Перейти к контенту
Golf IV Club

Рекомендованный пост

хочу 16е литые с летней резиной 205 на 55,они же нормально будут на 1.4. Максимальная скорость должна увеличиться!

Изменено пользователем Мистер Икс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу 16е литые с летней резиной 205 на 55,они же нормально будут на 1.4. Максимальная скорость должна увеличиться!

смешно а как колеса по влияют на тех хар мотора?))))

режь арки ставь сразу 23 колеса и сможешь разгонятся до 300км))))

Изменено пользователем rdnaxelA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу 16е литые с летней резиной 205 на 55,они же нормально будут на 1.4. Максимальная скорость должна увеличиться!

 

Точно! А ещё обязательно поставь насадку на глушак, она, в зависимости от модификации, поднимает мощность двигателя на 25-50% и снижает расход топлива.

Извини конечно, но действительно, как диаметр дисков может повлиять на увеличение максимальной скорости?

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу 16е литые с летней резиной 205 на 55,они же нормально будут на 1.4. Максимальная скорость должна увеличиться!

 

Нормально будет на 1.4 - проверено...

А на максималку у тебя направление ветра сильнее влиять будет нежели размер колес :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини конечно, но действительно, как диаметр дисков может повлиять на увеличение максимальной скорости?

 

Как, как??? Обыкновенно. При равной скорости вращения, колесо с большим диаметром за один оборот пройдет большее расстояние. Правда разница будет настолько не заметна, но все же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как, как??? Обыкновенно. При равной скорости вращения, колесо с большим диаметром за один оборот пройдет большее расстояние. Правда разница будет настолько не заметна, но все же....

Вот оно что :preved: .... а я то думаю, что это мой носочЕГ стал сильнее меня в сиденье вдавливать

:Police::biggrin::Police:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу 16е литые с летней резиной 205 на 55,они же нормально будут на 1.4. Максимальная скорость должна увеличиться!

 

 

Миша, это ты? у меня губу забирал позавчера..

Изменено пользователем visaa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как, как??? Обыкновенно. При равной скорости вращения, колесо с большим диаметром за один оборот пройдет большее расстояние. Правда разница будет настолько не заметна, но все же....

 

Уважаемый, вы наверняка считаете себя умнее других? Где автор написал, что он хочет поставить колёса большего диаметра? Он написал, что он хочет 16" диски и резину 205/55, а это есть стандартный размер резины для 16-х дисков на Мк-4 и неважно какого диаметра стоят диски, если на них установлена резина рекомендуемого размера, то внешний диаметр колеса, именно - колеса в сборе, будет неизменным. :JC_highfive:, ну или максимум эта разница будет составлять считанные миллиметры.

Изменено пользователем Vetik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, вы наверняка считаете себя умнее других? Где автор написал, что он хочет поставить колёса большего диаметра? Он написал, что он хочет 16" диски и резину 205/55, а это есть стандартный размер для Мк-4 и неважно какого диаметра стоят диски, если на них установлена резина рекомендуемого размера, то внешний диаметр колеса, именно - колеса в сборе, будет неизменным. :JC_highfive:, ну или максимум эта разница будет составлять считанные миллиметры.

Виталик, тебе памятник надо поставить. из темы в тему объяснять ленивым головам одно и тоже..... :g4c::g4c:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виталик, тебе памятник надо поставить. из темы в тему объяснять ленивым головам одно и тоже..... :g4c::g4c:

Не Витёк, спасибо, но памятника не надо, я согласен на медаль :JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как, как??? Обыкновенно. При равной скорости вращения, колесо с большим диаметром за один оборот пройдет большее расстояние. Правда разница будет настолько не заметна, но все же....

 

Ты прав, если на диск резину не бортировать :g4c::JC_highfive:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый, вы наверняка считаете себя умнее других? Где автор написал, что он хочет поставить колёса большего диаметра? Он написал, что он хочет 16" диски и резину 205/55, а это есть стандартный размер резины для 16-х дисков на Мк-4 и неважно какого диаметра стоят диски, если на них установлена резина рекомендуемого размера, то внешний диаметр колеса, именно - колеса в сборе, будет неизменным. :vw_study: , ну или максимум эта разница будет составлять считанные миллиметры.

 

Во первых я вас не оскорблял, а вр вторых я отвечал на ваш же пост, где вы спросили; "Как размер ДИСКОВ влияет на скорость"

И не надо считать себя умнее других, я в школе учился :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых я вас не оскорблял, а вр вторых я отвечал на ваш же пост, где вы спросили; "Как размер ДИСКОВ влияет на скорость"

И не надо считать себя умнее других, я в школе учился :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

 

Ну, во первых - я Вас тоже не оскорблял, а лишь поинтересовался, а во вторых - ещё раз Вам повторяю, сам по себе размер дисков на скорость никак не влияет, если только на них не одета резина СИЛЬНО отличающаяся от рекомендуемых размеров, но заметьте об этом автор и не говорил. Вот Вам практический пример, возьмём два разных комплекта колёс на 14-х и 17-х дисках с рекомендуемым размером резины, так вот, колесо состоящее из 14-го диска и резины 175/80R14 имеет внешний диаметр - 636мм, а колесо состоящее из 17-го диска и резины 225/45R17 имеет внешний диаметр - 634мм. Ну и что дальше, Вы по прежнему будете утверждать, что эта разница в диаметре составляющая всего - 2мм может повлиять на скорость? К тому же колесо на 17-м диске получается как раз токи меньше на эти пресловутые 2мм, чем колесо с 14-м диском. Раз уж сморозил глупость неподумавши, то имей мужество признать это, а не устраивать разборки. В свою очередь, я извиняюсь если где-то я Вас обидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что у меня 14е на 65 стоят (такие были как купил авто), вот я и подумал что это как то на скорость влиять будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дело в том что у меня 14е на 65 стоят (такие были как купил авто), вот я и подумал что это как то на скорость влиять будет!

 

Будет... Вот на этих 14х ты, со своим 1.4, быстрее всего и поедешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×