Перейти к контенту
Golf IV Club
diprime

Течёт Бензин В Районе Бензонасоса

Рекомендованный пост

Недели две назад начал чувствовать запах бензина в районе заднего правого колеса. Решил, что пора сменить топливный фильтр, купил. Сегодня заехал на эстакаду, фильтр заменил, завёл, машина поработала некоторое время, затем залез под неё, а из бака, откуда то сверху течёт бензин. Снял в салоне крышку бензонасоса, а там всё в бензине по самые края. Всё вычерпал и протёр насухо, завёл, начало стремительно вновь наполняться, к насосу идёт два шланга, синий и чёрный,течёт из чёрного. Хомуты родные в виде защёлок, до этого там не лазил вообще, только крышку снимал, раньше там сухо было.

 

Вообщем нужны мнения, возможно практические знания, беда серьёзная.

4597178.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего это лопнула трубка выходящая из крышки корпуса . У меня был такой случай, я тогда вылечил при помощи трубки от подходящего колена от старой антены. Трубку плотно вставил на двухкомпанентный эпоксидный клей американского производства.... Либо менять крышку на взятую с развала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скорей всего это лопнула трубка выходящая из крышки корпуса . У меня был такой случай, я тогда вылечил при помощи трубки от подходящего колена от старой антены. Трубку плотно вставил на двухкомпанентный эпоксидный клей американского производства.... Либо менять крышку на взятую с развала.

 

Так оно и есть, снял бензонасос и при *цензура*ижайшем рассмотрении увидел трещину у основания этой самой трубки. Я так предположил, что кто то давно лазил туда, и как обычно бывает, если не знают как снять, то начинают раскачивать в стороны, вот возможно от этого образовалась микро трещина, которая со временем превратилась в нормальную трещину. А я ездил на "бомбе"))

 

Спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был случай ломал этот штуцер, склеивание НЕ помогло!!!

 

рекомендую замену насоса

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
был случай ломал этот ШТУЦЕР, склеивание НЕ помогло!!!

 

рекомендую замену насоса

 

Буду что то думать...я конечно понимаю, что в идеале только замена, но увы в данный момент это пока не по карману.

Возможно б/у найду, но в это мало верится.

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас сломался штуцер на обратке или на подающей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас сломался штуцер на обратке или на подающей.

 

на подающем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки по любому попробуйте так как я предложил. У меня такая машинка уже третий год катается. Если побаиваетесь, то можно перекинуть шланги внутри бака и сделать этот штуцер из подающего в обратный. Давление никакого выдержит на все 200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, не курить в машине))

Изменено пользователем дядя Ваня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая же ситуевина, приехал к родне в деревню за 200 км от города, треснул подающий у основания вентиль, простая заливка эпоксидкой не помогла.

на следующий день перекурили задачу и пошли искать армирующую вставку, нашли старый холодильник, отпилили медную трубку из контура охлаждения, подогнали по размеру, зачистили, заточили, нагрели и вставили в осноание и в вентиль, залили все эпоксидкой, обматерили, *цензура*агословили, на след день все собрали и уехали домой за 600 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×