Перейти к контенту
Golf IV Club
Vitaliy

Нужна помощь

Рекомендованный пост

Привет всем.

Две недели назад стал счастливым обладателем Golf4 APF 99 года. Пробег всего 78000 коробка автомат. Все устраивает, динамика нормальная, машинка очень нравится. Но возникла проблема.

 

Заметил сильный расход масла. Течи нету , все сам облазил. Масло Castrol TXT 5W30 . Проехал около 800 км. долил уже целый литр.

Выхлоп вроде нормальный .

 

Подскажите , из-за чего это может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездий на диагностику те скажет в каком цилиндре масло есть!! Это колпачек маслосъемный!!! Процентов на сто!! это больное место гольфов!! Или свечи поменяй тоже увидишь где масло ест!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так подумал.

Подскажи в какой сервис лучше менять ехать. Колпачки и прокладку крышки уже купил.

И сколько ремонт может стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после первого утреннего запуска мотор не дымит? Sled прав, надо проверить компрессию для начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после первого утреннего запуска мотор не дымит? Sled прав, надо проверить компрессию для начала.

 

То и не понятно, мотор работает нормально, дыма нет, холостые в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компрессию меряли?

 

Только собираюсь. До Гольфа была десатка- там все просто, а тут не так все просто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что может быть сложного в замере компресии?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что может быть сложного в замере компресии?))

 

Я не в том смысле, просто до этого еще руки не дошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто к тому, что стоит сделать сначало всетаки замер. Чтобы не лечить "не те" болячки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто к тому, что стоит сделать сначало всетаки замер. Чтобы не лечить "не те" болячки.

 

Спасибо. Подскажи грамотный сервис в Москве или толкового специалиста, кто диагностику сможет сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже так подумал.

Подскажи в какой сервис лучше менять ехать. Колпачки и прокладку крышки уже купил.

И сколько ремонт может стоить?

 

а сколько стоили колпочки и прокладка, а то мне тоже надо махнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталик надо смотреть,сначала компрессию померить-это самое первое,а уж от этого делать выводы и лезть в мотор.Конечно если не чего не течёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько стоили колпочки и прокладка, а то мне тоже надо махнуть...

 

Колпочки покул родные за 119 руб. шт. (хотя аналог стоит 15 руб.) Прокладка тоже родная 560 руб. (аналог около 350)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Колпочки покул родные за 119 руб. шт. (хотя аналог стоит 15 руб.) Прокладка тоже родная 560 руб. (аналог около 350)

 

спс за инфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Подскажи грамотный сервис в Москве или толкового специалиста, кто диагностику сможет сделать.

 

Прежде чем паниковать и ехать в автосервис выкрути свечи и посмотри есть ли на них налёт: если какая то из них больше загажена тогда привет, ремонт полюбому, а если налёт на всех ровный, то не факт что всё плохо -

- в тех документации Факенвагена написано: при больших оборотах дрыгателя (5000-5500 тыщ) возможен угар масла, допустимый угар 1л/1000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажите мне эти ТЕХ. документы))

На Ваз (где кстати именно 1л на 1000км это нормально, т.к. ДВС ВАЗа строился ой ой ой когда)я это читал в сервисной книжке, на VW я такого в книке ненашел. Где это написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем.

Две недели назад стал счастливым обладателем Golf4 APF 99 года. Пробег всего 78000 коробка автомат. Все устраивает, динамика нормальная, машинка очень нравится. Но возникла проблема.

 

Заметил сильный расход масла. Течи нету , все сам облазил. Масло Castrol TXT 5W30 . Проехал около 800 км. долил уже целый литр.

Выхлоп вроде нормальный .  

 

Подскажите , из-за чего это может быть.

===========================================================

Тапку часто придавливаешь со светофора? у меня тоже был ужор масла, если оборотить двигатель постоянно, и тоже было залито 10в30, после перешёл на 5в50 перестало подъедать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
покажите мне эти ТЕХ. документы))

На Ваз (где кстати именно 1л на 1000км это нормально, т.к. ДВС ВАЗа строился ой ой ой когда)я это читал в сервисной книжке, на VW я такого в книке ненашел. Где это написано?

 

родная немецкая сервисная книжка по автомобилю.

там чёрным по белому это написано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в СК такого не написано)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×