Перейти к контенту
Golf IV Club
Yana044

Щуп Масла В Двигателе

Рекомендованный пост

Не знаю где задать этот вопрос, задам тут! Дело в том, что я решила тут проверить уровень масла, вытащила щуп, а он черный и нифига на нем не видно, особенно когда в гараже, приходится масло на свет смотреть, ну чтоб отблескивало, перевернула щуп, а там какой то умелец видать шкуркой зачистил, и он теперь светлый, так вот вопрос: Что если весь щуп так зачистить? ведь на светлом намного лучше видно и цвет и уровень масла!

 

9cbb5ca54c99.jpg

 

А с другой стороны нормальный!

 

00ee78d3e306.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет

перед проверкой уровня масла щуп нужно хорошо вытереть, тогда уровень будет отлично виден

стирать черный слой не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если щуп черный,красный или любого цвета, на нем должно быть видно масло , у тебя та сторона которая черная и является уровнем масла. А если вы не увидели на нем масла( может его и нету) , то попробуй долить чутка, и опустить щуп, масло должно появиться. :6a7e6845a3dd9e65ef8b3aa5d3b7903

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже если щуп черный,красный или любого цвета, на нем должно быть видно масло , у тебя та сторона которая черная и является уровнем масла. А если вы не увидели на нем масла( может его и нету) , то попробуй долить чутка, и опустить щуп, масло должно появиться. :smile:

на щупе любая сторона, в принципе, для анализа уровня масла, просто с одной стороны вогнутое и с ямками, а с обратной, соответственно выпуклое, но уровень можно проверить ..

 

автор, сталь воронённая, закалённая, щуп не крашенный!!! если ложку накалить тоже почернеет, а шкурочкой от3.14дорить -заблестит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрасить в белый!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой же щуп был, но не такой черный, а немного темноватый - светло-коричневый примерно чтоли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек девушка! и это нормально что сомневается!значит следит за гофлей...тут музчины иногда похлеще выдают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
человек девушка! и это нормально что сомневается!значит следит за гофлей...тут музчины иногда похлеще выдают.

 

 

 

Согласен. Но ведь можно просто новый купить, а этот выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера попинал колесо и не понял, нормально оно надуто или нет, с соседом вчера пинали весь вечер так и не поняли. в чём может быть проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вчера попинал колесо и не понял, нормально оно надуто или нет, с соседом вчера пинали весь вечер так и не поняли. в чём может быть проблема?

 

Это к чему сообщение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом удивляетесь, почему у нас на форуме мало девушек...

автор тему создала не для стеба, а для того чтобы ей помогли. пусть и в таком пустяке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за адекватные ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×