Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост


датчик может быть для начала ваг комом смтреть двиг,а синий дым из трубы это масло...как вариант замена мск или компрессирнных колец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю все у вас нормально, просто когда вы катились в пробке еле еле обороты двигателя упали ниже ХХ и соответственно упало давление масла и сработал датчик , вот и всего то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно случился похожий случай. Ехал по КАДу, обороты на тахометре 3500, скорость 120 км\ч, и вдруг начинается писк и загорается лампа давления масла. Я сразу же остановился, заглушил, открыл капот - все осмотрел, все сухо, достал щуп, масло в норме. Уже подумал что насос полетел, сел в машину, завел, все нормально ...???...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было то же самое, красная масленка - это 2 варианта: умер насос, умер датчик давления масла. У меня умер насос, что привело еще и к замене вкладышей коренных вкладышей, так как км 10-15 мне пришлось проехать. Крайне не рекомендую ставить эксперименты и рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, собрат по двигателю... ты ехал и у тебя все время моргала масленка и надпись стоп?

двиг изменил свое поведение?

Да, так и было, когда глушил мотор какое-то время она не горела, потом все по-новой.

Двигатель после 10-15 км начал шуметь, дальше меня тащили на галстуке. За это время я подпалил вкладыши слегка. В сервисе сказали все могло закончиться более плачевно...

Езжай на диагностику, желательно не своим ходом, если датчик, то ерунда, если насос, то меняй его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) нужно менять масленый насос, к моей движке вроде такой номер 06A 115 105 B - подскажите, правильный или нет?

2) какой есть достойный аналог?

3) что еще менять? цепь, натежитель, болты креплени/шабочки и тд?

4) какой герметик взять?

 

5) может кто нибудь поделиться ссылкой по замене именно на 1.8 Т или на моделях с такими же насосами...

про двиг - 1.8 Т AUM 2002 год

 

заранее *цензура*агодарен!

 

Привет, Дим)) Номер правильный, для твоего подходит....из неоригинала себе бы брал либо VAICO, либо SWAG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лезешь в картер, то можно и цепь с натяжителем поменять

 

06A 115 125 -цепь 1100руб. за оригинал

06A 115 130 - натяжитель, 190руб. за оригинал

 

насос 5500руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо, Иван, если не сложно, может найдется ссылочка на замену масляного на поперечнике 1,8Т ? я что то не нашел нигде... или не там искал, заранее *цензура*агодарен!

это тебе к юзерам ELSA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) нужно менять масленый насос, к моей движке вроде такой номер 06A 115 105 B - подскажите, правильный или нет?

2) какой есть достойный аналог?

3) что еще менять? цепь, натежитель, болты креплени/шабочки и тд?

4) какой герметик взять?

 

5) может кто нибудь поделиться ссылкой по замене именно на 1.8 Т или на моделях с такими же насосами...

про двиг - 1.8 Т AUM 2002 год

 

заранее *цензура*агодарен!

 

Я все это дело менял...

Долгожданный Gti 1.8t

 

Единственное, натяжитель на наши моторы идет с фазовращателем и стоит тыщ 15-20, я поставил обычный, но надо прошивать потом мозги под него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего старый не оставил?(натяжитель)

 

нашел уже) а если ставить обычный натяжитель, где прошивал потом, в том же сервисе?

 

Да, ставил и прошивал в одном сервисе, потому что такую операцию больше никто в городе (дилик, гклуб, глаб, минимакс, тим) не брался выполнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как, полет нормальный?

 

Ну, чип потом еще достраивали под меня, а натяжитель работает, как и насос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×