Перейти к контенту
Golf IV Club
Tigr-leo

Я В Шоке! Турбина!

Рекомендованный пост

Не знаю куда писать и обращаться, но я просто в шоке от полученной только сегодня информации!!!

 

Итак, в прошлом году я приобрёл свой первой автомобиль, собственно марка в подписи. Не проездив и месяца у авто адски засвистела турбина. По совету друга я обратился к его знакомым в автосервис "Starter" что на Седова, 10. Там мастер по имени Дима приговорил турбину к ремонту или замене, я прикинув все за и против решил приобрести новую, что и сделал в компании Диас-Турбо заплатив 24 тыс.руб.(все чеки должны вроде лежать дома) Ну так вот, после того как я принёс турбину в автосервис "Starter" Дмитрию, он как-бы установил её в машину и вроде как всё перестало свистеть.

 

После этого я ремонтировался только в одном сервисе "A21" что на Манчестерской улице. Там мне много чего делали, и ТНВД-насос смотрели и форсунки ремонтировали, когда машина перестала совсем ехать. Но турбину парни не должны были трогать.

 

И вот совсем недавно у меня полилось масло из под капота, а машина перестала тянуть выше 4000 оборотов, сегодня я приехал на отрекомендованный тут сервис и ребята показали мне что оказывается турбина гонит масло! А затем показали мне и её(сам то я физически после установки не смотрел на неё), так вот она оказалась СТАРОЙ И РЖАВОЙ! Я В ШОКЕ!!!!! То что я приобретал явно не то что я увидел сегодня!

 

Что делать в этой ситуации сейчас - ума не приложу! Советуйте люди!

 

Документов о приёмке/передачи турбины у меня нет, всё на словах было!

Изменено пользователем Tigr-leo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти етого хрена и поговорить с ним....... но на скоко я в курсе там очень вшивый сервис и скорее всего етот дима уже не работает. итог 1 искать и ставить на бабки,если в отказ просто объеснить ему скоко будут стоить новые зубы. а вообше все передачи материальных ценностей должны идти через акты приемки и здачи.

 

 

 

на седова 10 у меня в автосервисе автохаус есть знакомые в руководстве можно попробывать ченить решить :(

Изменено пользователем redlife

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший совет Эд, в 90-е так и сделал бы )))))

 

Есть бумаги по замене турбины из сервиса? С подтверждением гарантии на выполненные работы? если нет! Ты ничего не докажешь! И вряд ли силой ты что то выбьешь!

 

А на будущее смотри что заменили и где, и требуй возвращать замененную запчасть!

В ТиМе их ложили в салон авто без лишних напоминаний! И гарантия на их работы была полгода. вряд ли где то больше по времени гарантии дадут! Так что раскошеливайся на новую турбинку (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от таво что на календаре 2011 год ни чего не изменилось. что тогда что сейчас одно и тоже. токо подход грамотнее стал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от таво что на календаре 2011 год ни чего не изменилось. что тогда что сейчас одно и тоже. токо подход грамотнее стал.

Ты глубоко ошибаешься! Но я готов посмотреть, как ты ни за что разобьешь голову тому Диме, а потом будешь с ним судиться и выплачивать бабло, а то и условку схватишь,если не сильно ему мозг отобьешь!

 

Времена "стрелок" прошли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком месте она стала ржавой? Улитка аллюминий, а корпус чугун, который нагревается чуть ли не до красна, со временем становится рыжей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший совет Эд, в 90-е так и сделал бы )))))

 

Есть бумаги по замене турбины из сервиса? С подтверждением гарантии на выполненные работы? если нет! Ты ничего не докажешь! И вряд ли силой ты что то выбьешь!

 

А на будущее смотри что заменили и где, и требуй возвращать замененную запчасть!

В ТиМе их ложили в салон авто без лишних напоминаний! И гарантия на их работы была полгода. вряд ли где то больше по времени гарантии дадут! Так что раскошеливайся на новую турбинку (((

 

+1 единственное правильное решение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю, что диму надо попробовать найти. поможем морально надавить на него. приедем всем клубом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не варианты это. просто урок извлечь из этого. на все моральные надавливания просто заяву ментам напишет и все. бумаг-то нету никаких, все на словах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на седова 10 у меня в автосервисе автохаус есть знакомые в руководстве можно попробывать ченить решить :(

 

Разные сервисы вы думаете как-то могут что-то решить?

