Перейти к контенту
Golf IV Club
zhykoff

Посоветуйте Достойную Замену Касетной Магнитолке Синьоры!

Рекомендованный пост

Здравствуйте друзья!

Волею судеб я стал счастливым обладателем 4 Гольфа 1.6 1999 года с 25000 реального пробега :3dflagsdotcom_russi_2faws: Тачка бомба, езда сплошное удовольствие. В голове размножаются грандиозные планы по усовершенствованию данного аппарата. Однако, если приобретение дисков, чип тюнинг и всякая такая ерунда, *цензура*изки моему простецкому сердцу, то всё что касается музыки (да и электрики вообще) для меня тёмный лес. В машине стоит штатная магнитолка с касетником, которая к тому же ловит только нечётные радиостанции. Это делает меня грустной пандой :sarcastic_hand:

Как же быть?! Колонки в колличестве четырёх пищалок (перед зад) и мидбассов работуют отлично, их я пока менять не буду. Но вот магнитола и по возможности сабик затмили разум. Поможите чем можите люди добрые, что делать?!

Денег нет) Есть, конечно, но маловато всяко не больше 10. В приоритете голова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отхватил у знакомых) Ездила тётечка летом на дачу и всё. Даже зимней резину нетути, сзади никто никода не сидел, а запах.... ммм запах нового авто! =) Но вот музяка расстраивает.

Я покопал раздел автозвук, однако есть одна существенная проблема. Мой кретинизм в данном вопросе :thank_you2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более насколько я понял там всё не просто с заменой магинтолы ибо родные какие то эдакие. Blau-чтототам исключительно для фольксвагенов. Они же больше и разъём у них какойто нерусский? Впринципе меня устроит более продвинутая штатная магнитола с чейнджером, но будет ли она дружить с моими возлюбленными частотами 101.2, 104.2 и тд? И как она относится к перспективе саба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALPINE возьми не самый крутой.Звук лучший,подсветка сине-красная,ставится без всяких переходников. Такой,например...

 

http://www.sound-factory.ru/Golf%204_CDE-112RI.htm

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот, в этом то направлении я и думал как раз =) Вопрос на мильён в таком случае. Сабик к ней провести реально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально,у меня такая с сабом и усилком.А раньше на родных колонках работала.Прилично звучало вполне.

Изменено пользователем GNOM15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть подешевле Alpine но они без выхода имей ввиду...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подешевле в опу, гулять так гулять!)

Спасибо, о мудрый GNOM15.

насчёт саба и усилка ещё пара вопросов))

Я так понимаю к магнитоле подключается усилок, а к нему ужо колонки и сабик? Штатные колонки наилучшим образом себя проявят с каким усилком? Ну и соответственно сабик туда какой можно приделати?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты можешь запитать колонки от головы (все равно они маломощные) и поставить саб и усилок (моноблок) для него.Уже будет что-то...Если в планах замена колонок то бери 4-x канальный усь.Тогда сможешь заменить фронт на помощнее и подключить на 2 канала от уся,2 оставшися канала мостом на саб,а задние колонки останутся родные играть от головы.Так у меня построено.

 

Изменено пользователем GNOM15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усилок бери 2000ват, + саб 1000ват и всё будет в шоколаде, у меня так очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что так я и сделаю! Усилок на 4 канала 2000 ватт + сабик на 1000 ватт = моё щастье) спасибо!

Но и это ещё не всё! :laugh1:

Сабик и усилок лучшо всего по каким критериям выбирать?

Финальный вопрос, апогей, так сказать, примитивности: есть какая-то пошаговая инструкция где-то на форуме или в окрестностях, по поводу того, как всё это дело подключать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот начнешь делать,купишь мафон и пиши сюда.Будем помогать тебе.С головой просто (толко чтоб старую вытащить нужен ключ,типа) Насчет саба-уся это уже по деньгам смотря,совершенству нет предела :) Поиск запусти,все обсуждалось.У меня "KICKER" стоит на 12,усилок Alpine.

Изменено пользователем GNOM15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усё, действуем по плану! Завтра еду на тонировочку, а пока будут затягивать, куплю альпину =)

завтра отпишусь чокак вечером.

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть подешевле Alpine но они без выхода имей ввиду...
- у всех Alpine есть линейный выход. При нормальном усилителе можно и к магнитоле с одним линейным выходом подключить всё. Но 112 конечно оптимал.
Усилок на 4 канала 2000 ватт + сабик на 1000 ватт = моё щастье) спасибо!
- не вздумай!!!! не порти машину!!!

 

Насчёт переходников - стучись в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- у всех Alpine есть линейный выход. При нормальном усилителе можно и к магнитоле с одним линейным выходом подключить всё. Но 112 конечно оптимал.

 

Помню чего-то не хватало у тех,что подешевле...и у них подсветки красно-синей нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же друзья! Купил Альпину вышеобозначенную, подключил всё, вывел провод для айфона через полочку ну и насладился качественным звуком. Спасибо за совет- покайфу мафон)

Собсно обнаружил удивительное. Оказывается у меня 8 колонок : 2 пищалки и 2 мидбасса и спереди и сзади. И работают норм. Так что их пока менять не буду, однако вот усилок и сабик всё ещё в проекте.. На 2000 вт усилок и сабик на 1000 я как-то поискал поискал... и не нашёл подходящих вариантов. Что посоветуете?

 

Помню чего-то не хватало у тех,что подешевле...и у них подсветки красно-синей нет.

 

 

Подсветка ништяяяяяяяяяяяяяяяяяяк))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что их пока менять не буду, однако вот усилок и сабик всё ещё в проекте.. На 2000 вт усилок и сабик на 1000 я как-то поискал поискал... и не нашёл подходящих вариантов. Что посоветуете?

 

 

На усилке экономить не советую,лучше с запасом бери но 2000w(!) это очень с запасом,считаю...

Почитай как я выбирал sab...

 

 

Что Вы Думаете Про Этот Саб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ознакомился, теперь внимание вопрос!

Что у тебя за усилок?

Внимание ещё вопрос!

Что ты отдал за усилок и саб?

И последний раз внимание вопрос!

Как ты сделал трубу под него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в России:) Саб 105 euro,ус-ль 145.Саб такой же,но я купил динамик только.Труба была от другого.Мощность у него как видишь не космическая но звук класс! Мне хватает с головой.Опять же на 12,за счет площади диффузора большой,он качает убедительно.И это честные примерно 250w на пике.А то напишут 1000w а подай 200 туда разорвет в куски с коробом вместе тот саб:) Усилок Alpine PMX-F640.Есть и помощнее уси за такую цену,но этот понравился-компактный,мне в багажнике электростанции не надо...+ голова,колнки Alpine,я и усилок взял альповский.Вот из таких соображений и собрал всё.Можно саб и усилок помощней конечно.Можешь монблок и саб покруче.Я этот саб подбирал к усю моему,а он 150w дает мостом только,мощнее саб не было смысла брать.

 

p.s. Говорю: покопай раздел,там куча инфы.

Изменено пользователем GNOM15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
переходников?..
- пока ещё есть полный спектр переходников со штатной проводки на

а) нештатные динамики

б) нештатные магнитолы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел данный автомобиль, машинка супер!! В салоне запах нового авто!! Ээх, побольше бы таких Гольфикоф!! :smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×