрета, расход около 12 литров, переключаешся на вторую, едешь опять на холостых расход уже в два! раза меньше 6-7л, что вполне нормально, даже при 2500 оборотов расход меньше чем на первой... В чём дело?

 

 

Потому что расход расчитывается на путь который вы пройдете на этой передаче. Если вы будите ехать на 3 на ХХ, думаю расход будет еще меньше. То есть ведь понятно, что практически с одинаковым расходом вы пройдете различный путь , на различных передачах (в единицу времени)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой бред,на первой передаче ты ничинаешь только трогаться и приводить машину в движение,для этого требуется всех больше бензина,на 2 второй передаче меньше,на 3 еще меньше.

 

Попробуй на задней передаче в 4 тронуться в горку,у меня бк показал 80 литров и что теперь всему верить?

 

именно трогаешся, а я по гравийке без добавления газа могу проехать и три км, и показывает он одинаково много, а едет очень мало, и обороты мизерны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×