 

Хороший совет Эд, в 90-е так и сделал бы )))))

 

Есть бумаги по замене турбины из сервиса? С подтверждением гарантии на выполненные работы?

 

К сожалению, нет! Ступил я, типа друзья друзей делали(((

 

 

В каком месте она стала ржавой? Улитка аллюминий, а корпус чугун, который нагревается чуть ли не до красна, со временем становится рыжей.

 

Да я понимаю что она рыжая становиться, но не за 9 же месяцев так жёстко! У неё вид как у десятилетнее турбины и у выпускного коллектора аж отколы по корпусу, тут весь внешний вид старья! Я всегда ей давал остыть как рекомендованно. Товарищ Дима до этого(я сегодня с ним до того как увидел турбину уже говорил, он всё ещё там работает!) начал лепить горбатого что типа у тебя турбина новая так быстро сдохла из-за убитого двигла типа! Как бы то ни было у меня номерок турбинки есть, фотки с номером нынче стоящей турбы токо получу завтра и будет железобетонная увереность как минимум в том что турбина не по бумагам стоит! Да и мужики в сервисе неужто не знают состояние деталей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как токо получишь фотки ныне стояшей турбины и окажется что дествительно у тя стоит старая турбина а твоя новая уплыла в неизвестном направлении можно спокойно ехать в сервис туда и разговаривать с димой что он не прав. если что можно пригрозить заявлением в милицию о мошеничестве. главное найти свидетелей что ты передовал турбину ему. а то что сервисы разные ето фигня все. они живут на одной площадке! и не знать друг друга не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уверен что на работы в течении года у любового сервиса есть отчеты...так вот тебе надо чтоб их нашли .ПОД ЛЮБЫМ ПРЕДЛОГОМ...ХОТЬ "МАМА С ПАПОЙ ПУСТЬ ПРИЙДУТ"..прийти к началству , и попросить для своего отчета...предположем..не ругаясь....а потом попробовать заехать в контору которая занемаеться СТРОГО турбинами или в официал...там наверное есть номер или год...или кокой нибуть потверждение.ЧТОБ ПОНЯТЬ НОВАЯ ИЛИ СТАРАЯ ГОД ЕЙ ИЛИ ДЕСЯТЬ.....в худшем случии икспертиза..и все...... а там пиши подумаем что делать с этим парнем по имени Дима..если он не прав...

Изменено пользователем Сильный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы то ни было у меня номерок турбинки есть, фотки с номером нынче стоящей турбы токо получу завтра и будет железобетонная увереность как минимум в том что турбина не по бумагам стоит!
А как спустя 9 мес, ты докажешь, что ты не сам поменял турбину?? Так можно каждый день приезжать и говорить. Машину забрал с установленной новой деталью, акт приемки подписал? Смотрел, стоит она или нет? На самом деле палево ставить старую деталь, а вдруг хозяин тачки посомтрит, это же сразу можно в лоб дать, думаю тут что-то другое..или она у тебя и стоит, а на внешний вид не ведись или тебе её где-то подменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на внешний вид не ведись.

 

 

Хрен знает что твориться, по номеру вроде выходит что моя, а вот по внешнему виду ад какой-то, а не 9 месячная турбина! Коллектор имеет вот такие сколы и ему явно не один год!

 

df5ad57b99af.jpg

 

Сам кругляш вот такой уже:

 

d82d5f7a1e7b.jpg

 

Может такое быть что частично только одну часть с номером поставили?

Изменено пользователем Tigr-leo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она ведь только 10000 отбегала и уже умерла, я не верю что такое возможно при заявленных 120000! Что делать-то теперь?

Изменено пользователем Tigr-leo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто производитель? точнее, что на коробке с турбой было написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто производитель? точнее, что на коробке с турбой было написано?

Что на коробке написанно было не помню, турбина ККК. Во всяком случае товарищ из Диас-Турбо мне именно это продавал: если вбить тут http://www.turbina.cc/price1.php любой из номеров 713672/713673/54399880017 то можно посмотреть на это новое, у меня была в таком же нулёвом состоянии!

А вот что в итоге поставили мне и как в сервисе "Стартер" хз!

Изменено пользователем Tigr-leo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты видел где у тебя на двигле турбина стоит? Защиты родные пластиковые имеются? Так вот если нету, то вся грязь на неё летит, а температура высокая, потом обгорает, отсюда и внешний вид. "Убить турбину можно и за 1000 км, так что зря паникуешь, как и оказалось, никто у тебя её и не тырил. Почаще на форуме надо бывать, а не только когда проблемы сразу орать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас нынче такие запчасти постовляют... что не удивительно что может что-то вылететь... брак бывает всегда...

гарантию на такую запчасть обычно дают от 3 месяцев.. покрайней мере завод изготовитель обычно гарантирует 3 месяца ....а что дальше уже не их проблемы..масло меняешь раз в 10т? или 5т? на турбах это не мало важно всё же.. чем чаще тем лучше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас нынче такие запчасти постовляют... что не удивительно что может что-то вылететь... брак бывает всегда...

гарантию на такую запчасть обычно дают от 3 месяцев.. покрайней мере завод изготовитель обычно гарантирует 3 месяца ....а что дальше уже не их проблемы..масло меняешь раз в 10т? или 5т? на турбах это не мало важно всё же.. чем чаще тем лучше..

Гарантия от Диас-Турбо - 1 год! Только там столько всяких моментов, в том числе и по установке в спец.сервисе( Масло меняю на каждые 8т, как предписанно, сильно не гоняю и даю турбине всегда остыть! У меня есть подозрение что патрубки установщик не чистил, вот и забилось всё к едрене фени!

 

Если турбина только масло гонит, но более-менее нормально работает, то есть вариант как-то её недорого починить? Или опять тридцак выкладывать? Может вообще как-то её переделать, и ездить небыстро просто на дизеле без турбо? Просто сейчас денег совсем нема((( А как появятся уже и починить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Московском шоссе есть "Турбо Системы", переборка турбины от 8500 до 14000. Можешь подъехать поговорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Московском шоссе есть "Турбо Системы", переборка турбины от 8500 до 14000. Можешь подъехать поговорить.

 

А что подъезжать и говорить, если они только с уже снятыми турбинами работают? Мне вначале надо понять что проблема точно именно в турбине, может быть там что-то забилось или ещё что! Нужен грамотный сервис по дизелям сперва!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если турбина гонит масло, то это только турбина! Причем сдесь сервис по дизелям? Снимай, неси на ремонт, там тебе и покажут износ, вследствии чего масло и гонит. А про поговорить, тебе могут рассказать из-за чего это случается, а там уже сам думай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если турбина гонит масло, то это только турбина! Причем сдесь сервис по дизелям? Снимай, неси на ремонт, там тебе и покажут износ, вследствии чего масло и гонит. А про поговорить, тебе могут рассказать из-за чего это случается, а там уже сам думай.

Ладно, уже у кучи людей спрашивал в том числе и в Турбосистемы звонил, все говорят разные вещи! Так что тут вовсе не аксиома что и ты говоришь))) Что касается снять, то надо понять кто это будет делать! Сейчас машина стоит в сервисе ТиМ(Трансмиссия и Моторы), но они напрямую турбинами не занимаются, а ценник за снять/поставить у них высокий(7 тыс.рублей). Хочется найти грамотный сервис в котором сразу и снимут и сделают выводы, при необходимости починять и поставят всё правильно и с гарантией! При всём при этом не обдерут как липку! Вроде мне говорили про что-то связанное с северным Маршалом. Есть идеи?

Изменено пользователем Tigr-leo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гарантия от Диас-Турбо - 1 год! Только там столько всяких моментов, в том числе и по установке в спец.сервисе( Масло меняю на каждые 8т, как предписанно, сильно не гоняю и даю турбине всегда остыть! У меня есть подозрение что патрубки установщик не чистил, вот и забилось всё к едрене фени!

 

Если турбина только масло гонит, но более-менее нормально работает, то есть вариант как-то её недорого починить? Или опять тридцак выкладывать? Может вообще как-то её переделать, и ездить небыстро просто на дизеле без турбо? Просто сейчас денег совсем нема((( А как появятся уже и починить?

 

 

на турбовых моторах пониженая компресия сжатия(не знаю как на дизелях,но думаю так же) + геморой впуск и выпуск так как всё через турбину идёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×